Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della seconda giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della seconda giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D), seconda giornata, sabato 13 (ore 16:00) e domenica 14/09/2014, ore 15:30.
Promozione A, risultati della 2^ giornata , sabato 13 eClassifiche A-B - Copia domenica 14/9/2014:
Accademia Empedoclina – Sciacca 2-0
Audace Partinico Borgetto – Città di Carini (sabato) 0-0
Castellammare Calcio 94 – Borgata Terrenove 1-2
Favignana – Aragona 3-0
Folgore Selinunte – Ligny Trapani 2-1
Libertas 2010 – Delfini Vergine Maria 3-0
Salemi – Raffadali 1-2
Siculiana – Casteltermini 2-1
Prossimo turno – , sabato 20 e domenica 21/09/14:
Aragona – Libertas 2010
Borgata Terrenove – Accademia Empedoclina (sabato)
Casteltermini – Audace Partinico Borgetto
Città di Carini – Ligny Trapani
Delfini Vergine Maria – Siculiana
Raffadali – Castellammare Calcio 94
Salemi – Folgore Selinunte
Sciacca – Favignana (sabato)
Promozione B: risultata della 2^ giornata , sabato 13 e domenica 14/9/2014:
Castelbuono – Cefalù 2-2
Città di Mistretta – Mamertina (sabato) 2-2
L’Iniziativa – Città di Sant’Agata Militello 1-0
Merì – Stefanese 2-2
Real Calcio – Montemaggiore 1-0
Rocca di Caprileone – Città di Campofelice di Roccella 4-1
Santangiolese – C.U.S. Palermo 1-0
Sinagra – Ciappazzi (sabato) 1-1
Prossimo turno -sabato 20 e domenica 21/09/14:
C.U.S. Palermo – Castelbuono (sabato)
Cefalù – Real Calcio (sabato)
Città di Campofelice di Roccella – Santangiolese
Città di Sant’Agata di Militello – Città di Mistretta
Mamertina – Ciappazzi
Merì – Sinagra (c.n. di Terne Vigliatore)
Montemaggiore – L’Iniziativa
Stefanese – Rocca di Caprileone (sabato)
Promozione C: risultati della 2^ giornata , sabato 13 e domenica 14/9/2014:
Classifiche A-BAci San Filippo – Troina (sabato) 1-2
Città San Filippo del Mela – Atletico Pedara (sabato) 0-1
Forza Calcio Spadaforese – Aci Sant’Antonio (sabato) 2-0
Randazzo – Pistunina 1-2
San Gregorio – Jonica (sabato) 0-1
Sporting Taormina – Città di Randazzo (sabato) 6-0
Torregrotta – Real Aci (sabato) 2-2
Trecastagni – Pro Mende 2-3
Prossimo turno – sabato 20 e domenica 21/09/14
Aci Sant’Antonio – Sporting Taormina
Atletico Pedara – San Gregorio (sabato)
Città di Randazzo – Trecastagni
Forza Calcio Spadaforese – Randazzo
Jonica – Pistunina
Pro Mende – Torregrotta (sabato)
Real Aci – Aci San Filippo (sabato)
Troina – Città San Filippo del Mela
Promozione D: risultati della 2^ giornata , sabato 13 e domenica 14/9/2014:
Atletico Gela – Ragusa 2014 1-0
Belvedere Città Giardino – Atletico Catania (sabato) 1-0
Città di Valverde – Comiso 0-4
Macchitella Gela – Gela (sabato) 2-2
Pachino – Sporting Priolo 1-3
Santa Croce – Sport Club Palazzolo 2-3
Sporting Battiati – Città di Catania (sabato) 0-3
Riposava: Sicula Leonzio
Prossimo turno – sabato 20 e domenica 21/09/14:
Atletico Catania – Macchitella Gela
Città di Catania – Sicula Leonzio
Comiso – Atletico Gela
Gela – Sporting Battiati
Ragusa 2014 – Pachino
Sport Club Palazzolo – Città di Valverde
Sporting Priolo – Belvedere Città Giardino (sabato)
Riposa: Santa Croce