Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (B-C): Le designazioni arbitrali della 6^ giornata (15 e 16/10/2016)

Calcio, Promozione Sicilia (B-C): Le designazioni arbitrali della 6^ giornata (15 e 16/10/2016)

Promozione Sicilia, gironi B-C, le designazioni arbitrali della 6^ giornata (15 e 16 ottobre 2016 – ore 15:30).

Promozione girone B
Acquedolcese – Sinagra
(sabato ore 15:00)
Gianluca Li Vigni (Palermo)
Giuseppe Calarese (Messina)
Giuseppe Visalli (Messina)
Bolognetta – Futura
Alessandro Angelo (Marsala)
Ezio Vesco (Trapani)
Paolo Vitaggio (Trapani)
C.U.S. Palermo – Monreale (sabato ore 15:00)
Silvio Fazio (Agrigento)
Vito Licari (Marsala)
Federico Mannone (Marsala)
Geraci – Lascari
Gabriele Domina (Palermo)
Alessio Cannizzaro (Palermo)
Giovanni Battista Citarda (Palermo)
L'Iniziativa – Città di Gangi
Giuseppe Merendino (Messina)
Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Francesco Cacciola (Catania)
Real Finale – Città di Casteldaccia (sabato ore 15:00) Francesco Di Venti (Enna)
Marta Di Franco (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo)
Santangiolese – Nuova Città di Caccamo
Elia Nunzio Maria Salerno (Catania)
Roberto Bucolo (Catania)
Mario Alberto Maria Nicotra (Catania)
Villabate – Barcellona P.G.
Nicolo' Lo Gaglio (Trapani)
Nicola Parrinello (Marsala)
Vincenzo Settipani (Marsala)
Classifica turno precedente:
C.U.S. Palermo 13
Santangiolese 11
Villabate 11
Nuova Città di Caccamo 9
Geraci 8

Barcellona P.G. 8
Real Finale 8
Futura 8
Monreale 7
Lascari 5
Sinagra 5
Bolognetta 4
Città di Casteldaccia 4
Acquedolcese 2

L'Iniziativa 2
Città di Gangi 2

Prossimo turno – 23/10/16
Barcellona P.G. – Geraci
Città di Casteldaccia – L'Iniziativa
Città di Gangi – C.U.S. Palermo
Futura – Real Finale
Lascari – Bolognetta
Monreale – Sinagra
Nuova Città di Caccamo – Villabate
Santangiolese – Acquedolcese

Promozion Sicilia C:
Aci Sant'Antonio – Camaro 1969
Paolo Matarazzo (Siracusa)
Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Cusumano (Barcellona P.G.)
Calatabiano – Merì
Francesco Comito (Messina)
Paolo Lagana' (Messina)
Giuseppe Minutoli (Messina)
Football Club Milazzo – Real Aci (sabato) 
Andrea De Francesco (Messina)
Antonino Spano' (Messina)
Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gescal – Giardini Naxos (sabato)
Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Salvatore De Pasquale (Barcellona P.G.)
Salvatore Totaro (Messina)
Jonica – Città di Messina
Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Gianmarco Gambino (Catania)
Fabio Sirna (Acireale)
Messana – Terme Vigliatore (sabato)
Lorenzo Fragala' (Acireale)
Federico Luccarelli (Acireale)
Mario Grasso (Acireale)
Messina Sud – Real Rometta
Salvatore Marco Testai' (Catania)
Federico Severino (Catania)
Giulio Sorace (Catania)
San Biagio – Città San Filippo del Mela
Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Giuseppe Nazareno Caruso (Barcellona PG)
Lorenzo Chillemi (Barcellona PG)
Classifica turno precedente:
Città di Messina 15
Camaro 1969 13
Città San Filippo del Mela 10
Jonica 10
Real Aci 10

Gescal 9
Messana 9
Merì 9
San Biagio 7
Terme Vigliatore 6
Giardini Naxos 6
Real Rometta 4
Messina Sud 3
Calatabiano 3

Football Club Milazzo 1
Aci Sant'Antonio 0

Prossimo turno – 23/10/16
Camaro 1969 – Calatabiano
Città San Filippo del Mela – Città di Messina
Giardini Naxos – Football Club Milazzo
Merì – Gescal
Messana – Jonica
Real Aci – San Biagio
Real Rometta – Aci Sant'Antonio
Terme Vigliatore – Messina Sud