Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Le designazioni arbitrali 22^ giornata, 7^ di ritorno

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Le designazioni arbitrali 22^ giornata, 7^ di ritorno

Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, gli arbitri delle gare della 22^ giornata. 7^ di ritorno, sabato 7 e domenica 8/02/2015, ore 15.00. Domenica 8 febbraio 2015, ore 15,00, allo stadio  ”Failla” di Castelbuono, in programma lo scontro al vertice del girone B di Promozione, Castelbuono-Rocca di Caprileone, gara affidata all’ennese Mauro Gangi.
Tutte le designazioni arbitrali:
Girone A:

Audace Partinico Borgetto – Borgata Terrenove (sabato), Giuseppe Lipari (Trapani)
Renato Celestino (Palermo) – Walter Ciacia (Palermo)
Casteltermini – Delfini Vergine Maria, Carmelo Contrino (Agrigento)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Città di Carini – Aragona (sabato), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Favignana – Castellammare Calcio 94, Marco Bongiorno (Marsala)
Antonio Barone (Marsala) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Folgore Selinunte – Accademia Empedoclina, Marco Piscitello (Trapani)
Roberto Drago (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Libertas 2010 – Salemi, Carlo Virgilio (Agrigento)
Daniele Lambiase (Palermo) – Giuseppe Belvedere (Palermo)
Ligny Trapani – Sciacca, Marco Gasparro (Palermo)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Francesco Amico (Trapani)
Siculiana – Raffadali, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Paolo Legname (Caltanissetta) – Giuseppe Piraneo (Agrigento)
Girone B:
Castelbuono 1975 – Rocca di Caprileone, Mauro Gangi (Enna)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) – Pietro Calvaruso (Palermo)
Ciappazzi – C.U.S. Palermo (sabato), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Giuseppe Visalli (Messina) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Mistretta – Città di Campofelice di Roccella (sabato), Giovanni Nanfa (Palermo)
Gianluca Farina (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Città di Sant’Agata Militello – Montemaggiore, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Calarese (Messina)
L’Iniziativa – Stefanese, Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Salvatore Totaro (Messina) – Joseph Russo (Messina)
Mamertina – Cefalù, Alfredo Iannello (Messina)
Giovanni Spadaro (Messina) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Calcio – Merì (sabato), Davide Cilio (Palermo)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Sinagra – Santangiolese (sabato), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Stefano Tomaso (Messina) – Filippo Fusari (Catania)
Girone C:
Aci San Filippo – Forza Calcio Spadaforese (sabato), Claudio Iapichino (Siracusa)
Giuseppe Lizzio (Acireale) – Fabio Mario Di Bartolo (Acireale)
Atletico Pedara – Troina, Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Davide Bonanno (Acireale) – Matteo Cardona (Catania)
Città San Filippo del Mela – Aci Sant’Antonio (sabato), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Jonica – Real Aci, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Antonino Spano’ (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Pistunina – Pro Mende, Salvatore Battiato (Acireale)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Alessio Patane’ (Acireale)
Randazzo – Trecastagni, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Francesco Cacciola (Catania) – Simone Napoli (Catania)
San Gregorio – Città di Randazzo (sabato), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Luca Angelo Regolo (Acireale)-Michele Raspanti (Catania)
Torregrotta – Sporting Taormina (sabato), Riccardo Leotta (Acireale)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)-Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone D:
Belvedere Città Giardino – Santa Croce (sabato), Daniele Piccitto (Ragusa)
Salvatore Runza (Siracusa)- Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Città di Catania – Sporting Priolo, Alessandro Maugeri (Acireale)
Daniele Picciolo (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Gela – Atletico Catania, Marco Gullotta (Siracusa)
Alfonso Saieva (Agrigento) – Vincenzo Lo Presti (Agrigento)
Macchitella Gela – Sport Club Palazzolo (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta) – Salvatore Debole (Enna)
Sicula Leonzio – Ragusa 2014, Marco Mirabella (Acireale)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)
Sporting Battiati – Comiso (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Diego Daquino (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Riposano: Atletico Gela e Pachino