Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (B-C): Le designazioni arbitrali, 4^ giornata di campionato

Calcio, Promozione Sicilia (B-C): Le designazioni arbitrali, 4^ giornata di campionato

Promozione Sicilia, gironi B-C, quarta giornata (sabato 27 e domenica 28/09/2014, ore 15:30):
Promozione B:
Castelbuono – Città di Campofelice di Roccella, arbitro: Marco Gasparro (Palermo)
Assistenti: Alessio Cataldo (Marsala) – Antonio Vivoli (Palermo)
Ciappazzi – Città di Sant’Agata Militello (sabato), Marco Riccobene (Enna)
Antonino Spano’ (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Città di Mistretta – Montemaggiore ( sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Daniele Picciolo ( Catania )- Gianluca Viglianesi (Catania)
L’Iniziativa S. Piero Patti– Cefalù, Federico Severino (Catania)
Giuseppe Nucifora (Acireale )-Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)
Real Calcio – C.U.S. Palermo, Antonino La Rosa ( Barcellona Pozzo di Gotto)
Michele Ammirata (Palermo) – Antonino Mastrandrea (Barcellona Pozzo di Gotto)
Rocca di Caprileone – Merì (ore 19:00), Giuseppe Mucera (Palermo)
Marco Gambino (Palermo) – Mario Chichi (Palermo)
Santangiolese – Stefanese, Marco Mirabella (Acireale)
Santo La Rocca (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Sinagra – Mamertina (sabato ), Fabio Saputo (Palermo)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)- Michele Marinaro (Palermo)
Promozione C:
Aci San Filippo – Pro Mende (sabato ore 15:00), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Alessandro Ensabella (Enna) – Paolo Iannello (Enna)
Città San Filippo del Mela – Real Aci (sabato), Vito De Luca (Palermo)
Andrea Mastrosimone (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Pistunina – Atletico Pedara, Davide Cilio (Palermo)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Alberto Ienna (Palermo)
Randazzo – Jonica, Gregorio Saggio (Siracusa)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
San Gregorio – Troina ( sabato ore 15:00), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Diego D’Aquino (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Sporting Taormina – Forza Calcio Spadaforese (sabato), Simone Carpenzano (Ragusa)
Francesco Cacciola ( Catania) – Giovanni Massari (Ragusa)
Torregrotta – Città di Randazzo (sabato), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Simone Bufolino (Siracusa) – Filippo Fusari (Catania)
Trecastagni – Aci Sant’Antonio (sabato), Alfio Selmi (Acireale)
Silvestro Messina (Catania)- Massimo Falzone (Acireale)