Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 7^ giornata di campionato

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 7^ giornata di campionato

Pro Mende-Pistunina 17^ giornata di campionato, sabato 18/10/2014 e domenica 19/10/2014, ore 15:30.
Girone A:
Accademia Empedoclina – Folgore Selinunte 0-0
Aragona – Città di Carini 3-0
Borgata Terrenove – Audace Partinico Borgetto (sabato) 5-2
Castellammare Calcio 94 – Favignana (sabato) 3-0
Delfini Vergine Maria – Casteltermini 4-0
Raffadali – Siculiana 2-0
Salemi – Libertas 2010 0-1
Sciacca – Ligny Trapani (sabato) 2-2
Classifica
Raffadali (-1) 18
Folgore Selinunte 16
Libertas 2010 14
Accademia Empedoclina 11
Borgata Terrenove* (-2) 11
Delfini Vergine Maria 11
Ligny Trapani 10
Aragona*9
Città di Carini 8
Favignana 8
Sciacca 8
Casteltermini 7
Siculiana*4
Audace Partinico Borgetto*4
Castellammare Calcio 94 4
Salemi 3
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – sabato 25 (ore 15,30) e domenica 26/10/14 (ore 14,30):
Audace Partinico Borgetto – Raffadali (sabato 15,30)
Casteltermini – Aragona
Città di Carini – Sciacca
Favignana – Accademia Empedoclina
Folgore Selinunte – Delfini Vergine Maria
Libertas 2010 – Castellammare Calcio 94
Ligny Trapani – Borgata Terrenove (sabato 15,30)
Siculiana – Salemi
Girone B:
C.U.S. Palermo – Ciappazzi (sabato) 2-0
Cefalù – Mamertina (sabato) 2-0
Città di Campofelice di Roccella – Città di Mistretta (sabato) 0-1
Merì – Real Calcio 5-0
Montemaggiore – Città di Sant’Agata Militello (sabato) 0-1
Rocca di Caprileone – Castelbuono 3-0
Santangiolese – Sinagra 1-1
Stefanese – L’Iniziativa (sabato) 1-2
Classifica
Rocca di Caprileone 18
Cefalù 17
Merì 14
Città di Mistretta 13
L’Iniziativa 12
C.U.S. Palermo 12
Castelbuono 11
Mamertina*11
Città di Sant’Agata Militello*10
Stefanese 8
Real Calcio*6
Sinagra 5
Santangiolese 5
Città di Campofelice di Roccella*4
Montemaggiore 3
Ciappazzi 2
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – sabato 25 (ore 15,30) e domenica 26/10/14 (ore 14,30):
Castelbuono – Santangiolese
Ciappazzi – Città di Campofelice di Roccella (sabato 15,30)
Città di Mistretta – Stefanese
Città di Sant’Agata Militello – Cefalù
L’Iniziativa – Merì
Mamertina – C.U.S. Palermo
Real Calcio – Rocca di Caprileone (sabato 15,30)
Sinagra – Montemaggiore (sabato 15,30)
Girone C:
Aci Sant’Antonio – Città San Filippo del Mela 4-1
Città di Randazzo – San Gregorio 4-0
Forza Calcio Spadaforese – Aci San Filippo 3-0 (a tavolino)
Pro Mende – Pistunina (sabato) 1-0
Real Aci – Jonica (sabato)0-0
Sporting Taormina – Torregrotta (sabato) 2-1
Trecastagni – Randazzo (sabato) 1-0
Troina – Atletico Pedara (rinviata)
Classifica
Jonica 15
Pro Mende 14
Trecastagni 14
Atletico Pedara*13
Sporting Taormina 13
Forza Calcio Spadaforese 11
Troina**10
San Gregorio 9
Aci Sant’Antonio 9
Città di Randazzo 9
Pistunina*8
Real Aci 7
Città San Filippo del Mela 4
Aci San Filippo (-1)  3
Torregrotta 3
Randazzo 2
(*) Una partita in meno, (**) Due partite in meno
Prossimo turno – sabato 25 (ore 15,30) e domenica 26/10/14 (ore 14,30):
Aci San Filippo – Sporting Taormina (sabato 15,30)
Atletico Pedara – Real Aci (sabato 15,00)
Città San Filippo del Mela – Forza Calcio Spadaforese (sabato 15,30)
Jonica – Pro Mende
Pistunina – Città di Randazzo
Randazzo – Troina
San Gregorio – Aci Sant’Antonio (sabato 15,00)
Torregrotta – Trecastagni (sabato 15,30)
Girone D:
Atletico Catania – Gela (sabato) 2-3
Città di Valverde – Pachino 0-5
Comiso – Sporting Battiati 0-1
Ragusa 2014 – Sicula Leonzio 0-1
Santa Croce – Belvedere Città Giardino 3-0
Sport Club Palazzolo – Macchitella Gela (sabato)2-0
Sporting Priolo – Città di Catania (sabato) 0-2
Riposa: Atletico Gela
Classifica
Sicula Leonzio (-1) 17
Atletico Gela 16
Sport Club Palazzolo 14
Gela 13
Santa Croce 12
Atletico Catania 12
Sporting Priolo 12
Città di Catania 9
Ragusa 2014 8
Belvedere Città Giardino 8
Macchitella Gela 7
Comiso 6
Sporting Battiati 4
Pachino 3
Città di Valverde (-1) -1
Prossimo turno – sabato 25 (ore 15,30) e domenica 26/10/14 (ore 14,30):
Belvedere Città Giardino – Città di Valverde (sabato 15,30)
Città di Catania – Ragusa 2014
Gela – Sporting Priolo
Macchitella Gela – Santa Croce (sabato 15,30)
Pachino – Atletico Gela
Sicula Leonzio – Comiso
Sporting Battiati – Sport Club Palazzolo (sabato 15,00)
Riposa: Atletico Catania