Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia: Coppa Italia, designazioni arbitrali gare del 13/11/13

Calcio Promozione Sicilia: Coppa Italia, designazioni arbitrali gare del 13/11/13

CoppaCoppa Italia di promozione Sicilia, andata del 2^ turno, mercoledì 13/11/13 (ore 14:30),  ritorno 27/11/13 ore 14:30
Aquila Sammichelese – Agira Nissoria, arbitro: Francesco Di Venti (Enna)
Assistenti: Paolo Legname (Caltanissetta) – Marco Salsetta (Caltanissetta)
Atletico Pedara – Sporting Battiati, Salvatore Battiato (Acireale)
Sebastiano Caruso (Enna) – Paolo Iannello (Enna)
Città di Milazzo – Torregrotta, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Angelo Pirri (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Comiso – Jobbing Santa Croce, Orazio Attardi (Ragusa)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Claudio Spadaro (Ragusa)
Fiumefreddese – Giarre Calcio, Alessio Patane’ (Acireale)
Michele Tomarchio (Acireale) – Giuseppe Finocchiaro (Acireale)
Monreale – Delfini Vergine Maria, Andrea Riccobono (Palermo)
Massimiliano Sciulara (Palermo)- Renato Celestino (Palermo)
Montemaggiore – Cefalù, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Gianluca Farina (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Mussomeli – Ribera ’54, Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Duilio Angelone (Caltanissetta)
Paceco 1976 – Ligny Trapani 2013, Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Nicola Parrinello (Marsala) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Pistunina – Sporting Taormina, Antonio Tomasello (Messina)
Ignazio Milici (Messina) – Giancarlo Messina (Messina)
Rari Nantes – Pachino, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa)- Diego D’Aquino (Siracusa)
Salemi – Dattilo (ore 20:00), Claudio Martinico (Marsala)
Giuseppe Licari (Marsala) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Santangiolese – Castelbuonese, Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Orazio Salamita (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sicula Leonzio – Sport Club Palazzolo, Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Silvestro Messina (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Sporting Club Racalmuto – Libertas 2010, Roberto Vella (Agrigento)
Constantin Palumbo (Agrigento)- Gabriele Guarnotta (Agrigento)