Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Le designazioni arbitrali 3^ giornata

Calcio Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Le designazioni arbitrali 3^ giornata

3^ giornata di campionato, sabato 21 e domenica 22/9/2013 – ore 15,30:
Promozione A:  
Dattilo – Ligny Trapani, arbitro: Carlo Urbano (Marsala)
Assistenti: Antonio Spano’ (Marsala)-Antonino Davide Vinci (Marsala)
Delfini Vergine Maria – C.U.S. Palermo, Mario Milana (Trapani)
Alessio Sanacore (Trapani) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Favignana – Monreale, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Giuseppe Piraneo (Agrigento)-Domenico Pasciuta (Agrigento)
M.F. Strasatti – Città di Carini, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)
Montemaggiore – Cefalù Calcio, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Andrea Pace (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Paceco 1976- Fulgatore, Marco Gasparro (Palermo)
Fabrizio Ferrara (Palermo) – Alberto Ienna (Palermo)
Salemi – Castellammare Calcio 94, Gianmario Bonomo (Marsala)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)-Francesco Oneglia (Palermo)
Riposa: Real Calcio
Promozione B:
Atletico Villafranca – Riviera Messina Nord (sabato), Marco Mirabella (Acireale)
Diego Pernicone (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Città di Milazzo – Sinagra, Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto)-Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Fiumefreddese – Ciappazzi (sabato, ore 16.00), Marco Gullotta (Siracusa)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Angelo Pirri (Barcellona Pozzo di Gotto)
Ghibellina – Mamertina (sabato ore 14:30), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)- Rosario Blanco (Acireale)
Randazzo – Sporting Taormina, Riccardo Leotta (Acireale)
Roberto Speranza (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Santangiolese – Pistunina, Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Vito Raimondo (Barcellona Pozzo di Gotto)- Eleonora Cuzzupe’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Torregrotta – Castelbuonese, Alessandro Maugeri (Acireale)
Andrea Birgillito (Catania)-Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Riposa: Castelbuono
Promozione C:
Aci San Filippo – Atletico Catania (sabato), Luca Landoni (Milano)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Agira Nissoria – Real Avola, Salvatore Contrafatto (Catania)
Carlo Garofalo (Agrigento)- Salvatore Napoli (Agrigento)
Atletico Pedara – Troina (sabato ore 15:00), Antonio Tomasello (Messina)
Mariagloria Donzello (Siracusa)- Diego D’Aquino (Siracusa
Comprensorio Normanno – Giarre Calcio, Claudio Iapichino (Siracusa)
Calogero Bottaro (Messina)-Ignazio Milici (Messina)
Real Aci – Rari Nantes (sabato). Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Martina Bovini (Ragusa)-Alan Lauretta (Ragusa)
Sport Club Palazzolo – Sporting Battiati, Davide La Terra (Ragusa)
Michael Carpinato (Acireale) – Antonino Torre (Acireale)
Sporting Priolo – Sicula Leonzio (ore 16:00), Adriano Carmelo Grasso (Acireale)
Luca Agnello (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Riposa: Pachino
Promozione girone D:
Accademia Empedoclina – Libertas 2010 (sabato), Giuseppe Lipari (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani)-Paolo Bartolotta (Trapani)
Jobbing Santa Croce – Scicli, Marco Petruzzelli (Siracusa)
Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)-Marco Salsetta (Caltanissetta)
Mussomeli – Aquila Sammichelese, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
Real Biscari – Aragona, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Paolo Legname (Caltanissetta) – Giambattista Tallarita (Caltanissetta)
Ribera ’54 – Comiso, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Salvatore Giacalone (Marsala)- Aldo Bennici (Caltanissetta)
Sporting Club Racalmuto – Canicattì (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Francesco Zicchinolfi (Palermo)-Giuseppe Belvedere (Palermo)
U.S.A. Sport – Sciacca, Francesco Di Venti (Enna)
Sebastiano Bevacqua (Enna) – Mario Lodato (Enna)
Riposa: Atletico Gela