Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Designazioni arbitrali 10^ giornata

Calcio Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Designazioni arbitrali 10^ giornata

arbitri - calcioPromozione Sicilia, gironi A-B-C-D, 10ª giornata, sabato 9 e domenica 10 Novembre 2013, ore 14:30:
Girone A:
C.U.S. Palermo – Città di Carini, arbitro: Giorgio Randazzo (Marsala)
Assistenti: Antonio Barone (Marsala)- Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Castellammare Calcio 94 – Ligny Trapani (sabato), Daniele Perenzoni (Rovereto)
Emilio Micalizzi (Palermo)-Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Cefalù – Real Calcio (sabato ore 15:00), Marco Piscitello (Trapani)
Nicola Ruggirello (Trapani) – Giuseppe Licari (Marsala)
Fulgatore – Monreale, (designazione non pubblicata)
Carlo Garofalo (Agrigento)-Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)
Montemaggiore – Favignana (ore 13:00), Roberto Vella (Agrigento)
Gero Messina (Agrigento)-Giambattista Tallarita (Caltanissetta)
Paceco 1976 – Dattilo, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Michele Ammirata (Palermo) – Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Salemi – M.F. Strasatti (ore 15:30), Fabrizio Ramondino (Palermo)
Erasmo Foraci (Marsala) – Antonio Spano’ (Marsala)
Riposa: Delfini Vergine Maria
Girone B:
Castelbuonese – Castelbuono 1975 (ore 15:00), arbitro: Daniele Virgilio (Trapani)
Assistenti: Francesco Oneglia (Palermo)- Michele Marinaro (Palermo)
Ciappazzi – Sinagra, Marco Petruzzelli (Siracusa)
Giuseppe Fisichella (Catania)- Vincenzo Fisichella (Catania)
Fiumefreddese – Randazzo, Giuseppe Berte’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto)- Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pistunina – Sporting Taormina, Claudio Iapichino (Siracusa)
Michael Carpinato (Acireale) – Antonino Torre (Acireale)
Riviera Messina Nord – Mamertina (sabato ore 15:00), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)-Salvatore Maccarrone (Acireale)
Santangiolese – Ghibellina (ore 15:00), Gianmario Bonomo (Marsala)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Francesco Cacciola (Catania)
Torregrotta – Città di Milazzo, Marco Mirabella (Acireale)
Salvatore Giacalone (Messina) -Giuseppe Visalli (Messina)
Riposa: Atletico Villafranca
Girone C:
Aci San Filippo – Comprensorio Normanno (sabato), arbitro: Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Assistenti: Salvatore Panto’ (Siracusa)-Pablo Vasques (Siracusa)
Agira Nissoria – Atletico Pedara, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Luca Di Stefano (Palermo) – Alberto Ienna (Palermo)
Atletico Catania – Troina, Giorgio Piazza (Palermo)
Alberto Lo Presti (Messina) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Rari Nantes – Giarre Calcio (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Sebastiano Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giovanni Spadaro (Messina)
Real Aci – Sport Club Palazzolo (sabato ore 15:00), Marino Rinaldi (Messina)
Antonino Spano’ (Messina) – Santo La Rocca (Messina)
Real Avola – Pachino, Alessandro Maugeri (Acireale)
Daniele Picciolo (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Sicula Leonzio – Sporting Battiati, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Francesco Coco (Caltanissetta) – Joseph Russo (Messina)
Riposa: Sporting Priolo
Girone D:
Accademia Empedoclina – Sporting Club Racalmuto (sabato), arbitro: Vito De Luca (Palermo)
Assistenti: Giuseppe Piraneo (Agrigento)-Manfredi Scribani (Agrigento)
Aragona – Atletico Gela, Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Sebastiano Bevacqua (Enna) – Elvira Rizzo (Enna)
Libertas 2010 – Aquila Sammichelese, Marco Gasparro (Palermo)
Fabio Barone (Marsala)- Alessio Cataldo (Marsala)
Real Biscari – Ribera ’54, Gregorio Saggio (Siracusa)
Luigi Ticino (Enna) – Santi Teodoro (Siracusa)
Sciacca – Comiso (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Marco Riggio (Palermo) – Vincenzo Settipani (Palermo)
U.S.A. Sport – Mussomeli, Salvatore Runza (Siracusa)
Jose’ Pagano (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Riposano: Jobbing Santa Croce e Canicattì