Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 12^ giornata

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 12^ giornata

Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, 12^ giornata, i risultati delle gare disputate sabato 22 e domenica 23/11/2014, ore 14,30:
Girone A:
Aragona – Borgata Terrenove 2-2
Audace Partinico Borgetto – Favignana (sabato) 0-3
Casteltermini – Salemi 0-0
Città di Carini – Castellammare Calcio 94 1-3
Delfini Vergine Maria – Raffadali 1-1
Folgore Selinunte – Sciacca 1-0
Ligny Trapani – Accademia Empedoclina (sabato) 2-1
Siculiana – Libertas 2010 1-1
Classifica:
Folgore Selinunte 29
Raffadali (-1) 27
Libertas 2010 20
Borgata Terrenove (-2) 20
Delfini Vergine Maria 19
Ligny Trapani 19
Accademia Empedoclina 15
Siculiana 15
Casteltermini 14
Castellammare Calcio 94 14
Aragona 13
Salemi 13
Favignana 13
Città di Carini 11
Sciacca 11
Audace Partinico Borgetto 7
Prossimo turno – sabato 29 e domenica 30/11/14, ore 14,30:
Accademia Empedoclina – Città di Carini
Borgata Terrenove – Sciacca (sabato)
Castellammare Calcio 94 – Casteltermini
Favignana – Ligny Trapani
Libertas 2010 – Audace Partinico Borgetto
Raffadali – Aragona
Salemi – Delfini Vergine Maria
Siculiana – Folgore Selinunte
Girone B:
Cefalù – Città di Campofelice di Roccella (sabato) 1-1
Ciappazzi – Santangiolese(sabato) 1-2
Città di Mistretta – Castelbuono (sabato) 0-1
Città di Sant’Agata Militello – Merì 1-1
L’Iniziativa – Real Calcio 3-1
Mamertina – Rocca di Caprileone 0-2
Montemaggiore – Stefanese (sabato) 0-0
Sinagra – C.U.S. Palermo (sabato) 2-0
Classifica:
Rocca di Caprileone 29
Mamertina 24
Castelbuono 24
Cefalù 23
C.U.S. Palermo 22
Merì 22
Città di Mistretta 18
Santangiolese 18
L’Iniziativa 16
Città di Sant’Agata Militello 15
Sinagra 13
Città di Campofelice di Roccella 12
Stefanese 10
Real Calcio 9
Montemaggiore 6
Ciappazzi 3
Prossimo turno -sabato 29 e domenica  30/11/14, ore 14,30:
Castelbuono – Ciappazzi
Città di Campofelice di Roccella – C.U.S. Palermo (sabato, ore 15,00)
L’Iniziativa – Sinagra (sabato)
Merì – Montemaggiore
Real Calcio – Città di Mistretta (sabato, ore 15,00)
Rocca di Caprileone – Città di Sant’Agata Militello (ore 15,00)
Santangiolese – Mamertina
Stefanese – Cefalù (sabato)
Girone C:
Atletico Pedara – Forza Calcio Spadaforese 2-3
Città San Filippo del Mela – Aci San Filippo(sabato) 0-3
Jonica – Sporting Taormina 0-2
Pistunina – Trecastagni 2-3
Randazzo – Pro Mende 1-2
Real Aci – Città di Randazzo (sabato) 2-0
San Gregorio – Torregrotta (sabato) 0-1
Troina – Aci Sant’Antonio 0-2
Classifica:
Trecastagni 29
Sporting Taormina 28
Atletico Pedara 23
Troina 23
Pro Mende 21
Forza Calcio Spadaforese 21
Aci Sant’Antonio 17
Real Aci 17
Jonica 16
Pistunina 15
Torregrotta 15
Città di Randazzo 13
San Gregorio 11
Aci San Filippo (-1) 9
Città San Filippo del Mela 4
Randazzo 2
Prossimo turno -sabato 29 e domenica 30/11/14, ore 14,30:
Aci San Filippo – San Gregorio (sabato)
Aci Sant’Antonio – Real Aci
Città di Randazzo – Pro Mende
Città San Filippo del Mela – Randazzo (sabato)
Forza Calcio Spadaforese – Troina (sabato)
Sporting Taormina – Atletico Pedara (sabato)
Torregrotta – Pistunina (sabato)
Trecastagni – Jonica (sabato)
Girone D:
Atletico Catania – Sport Club Palazzolo 2-0
Gela – Santa Croce 0-1
Macchitella Gela – Belvedere Città Giardino (sabato) 3-3
Sicula Leonzio – Atletico Gela 2-1
Sporting Battiati – Pachino (sabato) 2-1
Sporting Priolo – Comiso (sabato) 1-1
Riposavano: Ragusa 2014 e Città di Catania
Classifica:
Sicula Leonzio (-1) 27
Atletico Gela 23
Gela 21
Santa Croce 19
Sport Club Palazzolo 17
Atletico Catania 16
Sporting Priolo 14
Città di Catania 13
Ragusa 2014 12
Macchitella Gela 12
Belvedere Città Giardino 10
Comiso 10
Sporting Battiati 7
Pachino 2
Città di Valverde (ritirato)
Prossimo turno – sabato 29 e domenica 30/11/14, ore 14,30:
Atletico Gela – Città di Catania
Belvedere Città Giardino – Sporting Battiati (sabato)
Comiso – Ragusa 2014
Pachino – Sicula Leonzio
Santa Croce – Atletico Catania (ore 15,00)
Sport Club Palazzolo – Sporting Priolo
Riposano: Macchitella Gela e Gela