Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 6^ giornata

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 6^ giornata

Promozione Sicilia (A-B-C-D), risultati gare della 6^ giornata di campionato (sabato 11 e domenica 12 ottobre 2014, ore 15:30)
Prom A-BGirone A:
Accademia Empedoclina – Castellammare Calcio 94 1-0
Audace Partinico Borgetto – Sciacca (sabato) 2-1
Città di Carini – Delfini Vergine Maria 1-0
Favignana – Salemi 2-1
Folgore Selinunte – Casteltermini 2-0
Libertas 2010 – Raffadali 2-3
Ligny Trapani – Aragona (sabato) 2-2
Siculiana – Borgata Terrenove (rinviata)
Prossimo turno – sabato 18 e domenica 19/10/14, ore 15:30:
Accademia Empedoclina – Folgore Selinunte
Aragona – Città di Carini
Borgata Terrenove – Audace Partinico Borgetto (sabato)
Castellammare Calcio 94 – Favignana
Delfini Vergine Maria – Casteltermini
Raffadali – Siculiana
Salemi – Libertas 2010
Sciacca – Ligny Trapani (sabato)
Girone B:
Castelbuono – Merì 3-1
Ciappazzi – Cefalù 0-0
Città di Mistretta – C.U.S. Palermo (sabato) 1-2
L’Iniziativa – Città di Campofelice di Roccella 1-0
Mamertina – Montemaggiore 3-1
Real Calcio – Stefanese (sabato) 1-3
Santangiolese – Rocca di Caprileone 1-2
Sinagra – Città di Sant’Agata Militello (sabato) 2-2
Prossimo turno – sabato 18 e domenica 19/10/14, ore 15:30:
C.U.S. Palermo – Ciappazzi (sabato, ore 15:00)
Cefalù – Mamertina (sabato, ore 15:00)
Città di Campofelice di Roccella – Città di Mistretta (sabato)
Merì – Real Calcio
Montemaggiore – Città di Sant’Agata Militello (sabato)
Rocca di Caprileone – Castelbuono
Santangiolese – Sinagra
Stefanese – L’Iniziativa (sabato)
Prom. C-DGirone C:
Aci San Filippo – Aci Sant’Antonio (sabato) 2-5
Città San Filippo del Mela – Città di Randazzo (sabato) 3-2
Jonica – Troina 1-1
Pistunina – Real Aci 3-0
Randazzo – Atletico Pedara 0-2
San Gregorio – Pro Mende (sabato) 0-0
Torregrotta – Forza Calcio Spadaforese (sabato) 1-2
Trecastagni – Sporting Taormina (sabato) 2-1
Prossimo turno – sabato 18 e domenica 19/10/14, ore 15:30)
Aci Sant’Antonio – Città San Filippo del Mela (sabato)
Città di Randazzo – San Gregorio
Forza Calcio Spadaforese – Aci San Filippo (sabato)
Pro Mende – Pistunina (sabato)
Real Aci – Jonica (sabato, ore 15:00)
Sporting Taormina – Torregrotta (sabato)
Trecastagni – Randazzo (sabato)
Troina – Atletico Pedara
Girone D:
Atletico Gela – Città di Valverde 3-0 ( a tavolino)
Belvedere Città Giardino – Sport Club Palazzolo (sabato) 2-2
Città di Catania – Atletico Catania 1-3
Macchitella Gela – Comiso (sabato) 4-3
Pachino – Santa Croce 1-4
Sicula Leonzio – Sporting Priolo 3-0
Sporting Battiati – Ragusa 2014 (sabato) 0-0
Riposa: Gela
Prossimo turno – 19/10/14
Atletico Catania – Gela (sabato, ore 18:30)
Città di Valverde – Pachino
Comiso – Sporting Battiati
Ragusa 2014 – Sicula Leonzio
Santa Croce – Belvedere Città Giardino
Sport Club Palazzolo – Macchitella Gela
Sporting Priolo – Città di Catania (sabato)
Riposa: Atletico Gela