Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (B-C): Le designazioni arbitrali delle gare del 18 e 19/3/17

Calcio, Promozione Sicilia (B-C): Le designazioni arbitrali delle gare del 18 e 19/3/17

Promozione Sicilia, gironi B-C, il programma gare della 26^ giornata, 11^ di ritorno (18 e 19/3/17, ore 15:00):
Girone B:
Acquedolcese – Geraci, Lorenzo Fragala' (Acireale)
Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale) – Dario Fanciullo (Acireale)
Bolognetta – Villabate, Giovanni Reina (Marsala)
Paolo Vitaggio (Trapani) – Vincenzo Modica (Trapani)
C.U.S. Palermo – Barcellona P.G., Roberto Salvatore D'Angelo (Trapani)
Vito Licari (Marsala) – Vincenzo Settipani (Marsala)
Città di Gangi – Città di Casteldaccia (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Paolo Giuseppe A. Legname (Caltanissetta) – Davide Di Dio (Caltanissetta)
L'Iniziativa – Nuova Città di Caccamo, Francesco Comito (Messina)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Monreale – Futura, Nicolo Melodia (Trapani)
Giovanni Figuccia (Marsala) – Manfredi Scribani (Agrigento)
Real Finale – Santangiolese (sabato ore 14:30), Gaetano Alessio Bonasera (Enna)
Pierluigi Fazzi (Enna) – Francesco Conti (Enna)
Sinagra – Lascari (sabato) Davide Cilio (Palermo)
Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Nazareno Caruso (Barcellona Pozzo di Gotto)

Classifica turno precedente:

Prossimo turno – 26/03/17:

C.U.S. Palermo 58
Villabate 57
Nuova Città di Caccamo 50
Santangiolese 46

Barcellona P.G. 36
Monreale 34
Geraci 33
Real Finale 32

Futura 32
L'Iniziativa 29
Sinagra 28
Lascari 27
Acquedolcese 26
Città di Casteldaccia 24
Città di Gangi 17

Bolognetta 12

Barcellona P.G. – Sinagra
Città di Casteldaccia – Acquedolcese
Futura – Città di Gangi
Geraci – Bolognetta
Lascari – Monreale
Nuova Città di Caccamo – C.U.S. Palermo
Santangiolese – L'Iniziativa
Villabate – Real Finale

     

Girone C:
Calatabiano – Messina Sud, Elia Nunzio Maria Salerno (Catania)
Andrea Breci (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Città di Messina – Camaro 1969 (sabato), Davide Conti (Seregno)
Matteo Cardona (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Città San Filippo del Mela – Merì (sabato), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gerardo Calandra Sebastianella (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Gescal – Messana (sabato), Ennio Nasca (Catania)
Michele Raspanti (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Jonica – Aci Sant'Antonio, Bryan Sanfilippo (Catania)
Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Aci – Giardini Naxos (sabato), Antonino Puglisi (Siracusa)
Giuseppe Visalli (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
San Biagio – Real Rometta (sabato), Giuseppe Merendino (Messina)
Giulio Sorace (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Riposa: Terme Vigliatore

Classifica turno precedente:

Prossimo turno – 26/03/17:

Camaro 1969 60°
Messana 50
Jonica 50°
Città di Messina 47°

Calatabiano 39
Terme Vigliatore 37
Real Aci 32°
San Biagio 26°
Gescal 26°

Città S. Filippo del Mela 25°
Merì 25°
Giardini Naxos 25°
Real Rometta 20°
Messina Sud 20
Aci Sant’Antonio 4
F. C. Milazzo (ritirato)
°Ha già osservato il turno di riposo

Aci Sant'Antonio – Calatabiano
Camaro 1969 – Città San Filippo del Mela
Giardini Naxos – Jonica
Merì – Real Aci
Messina Sud – Gescal
Real Rometta – Città di Messina
Terme Vigliatore – San Biagio
Riposa: Messana

     

Nella foto, il campo di Olivarella, dove sabato 18/3/2017, si disputerà l'incontro fra Città San Filippo del Mela e Merì