Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Le designazioni arbitrali 21^ giornata, 6^ di ritorno

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Le designazioni arbitrali 21^ giornata, 6^ di ritorno

Le designazioni arbitrali delle gare in programma nei gironi di Promozione Sicilia. Gli incontri della 21^ giornata, 6^ di ritorno. Sabato 31 gennaio 2015, ore 14,30, e domenica 1/2/2015, ore 15,00.
Girone A:
Aragona – Ligny Trapani, arbitro: Roberto Vella (Agrigento)
Assistenti: Gero Messina (Agrigento) – Pietro Bennici (Agrigento)
Borgata Terrenove – Siculiana (sabato ore 14:30), Salvatore Di Bono (Trapani)
Salvatore Damiano (Trapani) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Castellammare Calcio 94 – Accademia Empedoclina, Vito De Luca (Palermo)
Marco Gambino (Palermo)-Gianluca Farina (Palermo)
Casteltermini – Folgore Selinunte, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Walter Ciacia (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Delfini Vergine Maria – Città di Carini, Emanuele Pulejo (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) – Pietro Calvaruso (Palermo)
Raffadali – Libertas 2010, Alessandro Fantaccione (Palermo)
Gabriele Guarnotta (Agrigento)-Constantin Palumbo (Agrigento)
Salemi – Favignana, Giorgio Randazzo (Marsala)
Alessio Sanacore (Trapani)-Leonardo Orlando (Trapani)
Sciacca – Audace Partinico Borgetto (sabato ore 14:30), Giovanni Figuccia (Marsala)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Girone B:
C.U.S. Palermo – Città di Mistretta (sabato), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Cefalù – Ciappazzi (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Mario Chichi (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Città di Campofelice di Roccella – L’Iniziativa (sabato ore 14:30), Davide Cilio (Palermo)
Michele Ammirata (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Città di Sant’Agata Militello – Sinagra, Giovanni Guli (Palermo)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Merì – Castelbuono, Marco Mirabella (Acireale)
Giuseppe Nucifora (Acireale )- Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Montemaggiore – Mamertina (sabato ore 14:30), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Daniele Lambiase (Palermo) – Santino Spina (Palermo)
Rocca di Caprileone – Santangiolese, Marco Gugliandolo (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina) – Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Stefanese – Real Calcio, Fabio Saputo (Palermo)
Mario Lodato (Enna) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Girone C:
Aci Sant’Antonio – Aci San Filippo, Salvatore Battiato (Acireale)
Giuseppe Sirna (Acireale) – Alessio Patane’ (Acireale)
Atletico Pedara – Randazzo (sabato), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Massimo Falzone ( Acireale) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Città di Randazzo – Città San Filippo del Mela, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Forza Calcio Spadaforese – Torregrotta (sabato ore 14:30), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Ignazio Milici (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Pro Mende – San Gregorio (sabato ore 14:30), Emanuele Crupi (Messina)
Stefano Tomaso (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Real Aci – Pistunina, Orazio Attardi (Ragusa)
Daniele Picciolo (Catania) – Giulio Sorace (Catania)
Sporting Taormina – Trecastagni (sabato ore 14:30), Massimiliano Aly (Lodi)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Filippo Fusari (Catania)
Troina – Jonica, Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)
Girone D:
Atletico Catania – Città di Catania, Marino Rinaldi (Messina)
Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta) – Michele Ciappa (Caltanissetta)
Comiso – Macchitella Gela, Davide La Terra (Ragusa)
Giombattista Giombarresi (Ragusa) – Luca Agnello (Ragusa)
Ragusa 2014 – Sporting Battiati, Claudio Iapichino (Siracusa)
Jose’ Pagano (Ragusa) – Giovanni Massari (Ragusa)
Santa Croce – Pachino, Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa) – Alberto Taranto (Ragusa)
Sport Club Palazzolo – Belvedere Città Giardino (sabato ore 15:00), Simone Carpenzano (Ragusa)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Sporting Priolo – Sicula Leonzio (sabato ore 14:30), Alessandro Cutrufo (Catania)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Riposano: Gela ed Atletico Gela