Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (B-C): Designazioni arbitrali delle gare del 20 e 21 ottobre 2018

Calcio Promozione Sicilia (B-C): Designazioni arbitrali delle gare del 20 e 21 ottobre 2018

Promozione Sicilia (gironi B-C), 7^ giornata di campionato, sabato 20 e domenica 21 ottobre 2018.
Gare e designazioni arbitrali.
Promozione B 7^ giornata – ore 15:30
Altofonte Football Club – Acquedolcese Nebrodi, Giuseppe Asaro (Marsala)
Antonio Barone (Marsala) – Lorenzo Biunda (Trapani)
Città di Casteldaccia – Sinagra (sabato), Stefano Chillura (Agrigento)
Vincenzo Settipani (Marsala)-Matteo Maccarone (Palermo)
Città di Gangi – Sant’Anna, Rosario Zangara (Palermo)
Vito De Luca (Palermo) – Giuseppe Belvedere (Palermo)
Milazzo – L’Iniziativa, Pasquale Christian Neto (Messina)
Giuseppe Minutoli (Messina) – Gerardo Calandra Sebastianella (Messina)
Nuova Acquedolci – Bagheria Città delle Ville (ore 15:00), Stefano Grassi (Forli’)
Salvatore Damiano (Trapani) – Nicola Parrinello (Marsala)
Nuova Torrenovese – Rocca di Caprileone, Gaetano Milone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sebastiano Antonio Grasso (Acireale) – Alessio Reitano (Acireale)
Polisportiva Gioiosa – Cephaledium (sabato ore 15:00), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alberto Fiore (Messina)
Santangiolese – Lascari (ore 15:00), Salvatore Accetta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Dario Ricchiari (Palermo) – Pietro Fardella (Palermo)
Classifica turno precedente:

Nuova Acquedolci 18
Cephaledium 16
Rocca di Caprileone 12
Sinagra 12
Nuova Torrenovese 12
Bagheria Città delle Ville 11
L’Iniziativa 10
Santangiolese 8
Sant’Anna 7
Milazzo 7
Lascari 6
Acquedolcese Nebrodi 5
Altofonte Football Club 4
Città di Casteldaccia 4
Città di Gangi 3
Polisportiva Gioiosa 0
Prossimo turno, (27 e 28/10/18 ore 14:30):
Acquedolcese Nebr. – Pol. Gioiosa (sabato,ore 15,30)
Bagheria Città delle Ville – Altofonte Football Club
Cephaledium – Santangiolese
L’Iniziativa – Nuova Torrenovese
Lascari – Città di Casteldaccia
Rocca di Caprileone – Città di Gangi
Sant’Anna – Nuova Acquedolci
Sinagra – Milazzo (sabato)

Promozione C 7^ Giornata – ore 15:30
Academy San Filippo – Gescal, Alessio Marino (Acireale)
Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto) – Marco Giuliani (Barcellona Pozzo di Gotto)
Aci Sant’Antonio Calcio – Villafranca Messana 1966, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Roberto Cusimano (Palermo) – Girolamo Cefalu’ (Palermo)
Carlentini Calcio – Sporting Viagrande, Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Salvatore Runza (Siracusa) – Davide Di Dio (Caltanissetta)
Ciclope Bronte – Misterbianco (sabato), Gaetano Bonasera (Enna)
Cristiano Tina (Siracusa) – Luigi Pulimeno (Agrigento)
Città di Misterbianco – Città di Mascalucia (sabato ore 15:00), Vincenzo Falco (Siracusa)
Saverio Francesco Di Martino (Ragusa) – Filippo Luca Scannella (Caltanissetta)
Città di Torregrotta – Sporting Taormina, Angelo Gulisano (Acireale)
Antonino Spano’ (Messina) – Andrea Calanni (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giardini Naxos – Acicatena Calcio 1973 (sabato ore 15:00), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto) – Marco Gugliandolo (Messina)
Sporting Trecastagni – Atletico Fiumefreddo, Tommaso Alberto Vazzano (Catania)
Pierluigi Fazzi (Enna) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Classifica turno precedente:

Aci S. Antonio C. 15
Acicatena Calcio  13*
C. Mascalucia 13
S, Trecastagni 12*
C. Misterbianco 11
Giardini Naxos 10*
Carlentini Calcio 10
Ciclope Bronte 9
Sporting Viagrande 7*
Sporting Taormina 7
Gescal 5
Academy San Filippo 5
Misterbianco 4
Città di Torregrotta 3
Atletico Fiumefreddo 2
Villafranca Messana 1966 2
*Una partita in meno
Prossimo turno, (27 e 28/10/18 ore 14:30):
Acicatena Calcio 1973 – Carlentini Calcio
Atletico Fiumefreddo – Giardini Naxos (sabato)
Città di Mascalucia – Sporting Trecastagni (sab., ore 15,00)
Gescal – Città di Misterbianco (sabato, ore 14,30)
Misterbianco – Aci Sant’Antonio Calcio (sabato)
Sporting Taormina-Academy S. Filippo (sab., ore 15,00)
Sporting Viagrande – Ciclope Bronte
Villafranca Messana 1966-Città di Torregrotta (sabato)