Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 10^ giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 10^ giornata

S. Filippo - Trec (10)Campionato di Promozione, gironi A-B-C-D, 10^ giornata, i risultati delle gare disputate sabato 8 e domenica 9/11/2014, ore 14:30.
Girone A:
Audace Partinico Borgetto – Castellammare Calcio 94 (sabato) 0-2
Casteltermini – Borgata Terrenove 1-1
Città di Carini – Raffadali 1-2
Delfini Vergine Maria – Sciacca 3-2
Folgore Selinunte – Aragona 3-0
Libertas 2010 – Favignana 1-1
Ligny Trapani – Salemi (sabato) 2-0
Siculiana – Accademia Empedoclina 4-2
Classifica:
Raffadali (-1) 25
Folgore Selinunte 23
Libertas 2010 19
Delfini Vergine Maria 18
Borgata Terrenove (-2) 16
Ligny Trapani 16
Aragona 12
Accademia Empedoclina 12
Casteltermini 12
Città di Carini 11
Siculiana 11
Favignana 10
Salemi 9
Sciacca 8
Castellammare Calcio 94 8
Audace Partinico Borgetto 7
Prossimo turno – sabato 15 e domenica 16/11/14, ore 14:30:
Accademia Empedoclina – Audace Partinico Borgetto
Borgata Terrenove – Delfini Vergine Maria (sabato)
Castellammare Calcio 94 – Ligny Trapani
Favignana – Siculiana
Libertas 2010 – Folgore Selinunte
Raffadali – Casteltermini
Salemi – Città di Carini
Sciacca – Aragona
Girone B:
Ciappazzi – Merì (sabato) 0-1
Città di Mistretta – Rocca di Caprileone 1-1
Città di Sant’Agata Militello – Città di Campofelice di Roccella 1-2
L’Iniziativa – Santangiolese 1-3
Mamertina – Stefanese 4-0
Montemaggiore – C.U.S. Palermo (sabato) 1-4
Real Calcio – Castelbuono (sabato) 0-3
Sinagra – Cefalù (sabato) 2-2
Classifica:
Rocca di Caprileone 23
Cefalù 22
Merì 21
Mamertina 21
C.U.S. Palermo 19
Città di Mistretta 18
Castelbuono 18
L’Iniziativa 13
Santangiolese 12
Città di Sant’Agata Militello 11
Città di Campofelice di Roccella 10
Real Calcio 9
Stefanese 9
Sinagra 7
Montemaggiore 4
Ciappazzi 3
Prossimo turno – sabato 15 e domenica 16/11/14, ore 14:30:
C.U.S. Palermo – Cefalù (sabato, ore 15.00)
Castelbuono – L’Iniziativa
Città di Campofelice di Roccella – Montemaggiore (sabato)
Merì – Mamertina
Real Calcio – Sinagra (sabato, ore 15,00)
Rocca di Caprileone – Ciappazzi (ore 15,00)
Santangiolese – Città di Mistretta
Stefanese – Città di Sant’Agata Militello (sabato)
Girone C:
Aci San Filippo – Torregrotta (sabato) 2-6
Atletico Pedara – Città di Randazzo 3-1
Città San Filippo del Mela – Trecastagni (sabato) 1-2
Jonica – Aci Sant’Antonio 0-1
Pistunina – Forza Calcio Spadaforese 1-0
Randazzo – Real Aci 2-5
San Gregorio – Sporting Taormina (sabato) 0-3
Troina – Pro Mende 2-1
Classifica: 
Trecastagni 23
Sporting Taormina 22
Atletico Pedara*20
Troina*19
Jonica 16
Pro Mende 15
Forza Calcio Spadaforese 15
Pistunina 15
Aci Sant’Antonio 14
Real Aci 14
Città di Randazzo 12
San Gregorio 11
Torregrotta 9
Città San Filippo del Mela 4
Aci San Filippo (-1) 3
Randazzo 2
Prossimo turno – sabato 15 e domenica 16/11/14, ore 14,30:
Aci San Filippo – Randazzo (sabato)
Aci Sant’Antonio – Atletico Pedara
Città di Randazzo – Troina
Forza Calcio Spadaforese – Jonica (sabato)
Pro Mende – Real Aci (sabato)
Sporting Taormina – Pistunina (sabato)
Torregrotta – Città San Filippo del Mela
Trecastagni – San Gregorio (sabato)
Girone D:
Atletico Catania – Ragusa 2014 0-2
Belvedere Città Giardino – Pachino (sabato) 0-0
Città di Catania – Sport Club Palazzolo 0-0
Gela – Comiso 3-0
Macchitella Gela – Atletico Gela (sabato) 0-3
Sicula Leonzio – Santa Croce 2-1
Riposavano: Sporting Priolo e Sporting Battiati
Classifica: 
Sicula Leonzio(-1) 24
Gela 20
Atletico Gela 20
Sport Club Palazzolo 16
Santa Croce 13
Atletico Catania 13
Sporting Priolo 13
Città di Catania 13
Belvedere Città Giardino 9
Ragusa 2014 9
Macchitella Gela 8
Comiso 6
Sporting Battiati 4
Pachino 2
Città di Valverde (ritirato)
Prossimo turno – 16/11/14:
Atletico Gela – Sporting Battiati
Comiso – Atletico Catania
Pachino – Macchitella Gela
Ragusa 2014 – Sporting Priolo
Santa Croce – Città di Catania (ore 15,00)
Sport Club Palazzolo – Gela
Riposano: Belvedere Città Giardino e Sicula Leonzio