Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Designazioni arbitrali 2^giornata

Calcio, Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Designazioni arbitrali 2^giornata

2 catPromozione, gironi A-B-C-D, Seconda giornata di campionato (sabato 14, ore 16,00, e domenica 15/9/2013, ore 15:30:
Girone A:
C.U.S. PALERMO – SALEMI (sabato) arbitro: Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Assistenti: Roberto Drago (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
CASTELLAMMARE CALCIO 94  – PACECO 1976 (sabato), Vito De Luca (Palermo)
Luca Di Stefano (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
CITTA’ DI CARINI – DELFINI VERGINE MARIA, Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Leonardo Orlando (Trapani) – Pietro Aiuto (Trapani)
FULGATORE – MONTEMAGGIORE, Giovanni Figuccia (Marsala)
Erasmo Foraci (Marsala)-Fabio Barone (Marsala)
LIGNY TRAPANI 2013 – M.F.STRASATTI, Davide Moriconi (Roma 2)
Giuseppe Zarcone (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
MONREALE CALCIO – DATTILO (sabato),  Antonino Costanza (Agrigento)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) -Manfredi Scribani (Agrigento)
REAL CALCIO – FAVIGNANA, Andrea Riccobono (Palermo)
Mauro Miceli (Palermo)-Gianluca Farina (Palermo
Girone B:
CASTELBUONO 1975 – CITTA DI MILAZZO, Giorgio Piazza (Palermo)
Marta Di Franco (Palermo) – Michele Marinaro (Palermo)
CIAPPAZZI – TORREGROTTA (sabato), Giuseppe Berte’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Vito Raimondo (Barcellona Pozzo di Gotto)-Domenico Nania (Barcellona Pozzo di Gotto)
MAMERTINA ATLETICO VILLAFRANCA, Marco Petruzzelli (Siracusa)
Salvatore Panto’ (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
PISTUNINA – FIUMEFREDDESE, Alessandro Cutrufo (Catania)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)-Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
RIVIERA MESSINA NORD-SANTANGIOLESE (sabato),  Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)-Orazio Salamita (Barcellona Pozzo di Gotto)
SINAGRA CALCIO – RANDAZZO (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Angelo Pirri (Barcellona Pozzo di Gotto)- Eleonora Cuzzupe’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
SPORTING TAORMINA – GHIBELLINA (sabato), Salvatore Contrafatto (Catania)
Andrea Breci (Siracusa) – Francesco Cacciola (Catania)
Girone C:
LIBERTAS RARI NANTES – CALCIO ACI S.FILIPPO, Marco D’Amico (Messina)
Ignazio Milici (Messina)- Giancarlo Messina (Messina)
ATLETICO CATANIA – AGIRA NISSORIA, Salvatore Runza (Siracusa)
Constantin Palumbo (Agrigento)- Antonino Giambrone (Agrigento)
GIARRE CALCIO – SPORT CLUB PALAZZOLO, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Alessio Calderone (Messina)-Giuseppe Pizzino (Messina)
PACHINO – ATLETICO PEDARA, Gregorio Saggio (Siracusa)
Luca Agnello (Ragusa)-Alan Lauretta (Ragusa)
SICULA LEONZIO – REAL ACI, Federico Severino (Catania)
Duilio Angelone (Caltanissetta)-Marco Salsetta (Caltanissetta)
SPORTING BATTIATI – SPORTING PRIOLO (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Alberto Caracciolo (Siracusa)-Diego Daquino (Siracusa)
TROINA – COMPRENSORIO NORMANNO, Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Paolo Legname (Caltanissetta)-Giambattista Tallarita (Caltanissetta)
Girone D:
AQUILA SAMMICHELESE – SPORTING CLUB RACALMUTO, Marco Riccobene (Enna)
Paolo Iannello (Enna) – Mario Lodato (Enna)
ATLETICO GELA -FC RIBERA 54, Mauro Gangi (Enna)
Sebastiano Bevacqua (Enna)-Giuseppina Ristagno (Enna)
CALCIO CANICATTI’ – JOBBING SANTA CROCE , Giuseppe Lombardo (Palermo)
Antonio Enrico Ferlito (Catania)-Andrea Birgillito (Catania)
COMISO – MUSSOMELI , Adriano Carmelo Grasso (Acireale)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Salvatore Di Giovanni (Acireale)
LIBERTAS 2010 – U.S.A. SPORT , Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Maria Luisa Minnone (Palermo)- Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
SCIACCA – REAL BISCARI (sabato), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Gino Cassara’ (Trapani)-Nicola Ruggirello (Trapani)
SCICLI – ACCADEMIA EMPEDOCLINA, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Simone Bufolino (Siracusa)- Roberto Speranza (Siracusa)