Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (B-C): Designazioni arbitrali seconda giornata

Calcio Promozione Sicilia (B-C): Designazioni arbitrali seconda giornata

Campionato di Promozione Sicilia (gironi B-C), econda giornata, sabato 13 (ore 16:00) e domenica 14/09/2014, ore 15:30.
Promozione girone B:
Castelbuono – Cefalù, arbitro: Fabio Saputo (Palermo)
Assistenti: Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Santino Spina (Palermo)
Città di Mistretta – Mamertina (sabato ore 16:00), Roberto Vella (Agrigento)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Giuseppe Sirna (Acireale)
L’Iniziativa – Città di Sant’Agata Militello, Andrea Riccobono (Palermo)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Merì – Stefanese, Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Giovanni Spadaro (Messina) – Salvatore Totaro (Messina)
Real Calcio – Montemaggiore, Marco Gasparro (Palermo)
Alberto Ienna (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Rocca di Caprileone – Città di Campofelice di Roccella, Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Mario Lodato (Enna) – Michele Raspanti (Catania)
Santangiolese – C.U.S. Palermo, Alessandro Maugeri (Acireale)
Francesco Cacciola (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Sinagra – Ciappazzi (sabato ore 15:00), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Daniele Picciolo (Catania) – Filippo Fusari (Catania)
Promozione girone C:
Aci San Filippo – Troina (sabato ore 16:00), Marco Gugliandolo (Messina)
Domenico Restuccia (Messina) -Giuseppe Calarese (Messina)
Città San Filippo del Mela – Atletico Pedara (sabato ore 16:00), Gregorio Saggio (Siracusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Forza Calcio Spadaforese – Aci Sant’Antonio (sabato ore 16:00), Giuseppe Mucera (Palermo)
Marta Di Franco (Palermo) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Randazzo – Pistunina, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Alessandro Ensabella (Enna) – Giuseppina Ristagno (Enna)
San Gregorio – Jonica (sabato ore 15:00), Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta) – Salvatore Debole (Enna)
Sporting Taormina – Città di Randazzo (sabato ore 16:00), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale) – Alberto Patane’ (Acireale)
Torregrotta – Real Aci (sabato ore 16:00), Davide Cilio (Palermo)
Roberto Speranza (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Trecastagni – Pro Mende (sabato ore 16:00), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Diego Daquino (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)