Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (B-C): I risultati della 4^ giornata

Calcio, Promozione Sicilia (B-C): I risultati della 4^ giornata

S. Fillippo Mela-Real AciQuarta giornata, sabato 27 e domenica 28/09/2014, ore 15:30. Nella foto, la gara di sabato, girone C, Città San Filippo del Mela – Real Aci 1-1. Nel girone C, sabato 4 ottobre, ore 15:30, in programma il derby del Mela, fra la Pro Mende di Santa Lucia del Mela e  Città San Filippo del Mela.
Promozione B:
Castelbuono – Città di Campofelice di Roccella 1-1
Ciappazzi – Città di Sant’Agata Militello (sabato) 0-3
Città di Mistretta – Montemaggiore (sabato) 4-1
L’Iniziativa – Cefalù 1-2
Real Calcio – C.U.S. Palermo 1-0
Rocca di Caprileone – Merì 0-1  (ore 19:00)
Santangiolese – Stefanese 2-3
Sinagra – Mamertina (sabato) 0-0
Classifica: 
Città di Mistretta 10
Cefalù 10
Merì 10
Rocca di Caprileone 9
Mamertina 8
L’Iniziativa 6
Città di Sant’Agata Militello 6
Real Calcio 6
Castelbuono 5
Stefanese 5
Città di Campofelice di Roccella 4
C.U.S. Palermo 3
Santangiolese 3
Sinagra 3
Ciappazzi 1
Montemaggiore 0
Prossimo turno – 05/10/14
C.U.S. Palermo – L’Iniziativa
Cefalù – Città di Mistretta
Città di Campofelice di Roccella – Real Calcio
Città di Sant’Agata Militello – Mamertina
Merì – Santangiolese
Montemaggiore – Ciappazzi
Rocca di Caprileone – Sinagra
Stefanese – Castelbuono
Promozione C:
Aci San Filippo – Pro Mende (sabato) 4-3
Città San Filippo del Mela – Real Aci (sabato) 1-1
Pistunina – Atletico Pedara 1-3
Randazzo – Jonica 0-2
San Gregorio – Troina (sabato) 2-0
Sporting Taormina – Forza Calcio Spadaforese (sabato) 3-0
Torregrotta – Città di Randazzo (sabato) 1-1
Trecastagni – Aci Sant’Antonio (sabato) 1-0
Classifica
Jonica 10
Atletico Pedara 10
Troina 7
Pro Mende 7
Sporting Taormina 7
Real Aci 6
Pistunina 5
Forza Calcio Spadaforese 5
Trecastagni 5
San Gregorio 5
Città di Randazzo 3
Torregrotta3
Aci San Filippo 3
Randazzo 2
Aci Sant’Antonio 2
Città San Filippo del Mela 2
Prossimo turno – 05/10/14
Aci Sant’Antonio – Torregrotta
Atletico Pedara – Jonica
Città di Randazzo – Aci San Filippo
Forza Calcio Spadaforese – Trecastagni
Pro Mende – Città San Filippo del Mela
Real Aci – San Gregorio
Sporting Taormina – Randazzo
Troina – Pistunina