Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 17^ giornata, 2^ di ritorno

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 17^ giornata, 2^ di ritorno

Pro Mende-TrecastagniPromozione Sicilia (A-B-C-D), 17^ giornata, 2^ di ritorno, sabato 03/01/2015 e domenica 04/01/2015, ore 14,30:
Girone A:
Aragona – Favignana (rinviata)
Borgata Terrenove – Castellammare Calcio 94 (sabato) 1-6
Casteltermini – Siculiana 1-2
Città di Carini – Audace Partinico Borgetto 1-1
Delfini Vergine Maria – Libertas 2010 0-2
Ligny Trapani – Folgore Selinunte (sabato) 1-0
Raffadali – Salemi 4-2
Sciacca – Accademia Empedoclina (sabato) 1-1
Classifica:
Raffadali (-1) 39
Folgore Selinunte 36
Libertas 2010 33
Ligny Trapani 29
Castellammare Calcio 94 29
Borgata Terrenove (-2) 26
Siculiana 23
Delfini Vergine Maria 22
Accademia Empedoclina 22
Casteltermini 20
Salemi 20
Favignana*16
Città di Carini 15
Sciacca 15
Aragona*14
Audace Partinico Borgetto 12
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – 10 e 11/01/15:
Accademia Empedoclina – Borgata Terrenove
Audace Partinico Borgetto – Casteltermini (sabato)
Castellammare Calcio 94 – Raffadali (ore 15,00)
Favignana – Sciacca
Folgore Selinunte – Salemi (ore 15,00)
Libertas 2010 – Aragona
Ligny Trapani – Città di Carini (sabato)
Siculiana – Delfini Vergine Maria
Girone B:
C.U.S. Palermo – Santangiolese  (sabato) 2-1
Cefalù – Castelbuono  (sabato) 0-1
Ciappazzi – Sinagra  (sabato) 4-2
Città di Campofelice di Roccella – Rocca di Caprileone  (sabato) 0-0
Città di Sant’Agata Militello – L’Iniziativa 3-1
Mamertina – Città di Mistretta 1-2
Montemaggiore – Real Calcio  (sabato) 2-4
Stefanese – Merì 1-1
Classifica:
Rocca di Caprileone 40
Castelbuono 39
C.U.S. Palermo 35
Cefalù 30
Merì 30
Mamertina 27
Santangiolese 25
Città di Mistretta 25
Sinagra 20
Città di Sant’Agata Militello 19
Real Calcio 19
L’Iniziativa 18
Stefanese 17
Città di Campofelice di Roccella 13
Ciappazzi 11
Montemaggiore 7
Prossimo turno – 10 e 11/01/15, ore 14,30:
Castelbuono – C.U.S. Palermo
Ciappazzi – Mamertina (sabato)
Città di Mistretta – Città di Sant’Agata Militello (sabato)
L’Iniziativa – Montemaggiore
Real Calcio – Cefalù (sabato, ore 15,00)
Rocca di Caprileone – Stefanese (ore 15,00)
Santangiolese – Città di Campofelice di Roccella
Sinagra – Merì (sabato)
Girone C:
Aci Sant’Antonio – Forza Calcio Spadaforese 1-0
Atletico Pedara – Città San Filippo del Mela (sabato) 0-1
Città di Randazzo – Sporting Taormina 0-0
Jonica – San Gregorio 1-0
Pistunina – Randazzo 3-1
Pro Mende – Trecastagni (sabato) 0-1
Real Aci – Torregrotta (sabato) 3-1
Troina – Aci San Filippo 6-0
Classifica:
Sporting Taormina 41
Trecastagni 38
Pro Mende 30
Forza Calcio Spadaforese 28
Pistunina 28
Atletico Pedara 27
Troina 27
Aci Sant’Antonio 24
Jonica 24
Torregrotta 22
Real Aci 22
San Gregorio 19
Città di Randazzo 18
Aci San Filippo (-1) 9
Città San Filippo del Mela 9
Randazzo 8
Prossimo turno – 10 e 11/01/15, ore 14,30
Aci San Filippo – Real Aci (sabato)
Città San Filippo del Mela – Troina (sabato)
Pistunina – Jonica
Randazzo – Forza Calcio Spadaforese
San Gregorio – Atletico Pedara (sabato, ore 15,00)
Sporting Taormina – Aci Sant’Antonio (sabato)
Torregrotta – Pro Mende (sabato)
Trecastagni – Città di Randazzo (sabato)
Girone D:
Atletico Catania – Belvedere Città Giardino 4-0
Città di Catania – Sporting Battiati 2-0
Gela – Macchitella Gela 2-0
Ragusa 2014 – Atletico Gela 3-0
Sport Club Palazzolo – Santa Croce  (sabato) 1-2
Sporting Priolo – Pachino  (sabato) 1-2
Riposano: Sicula Leonzio e Comiso
Classifica:
Sicula Leonzio (-1) 37
Atletico Gela 32
Santa Croce 31
Gela 30
Atletico Catania 25
Ragusa 2014 22
Sport Club Palazzolo 21
Città di Catania 17
Belvedere Città Giardino 16
Sporting Priolo 15
Macchitella Gela 15
Comiso 11
Sporting Battiati 10
Pachino 7
Città di Valverde (ritirato)
Prossimo turno – 10 e 11/01/15, ore 14,30:
Atletico Gela – Comiso (ore 15,00)
Belvedere Città Giardino – Sporting Priolo (sabato)
Macchitella Gela – Atletico Catania (sabato, ore 15,00)
Pachino – Ragusa 2014
Sicula Leonzio – Città di Catania
Sporting Battiati – Gela (sabato, ore 15,00)
Riposano: Santa Croce e Sport Club Palazzolo