Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Risultati della 4^ giornata, 3 e 4 Ottobre 2015

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Risultati della 4^ giornata, 3 e 4 Ottobre 2015

Sant'AgataI risultati delle gare della 4^ giornata, sabato 03/10/2015 e domenica 04/10/2015, ore 15,30. Nella foto, il Micale di Capo d'Orlando, dove sabato la capolista Città di S. Agata Militello (girone B) ha superato il Sinagra con il punteggio di 4-0. Nello stesso girone, Citta di San Filippo del Mela e Merì, battute in casa, mentre Barcellona perde fuori casa, 2-0 contro la Santangiolese. Nel prossimo turno, in programma il derby fra Barcellona e Merì, riposa il Città di Sant'Agata Militello.

Promozione girone A:
Ares Menfi – Borgata Terrenove 5-0
Audace Partinico Borgetto – Castellammare 1-1
Bolognetta – Real Finale 3-0
Cefalù – Città di Carini (sabato) 1-0
Monreale – Pro Villabate (sabato) 3-3
Nuova Sancis – Città di Casteldaccia 1-0
Riviera Marmi – Prizzi 2-0
Classifica alla 4^ giornata:
Riviera Marmi 10
Nuova Sancis 9
Castellammare Calcio 94 8
Monreale 7
Audace Partinico Borgetto 6

Città di Carini 6
Cefalù 6
Ares Menfi 6
Pro Villabate 5
Città di Casteldaccia 4
Real Finale 4
Bolognetta 4

Prizzi 3
Borgata Terrenove 0

Prossimo turno – 11/10/15
Borgata Terrenove – Nuova Sancis
Castellammare Calcio 94 – Ares Menfi
Cefalù – Bolognetta
Città di Carini – Monreale
Città di Casteldaccia – Real Finale
Prizzi – Audace Partinico Borgetto
Pro Villabate – Riviera Marmi

Promozione girone B:
Città di Sant'Agata Militello – Sinagra (sabato) 4-0
Città San Filippo del Mela – Città di Messina ( sabato) 0-1
L'Iniziativa – Jonica (sabato) 2-2
Merì – Torregrotta (sabato) 0-1
Messana – Città di Mistretta (sabato) 0-1
Pistunina – Camaro 1969 4-3
Santangiolese – Barcellona P.G. 2-0
Riposa: Acquedolcese
Classifica alla 4^ giornata:
Città di Sant'Agata Militello 10
Città di Mistretta 9
Torregrotta 8
Santangiolese 7
Pistunina 7

Merì 6
Jonica 5
Città di Messina 5
Città San Filippo del Mela 4
Acquedolcese 4
L'Iniziativa 3
Barcellona P.G. 2
Sinagra 2

Camaro 1969 1
Messana 1

Prossimo turno – 11/10/15
Barcellona P.G. – Merì
Camaro 1969 – L'Iniziativa
Città di Messina- Acquedolcese
Città di Mistretta – Città San Filippo del Mela
Jonica – Santangiolese
Sinagra – Pistunina
Torregrotta – Messana
Riposa: Città di Sant'Agata Militello

Promozione girone C:
Atletico Pedara – Città di Mascalucia 1-1
Belpasso – Città di Catania ( sabato)  0-1
Biancavilla  – Belvedere Città Giardino 2-0
New Pozzallo – San Gregorio 1-3
Real Aci – Real Città di Paternò (sabato) 0-0
Real Avola – Adrano 3-1
Sporting Trecastagni – Aci Sant'Antonio (sab.) 3-0
Riposa: Pachino
Classifica alla 4^ giornata:
Biancavilla 1990 12
Real Avola 10
Belvedere Città Giardino 7
Città di Catania 7
Sporting Trecastagni 7

Aci Sant'Antonio 6
Belpasso 5
Atletico Pedara (-1) 4
San Gregorio 4
New Pozzallo 3
Pachino 3
Real Aci 2
Città di Mascalucia 2

Real Città di Paternò 2
Adrano 1

Prossimo turno – 11/10/15
Aci Sant'Antonio – Biancavilla 1990
Adrano – Belpasso
Belvedere Città Giardino – Real Avola
Città di Catania – Real Aci
Città di Mascalucia – Sporting Trecastagni
Real Città di Paternò – Pachino
San Gregorio – Atletico Pedara
Riposa: New Pozzallo
 

Promozione girone A:
Atletico Gela – Marina di Ragusa 3-1
Canicattì – Ravanusa 1-1
Casteltermini – Atletico Caltanissetta 1-1
Comiso – New Team Ragusa (06/10/15 ore 16:00)
Polisportiva Palma – Aragona 0-1
Ragusa Calcio – Macchitella Gela 2-1
Sport Club Nissa 1962 – Santa Croce 2-1
Riposa: Licata
Classifica alla 4^ giornata:
Sport Club Nissa 1962 12
Aragona 9
Ragusa Calcio 8
Santa Croce 7
Marina di Ragusa 6

New Team Ragusa 6*
Atletico Gela (-1) 6
Atletico Caltanissetta 4
Macchitella Gela 4
Licata 4
Casteltermini 4
Ravanusa 2
Comiso 1*

Canicattì 1
Polisportiva Palma 0

(*) Una partita in meno
Prossimo turno – 11/10/15
Aragona – Casteltermini
Atletico Caltanissetta – Comiso
Macchitella Gela – Sport Club Nissa 1962
Marina di Ragusa – Ragusa Calcio
New Team Ragusa – Atletico Gela
Ravanusa – Licata
Santa Croce – Canicattì
Riposa: Polisportiva Palma