Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Le designazioni arbitrali 7ª giornata

Calcio, Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Le designazioni arbitrali 7ª giornata

CefalùPromozione, gironi A-B-C-D, 7ª giornata (Sabato 19 e domenica 20/10/2013, ore 15.30):
Girone A:
Dattilo – Fulgatore, arbitro: Vito De Luca (Palermo)
Assistenti: Nicola Parrinello (Marsala) – Nicola Ruggirello (Trapani)
Delfini Vergine Maria – Montemaggiore, Salvatore Di Bono (Trapani)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Favignana – Castellammare Calcio 94 (ore 15,00), Marco Gasparro (Palermo)
Renato Celestino (Palermo)- Alberto Ienna (Palermo)
M.F. Strasatti – Cefalù, Calogero Allegro (Agrigento)
Mario Lodato (Enna) – Elvira Rizzo (Enna)
Monreale – Città di Carini, Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gianluca Farina (Palermo) – Fabrizio Ferrara (Palermo)
Real Calcio – C.U.S. Palermo, Francesco Di Venti (Enna)
Francesco Zicchinolfi (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Salemi – Paceco 1976, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Ezio Vesco (Trapani)- Alessio Sanacore (Trapani)
Riposa: Ligny Trapani
Girone B:
Atletico Villafranca – Torregrotta (sabato), arbitro: Carlo Restuccia (Messina)
Assistenti: Giuseppe Pizzino (Messina) – Giancarlo Messina (Messina)
Castelbuono 1975 – Riviera Messina Nord (sabato), Marco Piscitello (Trapani)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)
Città di Milazzo – Pistunina, Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Santo La Rocca (Messina) – Stefano Tomaso (Messina)
Ghibellina – Castelbuonese (sabato ore 14:30), Salvatore Battiato (Acireale)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Stefano Pittera (Acireale)
Randazzo – Ciappazzi, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Sebastiano Sabbio (Siracusa) – Diego D’Aquino (Siracusa)
Santangiolese – Fiumefreddese, Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Jose’ Pagano (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Sinagra – Mamertina ( sabato), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessio Calderone (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Riposa: Sporting Taormina
Girone C:
Atletico Pedara – Rari Nantes (sabato ore 15:00), arbitro:  Marco Riccobene (Enna)
Assistenti: Andrea Naccari (Messina) – Eleonora Cuzzupe’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Comprensorio Normanno – Atletico Catania, Marco Mirabella (Acireale)
Rosario Blanco (Acireale)- Sebastiano D’Antone (Catania)
Pachino – Sicula Leonzio, Orazio Attardi (Ragusa)
Salvatore Di Giovanni (Acireale) – Michele Tomarchio (Acireale)
Real Aci – Aci San Filippo (sabato), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Vito Raimondo (Barcellona Pozzo di Gotto) – Angelo Pirri (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sport Club Palazzolo – Real Avola, Marco Gullotta (Siracusa)
Francesco La Ferrara (Catania) – Francesco Cacciola (Catania)
Sporting Priolo – Agira Nissoria (ore 16:00), Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Alessandro Avolio (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Troina – Sporting Battiati, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta)- Paolo Legname (Caltanissetta)
Riposa: Giarre Calcio
Girone D:
Accademia Empedoclina – U.S.A. Sport (sabato), arbitro: Andrea Riccobono (Palermo)
Assistenti: Sebastiano Caruso (Enna) – Luigi Ticino (Enna)
Comiso – Canicattì, Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Santi Teodoro (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Jobbing Santa Croce – Real Biscari, Davide La Terra (Ragusa)
Giuseppe Fisichella (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Mussomeli – Sciacca, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Francesco Cortese (Palermo) – Andrea Pace (Palermo)
Ribera ’54 – Libertas 2010, Piero Cumbo (Agrigento)
Salvatore Napoli (Agrigento)-Roberto Rizzo (Agrigento)
Sporting Club Racalmuto – Aragona, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Roberto Drago (Agrigento)- Federico Principato (Agrigento)
Riposano: Aquila Sammichelese ed Atletico Gela