Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 9^ giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 9^ giornata

Pro Mende - Atletico PedaraCampionato di Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, sabato 1 e domenica 2 novembre 2014, ore 14,30:
Girone A:
Accademia Empedoclina – Libertas 2010 1-4
Aragona – Delfini Vergine Maria 1-2
Borgata Terrenove – Città di Carini (sabato) 3-2
Castellammare Calcio 94 – Siculiana 0-1
Favignana – Folgore Selinunte 1-2
Raffadali – Ligny Trapani 1-1
Salemi – Audace Partinico Borgetto 1-0
Sciacca – Casteltermini (sabato) 1-2
Classifica
Raffadali (-1) 22
Folgore Selinunte 20
Libertas 2010 18
Borgata Terrenove (-2) 15
Delfini Vergine Maria 15
Aragona 13
Accademia Empedoclina 12
Ligny Trapani 11
Città di Carini 11
Casteltermini 11
Favignana 9
Salemi 9
Sciacca 8
Siculiana 8
Audace Partinico Borgetto 7
Castellammare Calcio 94 5
Prossimo turno – sabato 8 e domenica 9/11/14, ore 14,30:
Audace Partinico Borgetto – Castellammare Calcio 94 (sabato)
Casteltermini – Borgata Terrenove
Città di Carini – Raffadali
Delfini Vergine Maria – Sciacca
Folgore Selinunte – Aragona
Libertas 2010 – Favignana
Ligny Trapani – Salemi (sabato)
Siculiana – Accademia Empedoclina
Girone B:
C.U.S. Palermo – Città di Sant’Agata Militello (sabato) 3-1
Castelbuono – Sinagra 5-0
Cefalù – Montemaggiore ( sabato) 3-0
Città di Campofelice di Roccella – Mamertina 0-2
Merì – Città di Mistretta 1-1
Rocca di Caprileone – L’Iniziativa 1-1
Santangiolese – Real Calcio 3-1
Stefanese – Ciappazzi 1-1
Classifica
Rocca di Caprileone 22
Cefalù 21
Merì 18
Mamertina 18
Città di Mistretta 17
C.U.S. Palermo 16
Castelbuono 15
L’Iniziativa 13
Città di Sant’Agata Militello 11
Real Calcio 9
Stefanese 9
Santangiolese 9
Città di Campofelice di Roccella 7
Sinagra 6
Montemaggiore 4
Ciappazzi 3
Prossimo turno – sabato 8 e domenica 9/11/14, ore 14,30:
Ciappazzi – Merì (sabato)
Città di Mistretta – Rocca di Caprileone
Città di Sant’Agata Militello – Città di Campofelice di Roccella
L’Iniziativa – Santangiolese
Mamertina – Stefanese (ore 15,00)
Montemaggiore – C.U.S. Palermo (sabato)
Real Calcio – Castelbuono (sabato)
Sinagra – Cefalù (sabato)
Girone C:
Aci Sant’Antonio – Pistunina 0-0
Città di Randazzo – Jonica 2-1
Forza Calcio Spadaforese – San Gregorio (sabato)0-0
Pro Mende – Atletico Pedara (sabato) 2-4
Real Aci – Troina (sabato) 3-2
Sporting Taormina – Città San Filippo del Mela (sabato)4-0
Torregrotta – Randazzo (sabato) 3-1
Trecastagni – Aci San Filippo (sabato) 7-1
Classifica
Trecastagni 20
Sporting Taormina 19
Atletico Pedara*17
Jonica 16
Troina*16
Pro Mende 15
Forza Calcio Spadaforese 15
Pistunina 12
Città di Randazzo 12
San Gregorio 11
Aci Sant’Antonio 11
Real Aci 11
Torregrotta 6
Città San Filippo del Mela 4
Aci San Filippo (-1) 3
Randazzo 2
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – sabato 8 e domenica 9/11/14, ore 14,30:
Aci San Filippo – Torregrotta (sabato)
Atletico Pedara – Città di Randazzo (ore 18,00
Città San Filippo del Mela – Trecastagni (sabato)
Jonica – Aci Sant’Antonio
Pistunina – Forza Calcio Spadaforese
Randazzo – Real Aci
San Gregorio – Sporting Taormina (sabato, ore 15,00)
Troina – Pro Mende
Girone D:
Atletico Gela – Belvedere Città Giardino (sabato) 2-1
Città di Valverde – Macchitella Gela (annullata)
Comiso – Città di Catania 3-1
Ragusa 2014 – Gela 1-1
Santa Croce – Sporting Battiati 5-2
Sport Club Palazzolo – Sicula Leonzio 1-1
Sporting Priolo – Atletico Catania (sabato) 0-0
Riposa: Pachino
Classifica
Sicula Leonzio (-1) 21
Atletico Gela 20
Sport Club Palazzolo 18
Gela 17
Santa Croce 16
Atletico Catania 13
Sporting Priolo 13
Città di Catania 12
Belvedere Città Giardino 11
Ragusa 2014 9
Comiso 9
Macchitella Gela*8
Sporting Battiati 4
Pachino 4
Città di Valverde*(-2) -2
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – sabato 8 e domenica 9/11/14, ore 14,30:
Atletico Catania – Ragusa 2014
Belvedere Città Giardino – Pachino (sabato)
Città di Catania – Sport Club Palazzolo
Gela – Comiso
Macchitella Gela – Atletico Gela (sabato)
Sicula Leonzio – Santa Croce
Sporting Battiati – Città di Valverde (sabato, ore 15,00)
Riposa: Sporting Priolo