Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 21^ giornata, 6^ di ritorno

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 21^ giornata, 6^ di ritorno

Campionato di Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, i risultati delle gare valide per la 21^ giornata, 6^ di ritorno, sabato 31 gennaio 2015, ore 14,30, e domenica 1/2/2015, ore 15,00.

Classifica girone A:
Raffadali (-1) 49
Folgore Selinunte 44
Libertas 2010 42
Ligny Trapani 35
Castellammare Calcio 94 34
Siculiana 32
Borgata Terrenove (-2) 30
Accademia Empedoclina 26
Aragona 24
Delfini Vergine Maria 23
Casteltermini 23
Salemi*21
Favignana*19
Città di Carini 19
Audace Partinico Borgetto*18
Sciacca*15
(*) Una partita in meno
Promozione girone A
Aragona – Ligny Trapani 0-0
Borgata Terrenove – Siculiana (sabato) 2-5
Castellammare Calcio 94 – Accademia Empedoclina 2-1
Casteltermini – Folgore Selinunte 0-0
Delfini Vergine Maria – Città di Carini 0-0
Raffadali – Libertas 2010 4-0
Salemi – Favignana (rinviata al 4 febbraio)
Sciacca – Audace Partinico Borgetto (rinviata per impraticabilità di campo)
Prossimo turno – 08/02/15:
Audace Partinico Borgetto – Borgata Terrenove
Casteltermini – Delfini Vergine Maria
Città di Carini – Aragona
Favignana – Castellammare Calcio 94
Folgore Selinunte – Accademia Empedoclina
Libertas 2010 – Salemi
Ligny Trapani – Sciacca
Siculiana – Raffadali
Classifica girone B:
Castelbuono 47
Rocca di Caprileone*47
C.U.S. Palermo*42
Cefalù*39
Mamertina 32
Merì*32
Città di Mistretta*31
Santangiolese 30
Sinagra 27
Città di Sant’Agata Militello 25
Real Calcio 22
L’Iniziativa*21
Città di Campofelice di Roccella 19
Stefanese 18
Ciappazzi 15
Montemaggiore 8
(*)Una partita in meno
Promozione girone B:
C.U.S. Palermo – Città di Mistretta (sabato)2-0
Cefalù – Ciappazzi (sabato) 2-1
Città di Campofelice di Roccella – L’Iniziativa (sabato) 2-0
Città di Sant’Agata Militello – Sinagra 0-1
Merì – Castelbuono 0-0
Montemaggiore – Mamertina (sabato) 1-1
Rocca di Caprileone – Santangiolese 3-0
Stefanese – Real Calcio 1-2
Prossimo turno – 08/02/15:
Castelbuono – Rocca di Caprileone
Ciappazzi – C.U.S. Palermo
Città di Mistretta – Città di Campofelice di Roccella
Città di Sant’Agata Militello – Montemaggiore
L’Iniziativa – Stefanese
Mamertina – Cefalù
Real Calcio – Merì
Sinagra – Santangiolese
Classifica girone C:
Sporting Taormina 49
Trecastagni 48
Pro Mende 39
Troina 39
Pistunina 32
Forza Calcio Spadaforese 32
Atletico Pedara 32
Real Aci 31
Jonica 28
Aci Sant’Antonio 28
Torregrotta 26
Città di Randazzo 25
San Gregorio 22
Città San Filippo del Mela 13
Randazzo 11
Aci San Filippo (-1) 9

Promozione girone C:
Aci Sant’Antonio – Aci San Filippo 6-0
Atletico Pedara – Randazzo (sabato)3-0
Città di Randazzo – Città San Filippo del Mela 2-2
Forza Calcio Spadaforese – Torregrotta (sabato)2-1
Pro Mende – San Gregorio (sabato) 1-0
Real Aci – Pistunina 0-0
Sporting Taormina – Trecastagni (sabato) 0-0
Troina – Jonica 4-0
Prossimo turno – 08/02/15:
Aci San Filippo – Forza Calcio Spadaforese
Atletico Pedara – Troina
Città San Filippo del Mela – Aci Sant’Antonio
Jonica – Real Aci
Pistunina – Pro Mende
Randazzo – Trecastagni
San Gregorio – Città di Randazzo
Torregrotta – Sporting Taormina

Classifica girone D:
Sicula Leonzio (-1) 44
Atletico Gela 38
Gela 35
Santa Croce 34
Atletico Catania 31
Sport Club Palazzolo 30
Ragusa 2014 29
Belvedere Città Giardino 20
Macchitella Gela 20
Sporting Priolo 19
Città di Catania 19
Sporting Battiati 14
Pachino 13
Comiso 12
Città di Valverde (ritirato)
Promozione girone D:
Atletico Catania – Città di Catania 3-0
Comiso – Macchitella Gela 3-3
Ragusa 2014 – Sporting Battiati 2-0
Santa Croce – Pachino 3-1
Sport Club Palazzolo – Belvedere Città Giardino (sabato)1-0
Sporting Priolo – Sicula Leonzio (sabato) 0-3
Riposavano: Gela ed Atletico Gela
Prossimo turno – 08/02/15
Belvedere Città Giardino – Santa Croce
Città di Catania – Sporting Priolo
Gela – Atletico Catania
Macchitella Gela – Sport Club Palazzolo
Sicula Leonzio – Ragusa 2014
Sporting Battiati – Comiso
Riposano: Atletico Gela e Pachino