Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Designazioni arbitrali 11ª giornata

Calcio Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Designazioni arbitrali 11ª giornata

Foto CefalùPromozione Sicilia, gironi A-B-C-D, le gare di sabato 16 e domenica 17 Novembre 2013, ore 14:30:
Girone A:
Città di Carini – Castellammare Calcio 94, arbitro: Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Assistenti: Salvatore De Pasquale (Barcellona P.G.) – Vito Raimondo (Barcellona P.G.)
Dattilo – Salemi (ore 15:00), Davide Copat (Pordenone)
Daniele Lambiase (Palermo) – Giuseppe Belvedere (Palermo)
Favignana – Paceco 1976, Leandro Polizzi (Palermo)
Francesco Paolo Danese (Trapani) – Alessio Cataldo (Marsala)
Ligny Trapani – Fulgatore, Antonio Vivoli (Palermo)
Gino Cassara’ (Trapani) – Ezio Vesco (Trapani)
M.F. Strasatti – Delfini Vergine Maria (ore 10:30), Marco Riccobene (Enna)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Monreale – Cefalù (sabato), Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Pietro Aiuto (Trapani)- Nicola Parrinello (Marsala)
Real Calcio – Montemaggiore (ore 15:00), Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Emanuele Gargano (Palermo) – Andrea Pace (Palermo)
Riposa: C.U.S. Palermo
Girone B:
Castelbuono 1975- Torregrotta (sabato ore 15:00), arbitro: Francesco Di Venti (Enna)
Assistenti: Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Città di Milazzo – Fiumefreddese ( ore 15:00), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Sebastiano D’Antone (Catania) – Alessandro Avolio (Catania)
Ghibellina – Atletico Villafranca, Alessio Patane’ (Acireale)
Giuseppe Lizzio (Acireale) – Angelo Pirri (Barcellona Pozzo di Gotto)
Mamertina – Pistunina (ore 15:00), Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Andrea Naccari (Messina) -Eleonora Cuzzupe’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Randazzo – Santangiolese, Salvatore Runza (Siracusa)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Santi Teodoro (Siracusa)
Sinagra – Castelbuonese (sabato), Salvatore Contrafatto (Catania)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Sporting Taormina – Ciappazzi (sabato), Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Diego Pernicone (Catania) – Stefano Pittera (Acireale)
Riposa: Riviera Messina Nord
Girone C:
Atletico Pedara – Aci San Filippo (sabato ore 15:00), arbitro:  Marco D’Amico (Messina)
Assistenti: Calogero Bottaro (Messina) – Giancarlo Messina (Messina)
Comprensorio Normanno – Real Aci, Alfredo Iannello (Messina)
Santo La Rocca (Messina) – Giuseppe Pizzino (Messina)
Giarre Calcio – Atletico Catania, Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Sebastiano Caruso (Enna) – Mario Lodato (Enna)
Pachino – Agira Nissoria, Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Giuseppe Finocchiaro (Acireale) – Giuseppe Fisichella (Catania)
Sport Club Palazzolo – Sporting Priolo, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Alan Lauretta (Ragusa) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Sporting Battiati – Rari Nantes (sabato ore 15:00), Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Luca Agnello (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Troina – Real Avola, Adriano Carmelo Grasso (Acireale)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Francesco Coco (Caltanissetta)
Riposa: Sicula Leonzio
Girone D:
Aquila Sammichelese – Sciacca, arbitro: Antonio Tomasello (Messina)
Assistenti: Alessandro Cusumano (Barcellona P.G.)- Sebastiano Chillemi (Barcellona P.G.)
Atletico Gela – Real Biscari, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Andrea Breci (Siracusa) – Simone Bufolino (Siracusa)
Canicattì – Libertas 2010, Daniele Virgilio (Trapani)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Gero Messina (Agrigento)
Comiso – Aragona, Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Diego Daquino (Siracusa)
Mussomeli – Accademia Empedoclina, Santino Spina (Palermo)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Ribera ’54 – U.S.A. Sport, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Antonio Barone (Marsala) – Erasmo Foraci (Marsala)
Sporting Club Racalmuto – Jobbing Santa Croce, Giuseppe Lombardo (Palermo)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)