Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 25^ giornata, 10^ ritorno

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 25^ giornata, 10^ ritorno

Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, i risultati delle gare disputate sabato 28/2 e domenica 1/3/2015, ore 15,00, 25^ giornata, 10^ di ritorno.

Promozione girone A-Classifica: Promozione – Girone A  25^ giornata:
Raffadali (-1) 61 Accademia Empedoclina – Siculiana 2-0
Folgore Selinunte 54 Aragona – Folgore Selinunte 1-2
Libertas 2010 46 Borgata Terrenove – Casteltermini (sabato) 2-2
Ligny Trapani 42 Castellammare Calcio 94 – Audace Partinico Borgetto 1-0
Castellammare Calcio 94 41 Favignana – Libertas 2010 2-1
Siculiana 34 Raffadali – Città di Carini 1-0
Accademia Empedoclina 33 Salemi – Ligny Trapani 1-1
Casteltermini 31 Sciacca – Delfini Vergine Maria (sabato) 2-4
Borgata Terrenove (-2) 31 Prossimo turno – 08/03/15
Aragona 31 Aragona – Sciacca
Delfini Vergine Maria 27 Audace Partinico Borgetto – Accademia Empedoclina
Salemi 26 Casteltermini – Raffadali
Città di Carini 25 Città di Carini – Salemi
Favignana 25 Delfini Vergine Maria – Borgata Terrenove
Audace Partinico Borgetto 24 Folgore Selinunte – Libertas 2010
Sciacca 18 Ligny Trapani – Castellammare Calcio 94
Siculiana – Favignana
Promozione girone B- Classifica: Promozione – Girone B  25^ giornata:
Rocca di Caprileone 59 C.U.S. Palermo – Montemaggiore (sabato) 2-0
C.U.S. Palermo 52 Castelbuono – Real Calcio 3-3
Castelbuono 49 Cefalù – Sinagra (sabato) 5-0
Cefalù * 47 Campofelice di Roccella – Città di S.Agata Militello (sabato) 0-0
Città di Mistretta 39 Merì – Ciappazzi 0-1
Merì 37 Rocca di Caprileone – Città di Mistretta 8-0
Santangiolese 36 Santangiolese – L’Iniziativa 0-0
Mamertina 35 Stefanese – Mamertina 2-1
Città di Sant’Agata Militello 31 Prossimo turno – 08/03/15
Sinagra 29 Cefalù – C.U.S. Palermo
L’Iniziativa 26 Ciappazzi – Rocca di Caprileone
Real Calcio 25 Città di Mistretta – Santangiolese
Ciappazzi 24 Città di Sant’Agata Militello – Stefanese
Città di Campofelice di Roccella 23 L’Iniziativa – Castelbuono
Stefanese 22 Mamertina – Merì
Montemaggiore * 11 Montemaggiore – Città di Campofelice di Roccella
(*) un partita in meno Sinagra – Real Calcio
Promozione girone C-Classifica: Promozione – Girone C  25^ giornata:
Sporting Taormina 61 Aci Sant’Antonio – Jonica 0-1 0-1
Trecastagni 49 Città di Randazzo – Atletico Pedara 2-2
Troina * 46 Forza Calcio Spadaforese – Pistunina (sabato) 2-0
Pro Mende 41 Pro Mende – Troina (sabato) 0-2
Forza Calcio Spadaforese * 39 Real Aci – Randazzo (sabato) 2-0
Atletico Pedara 38 Sporting Taormina – San Gregorio (sabato) 5-1
Real Aci * 38 Torregrotta – Aci San Filippo (sabato) a tavolino 3-0
Torregrotta 35 Trecastagni – Città San Filippo del Mela 0-0
Jonica 35 Prossimo turno – 08/03/15
Pistunina 34 Atletico Pedara – Aci Sant’Antonio
Aci Sant’Antonio 33 Città San Filippo del Mela – Torregrotta
Città di Randazzo 32 Jonica – Forza Calcio Spadaforese
San Gregorio * 22 Pistunina – Sporting Taormina
Città San Filippo del Mela 16 Randazzo – Aci San Filippo
Randazzo 14 Real Aci – Pro Mende
Aci San Filippo (-2) 11 San Gregorio – Trecastagni
*Una partita in meno Troina – Città di Randazzo
Promozione girone D- Classifica: Promozione – Girone D  25^ giornata:
Sicula Leonzio (-1) 52 Atletico Gela – Macchitella Gela 4-1
Atletico Gela 47 Comiso – Gela 0-3
Santa Croce 43 Pachino – Belvedere Città Giardino 1-0
Gela 43 Ragusa 2014 – Atletico Catania 1-0
Sport Club Palazzolo 37 Santa Croce – Sicula Leonzio 1-2
Ragusa 2014 36 Sport Club Palazzolo – Città di Catania (sabato) 4-0
Atletico Catania 35 Riposava: Sporting Priolo e Sporting Battiati
Città di Catania 25 Prossimo turno – 08/03/15
Macchitella Gela 21 Atletico Catania – Comiso
Sporting Priolo 20 Città di Catania – Santa Croce
Belvedere Città Giardino 20 Gela – Sport Club Palazzolo
Pachino 16 Macchitella Gela – Pachino
Sporting Battiati 15 Sporting Battiati – Atletico Gela
Comiso 14 Sporting Priolo – Ragusa 2014
Città di Valverde (ritirato) Riposano: Belvedere Città Giardino e Sicula Leonzio