Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D), I risultati della 14^ giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D), I risultati della 14^ giornata

Promozione gironi A-B-C-D, i risultati delle gare di sabato 6 e domenica 7/12/2014.
Girone A:
Aragona – Salemi 3-3
Audace Partinico Borgetto – Siculiana (sabato) 1-1
Borgata Terrenove – Folgore Selinunte (sabato) 2-1
Casteltermini – Accademia Empedoclina 3-0
Città di Carini – Favignana 2-1
Delfini Vergine Maria – Castellammare Calcio 94 0-1
Ligny Trapani – Libertas 2010 (sabato) 1-1
Sciacca – Raffadali (sabato) 0-4
Classifica:
Raffadali (-1) 33
Folgore Selinunte 30
Libertas 2010 24
Ligny Trapani 23
Borgata Terrenove (-2) 23
Castellammare Calcio 94 20
Delfini Vergine Maria 19
Accademia Empedoclina 18
Siculiana 17
Casteltermini 17
Salemi 17
Aragona 14
Sciacca 14
Città di Carini 14
Favignana 13
Audace Partinico Borgetto 8
Prossimo turno, 15^ giornata (ultima d’andata) – sabato 13 e domenica 14/12/14, ore 14:30:
Accademia Empedoclina – Delfini Vergine Maria
Castellammare Calcio 94 – Aragona (ore 15:00)
Favignana – Casteltermini
Folgore Selinunte – Audace Partinico Borgetto
Libertas 2010 – Città di Carini
Raffadali – Borgata Terrenove
Salemi – Sciacca
Siculiana – Ligny Trapani
Girone B:
C.U.S. Palermo – Stefanese (sabato) 2-0
Cefalù – Merì (sabato) 0-0
Ciappazzi – Real Calcio (sabato) 1-0
Città di Campofelice di Roccella – Sinagra (sabato) 1-2
Città di Mistretta – L’Iniziativa (sabato) 3-0
Città di Sant’Agata Militello – Santangiolese 1-2
Mamertina – Castelbuono 0-1
Montemaggiore – Rocca di Caprileone (sabato) 2-3
Classifica:
Rocca di Caprileone 35
Castelbuono 30
C.U.S. Palermo 28
Cefalù 27
Merì 26
Mamertina 24
Santangiolese 24
Città di Mistretta 21
L’Iniziativa 17
Sinagra 17
Città di Sant’Agata Militello 15
Città di Campofelice di Roccella 12
Real Calcio 12
Stefanese 10
Montemaggiore 6
Ciappazzi 6
Prossimo turno, 15^ giornata (ultima d’andata) – sabato 13 e domenica 14/12/14, ore 14:30:
Castelbuono – Città di Sant’Agata Militello
L’Iniziativa – Ciappazzi
Merì – C.U.S. Palermo
Real Calcio – Mamertina (sabato ore 15:00)
Rocca di Caprileone – Cefalù (ore 15:00)
Santangiolese – Montemaggiore
Sinagra – Città di Mistretta (sabato)
Stefanese – Città di Campofelice di Roccella (sabato)
Girone C:
Atletico Pedara – Trecastagni 1-1
Città di Randazzo – Randazzo 2-1
Jonica – Torregrotta 0-0
Pistunina – Aci San Filippo 3-1
Pro Mende – Aci Sant’Antonio (sabato) 2-0
Real Aci – Forza Calcio Spadaforese (sabato) 2-2
San Gregorio – Città San Filippo del Mela (sabato) 0-0
Troina – Sporting Taormina 1-3
Classifica:
Sporting Taormina 34
Trecastagni 33
Pro Mende 27
Forza Calcio Spadaforese 25
Atletico Pedara 24
Troina 23
Pistunina 21
Aci Sant’Antonio 20
Real Aci 18
Jonica 17
Torregrotta 16
Città di Randazzo 16
San Gregorio 15
Aci San Filippo (-1) 9
Randazzo 5
Città San Filippo del Mela 5
Prossimo turno, 15^ giornata (ultima d’andata) – sabato 13 e domenica 14/12/14, ore 14:30:
Aci San Filippo – Jonica (sabato)
Aci Sant’Antonio – Città di Randazzo
Città San Filippo del Mela – Pistunina (sabato)
Forza Calcio Spadaforese – Pro Mende (sabato)
Randazzo – San Gregorio
Sporting Taormina – Real Aci (sabato)
Torregrotta – Atletico Pedara (sabato)
Trecastagni – Troina (sabato)
Girone D:
Città di Catania – Pachino 1-1
Gela – Atletico Gela 1-3
Ragusa 2014 – Sport Club Palazzolo 1-0
Sicula Leonzio – Belvedere Città Giardino 4-2
Sporting Battiati – Macchitella Gela (sabato) 1-0
Sporting Priolo – Santa Croce (sabato) 0-2
Riposavano: Comiso ed Atletico Catania
Classifica:
Sicula Leonzio (-1) 31
Atletico Gela 29
Santa Croce 25
Gela 21
Sport Club Palazzolo 18
Atletico Catania 16
Ragusa 2014 16
Sporting Priolo 15
Città di Catania 14
Belvedere Città Giardino 13
Macchitella Gela 12
Comiso 11
Sporting Battiati 10
Pachino 4
Città di Valverde (ritirato)
Prossimo turno, 15^ giornata (ultima d’andata) – sabato 13 e domenica 14/12/14, ore 14:30:
Atletico Gela – Atletico Catania
Belvedere Città Giardino – Città di Catania (sabato)
Macchitella Gela – Sicula Leonzio (sabato)
Pachino – Gela
Santa Croce – Ragusa 2014 (ore 15:00)
Sport Club Palazzolo – Comiso
Riposano: Sporting Battiati e Sporting Priolo