Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Le designazioni arbitrali 9^ giornata

Calcio Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Le designazioni arbitrali 9^ giornata

ArbitriCampionato di Promozione (A-B-C-D), 9^ giornata ( sabato 2 e domenica 3/11/2013-ore 14:30):
Girone A:
Dattilo – Montemaggiore
, arbitro: Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Assistenti: Constantin Palumbo (Agrigento) – Paolo Legname (Caltanissetta)
Delfini Vergine Maria – Salemi, Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Sebastiano Bevacqua (Enna) – Federico Principato (Agrigento)
Favignana – Cefalù, Francesco Di Venti (Enna)
Alessio Sanacore (Trapani) – Paolo Bartolotta (Trapani)
Ligny Trapani 2013- C.U.S. Palermo, Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Roberto Drago (Agrigento) – Carlo Garofalo (Agrigento)
M.F. Strasatti – Paceco 1976 (ore 10:30), Ignazio Crescenti (Trapani)
Nicola Ruggirello (Trapani) – Fabio Barone (Marsala)
Monreale – Castellammare Calcio 94 (sabato), Pietro Bennici (Agrigento)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Salvatore Napoli (Agrigento)
Real Calcio – Fulgatore, Roberto Vella (Agrigento)
Mario Lodato (Enna) – Duilio Angelone (Caltanissetta)
Riposa: Città di Carini
Girone B:
Atletico Villafranca – Santangiolese (sabato), arbitro: Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Assistenti: Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)-Cristina Anastasi (Catania)
Castelbuono 1975 – Ciappazzi (sabato ore 15:00), Marco Riccobene (Enna)
Antonino Davide Vinci (Marsala) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Città di Milazzo – Castelbuonese (ore 15:00), Alfio Selmi (Acireale)
Diego Pernicone (Catania) – Salvatore Panto’ (Siracusa)
Ghibellina – Fiumefreddese (sabato), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Alessandro Cusumano (Barcellona P.G.) – Eleonora Cuzzupe’ (Barcellona P. G.)
Randazzo – Torregrotta, Orazio Attardi (Ragusa)
Alan Lauretta (Ragusa) – Michele Ciappa (Caltanissetta)
Sinagra – Pistunina (sabato), Leandro Polizzi (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo) – Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)
Sporting Taormina – Riviera Messina Nord (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Michele Tomarchio (Acireale) – Dario Testai’ (Catania)
Riposa: Mamertina
Girone C:
Atletico Pedara – Real Avola (sabato ore 15:00), arbitro: Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Assistenti: Angelo Pirri (Barcellona P.G.) -Vito Raimondo (Barcellona P.G.)
Comprensorio Normanno – Agira Nissoria, Giuseppe Lombardo (Palermo)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Giarre Calcio – Sicula Leonzio, Pierfrancesco Visalli (Messina)
Calogero Bottaro (Messina) – Andrea Naccari (Messina)
Pachino – Atletico Catania, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Claudio Raffa (Messina) – Salvatore Totaro (Messina)
Sport Club Palazzolo – Aci San Filippo, Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Domenico Nania (Barcellona Pozzo di Gotto)-Paolo Spadaro (Ragusa)
Sporting Priolo – Real Aci (ore 16:00), Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Martina Bovini (Ragusa) – Jose’ Pagano (Ragusa)
Troina – Rari Nantes, Salvatore Battiato (Acireale)
Giulio Sorace (Catania) – Giuseppe Fisichella (Catania)
Riposa: Sporting Battiati
Girone D:
Atletico Gela – Sciacca, arbitro: Luigi Edoardo Augello (Catania)
Assistenti:Andrea Tiralongo (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Comiso – Libertas 2010, Giordano Carrara (Lucca)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Jobbing Santa Croce – Accademia Empedoclina ( ore 15:00), Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Diego Daquino (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Mussomeli – Real Biscari, Claudio Martinico (Marsala)
Gianluca Farina (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
Ribera ’54 – Aragona, Mario Milana (Trapani)
Francesco Zicchinolfi (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Sporting Club Racalmuto – U.S.A. Sport, Dario Madonia (Palermo)
Alberto Ienna (Palermo) – Andrea Pace (Palermo)
Riposano: Canicattì ed Aquila Sammichelese