Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (Gironi A-B-C-D): Designazioni arbitrali 1^ giornata

Calcio, Promozione Sicilia (Gironi A-B-C-D): Designazioni arbitrali 1^ giornata

arbitroCampionato di Promozione (Gironi A-B-C-D), 1^ giornata (sabato 7 e domenica 8 settembre 2013, ore 16:00):
Girone A:
Cefalù – Fulgatore (sabato ore 15:00)
Arbitro: Orazio Costantino (Barcellona P. G.)
Assistenti: Sebastiano Bevacqua (Enna) – Mario Lodato (Enna)
Dattilo – Real Calcio, Pietro Bennici (Agrigento)
Carlo Garofalo (Agrigento) – Fabrizio Di Grigoli (Agrigento)
Delfini Vergine Maria – Ligny Trapani, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Domenico Pasciuta (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)
M.F. Strasatti – Monreale, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Calogero Gallea (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Montemaggiore – Castellammare Calcio 94, Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Alessio Sanacore (Trapani) – Gino Cassara’ (Trapani)
Paceco – C.U.S. Palermo, Roberto Vella (Agrigento)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Salemi – Città di Carini, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta) – Duilio Angelone (Caltanissetta)
Riposa: Favignana
Girone B:
Atletico Villafranca – Sporting Taormina (sabato), Marino Rinaldi (Messina)
Lorenzo Chillemi (Barcellona P.G.) – Sebastiano Chillemi (Barcellona P. Gotto)
Castelbuonese – Ciappazzi, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Salvatore Napoli (Agrigento)-Gabriele Guarnotta (Agrigento)
Fiumefreddese – Riviera Messina Nord, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Francesco La Ferrara (Catania) – Sebastiano D’Antone (Catania)
Ghibellina – Sinagra (sabato), Adriano Carmelo Grasso (Acireale)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Stefano Pittera (Acireale)
Randazzo – Castelbuono 1975, Antonio Tomasello (Messina)
Claudio Raffa (Messina) – Alberto Lo Presti (Messina)
Santangiolese – Mamertina, Antonio Vivoli (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo)-Giuseppe Belvedere (Palermo)
Torregrotta – Pistunina, Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Antonino Spano’ (Messina) – Calogero Bottaro (Messina)
Riposa: Città di Milazzo
Girone C:
Aci San Filippo – Sicula Leonzio (sabato), Giuseppe Berte’ (Barcellona P.G.)Giuseppe Fazio (Barcellona P.G.) – Alessandro Cusumano (Barcellona P.G.)
Agira Nissoria – Rari Nantes, Marco Mirabella (Acireale)
Michele Tomarchio (Acireale) – Rosario Blanco (Acireale)
Comprensorio Normanno – Pachino, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Rocco Dario Brugliera (Enna) – Elvira Rizzo (Enna)
Real Aci – Sporting Battiati (sabato), Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Diego Pernicone (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Real Avola – Atletico Catania, Davide La Terra (Ragusa)
Alan Lauretta (Ragusa) – Luca Agnello (Ragusa)
Sport Club Palazzolo – Troina, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Sporting Priolo – Giarre Calcio, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Giovanni Spadaro (Messina) – Domenico Restuccia (Messina)
Riposa: Atletico Pedara
Girone D:
Accademia Empedoclina – Canicattì (sabato), Fabrizio Ramondino (Palermo)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Massimiliano Sciulara (Palermo)
Aragona – Sciacca, Santino Spina (Palermo)
Marco Gambino (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Jobbing Santa Croce – Aquila Sammichelese, Marco Gullotta (Siracusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Mariagloria Donzello (Siracusa)
Mussomeli – Atletico Gela (sabato), Dario Madonia (Palermo)
Francesco Oneglia (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Real Biscari – Libertas 2010, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Salvatore Panto’ (Siracusa)
Sporting Club Racalmuto – Comiso, Giorgio Randazzo (Marsala)
Erasmo Foraci (Marsala) – Giuseppe Licari (Marsala)
U.S.A. Sport – Scicli, Salvatore Runza (Siracusa)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Aldo Bennici (Caltanissetta)
Riposa: Ribera ’54