Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 10^ giornata. Si recupera Pachino – Belvedere Città Giardino

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati della 10^ giornata. Si recupera Pachino – Belvedere Città Giardino

IDSCN0254 - Copia risultati della 10^ giornata, sabato 14 e domenica 15  novembre 2015 – ore 14,30. Nel girone C, mercoledì 18 novembre 2015, alle ore 14,30, in programma la gara Pachino-Belvedere Città Giardino, recupero dell’8^ giornata.
Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, le gare della 10^ giornata, sabato 14 e domenica 15  novembre 2015 – ore 14,30. Prossimo turno, sabato 21 e domenica 22/11/2015, ore 14,30. Nel girone B, in programma la gara del “D’Alcontres” (nella foto), fra Barcellona P.G. e Torregrotta, sabato 21, ore 15,00.

Girone A– Classifica alla 10^ giornata:
Riviera Marmi 26
Nuova Sancis 22
Audace Partinico Borgetto 19
Castellammare Calcio 94 19
Città di Casteldaccia 15

Monreale 14
Bolognetta 13
Ares Menfi 13
Pro Villabate 13
Cefalù 12
Real Finale 11
Città di Carini 9
Prizzi 6*

Borgata Terrenove 0*
*Una partita in meno

Girone A, 10^ giornata:
Ares Menfi – Monreale 1-1
Audace Partinico Borgetto – Riviera Marmi 1-1
Bolognetta – Castellammare Calcio 94 1-4
Borgata Terrenove – Prizzi (sospesa)
Città di Casteldaccia – Pro Villabate (sabato) 2-2
Nuova Sancis – Cefalù 1-2
Real Finale – Città di Carini (sabato) 3-1
Prossimo turno – 21 e 22/11/15 – ore 14,30:
Audace Partinico Borgetto – Bolognetta
Cefalù – Real Finale (sabato, ore 15,00)
Città di Carini – Città di Casteldaccia
Monreale – Nuova Sancis (sabato)
Prizzi – Castellammare Calcio 94
Pro Villabate – Borgata Terrenove
Riviera Marmi – Ares Menfi

Girone B– Classifica alla 10^ giornata:
Città di Sant'Agata Militello 25
Torregrotta 19
L'Iniziativa 15
Jonica 15
Santangiolese 14

Città di Messina 14
Città di Mistretta 14
Barcellona P.G. 12
Pistunina 12
Camaro 1969 11
Sinagra 10
Acquedolcese 10
Città San Filippo del Mela 10
Merì 7

Messana 4

Girone B: 10^ giornata:
Acquedolcese – Camaro 1969 (sabato) 0-0
Città di Messina – Jonica (sabato) 0-1
Città di Mistretta – Barcellona P.G. (sabato) 0-0
Città San Filippo del Mela – Sinagra (sabato) 1-0
Merì – Pistunina 0-1
Messana – Città di Sant'Agata Militello (sabato) 1-4
Santangiolese – L'Iniziativa 0-1
Riposa: Torregrotta
Prossimo turno – 21 e 22/11/15 – ore 14,30:
Barcellona P.G. – Torregrotta (sabato ore 15:00)
Camaro 1969 – Città di Messina (sabato)
Città di Sant'Agata Mil. – Città S.  Filippo del Mela (sabato)
Jonica – Città di Mistretta
L'Iniziativa – Merì
Pistunina – Messana
Sinagra – Acquedolcese (sabato)
Riposa: Santangiolese

Girone C – Classifica alla 10^ giornata:
Biancavilla 1990 25
Real Avola 23
Belpasso 21
Città di Catania 17
Sporting Trecastagni 15

Belvedere Città Giardino 14*
Aci Sant'Antonio 14
Città di Mascalucia 12
Pachino 9*
Real Aci 9
Atletico Pedara (-1) 6
Real Città di Paternò 6
Adrano 6
San Gregorio (-1) 5

New Pozzallo 5
*Una partita in meno
 

Girone C: 10^ giornata:
Belpasso – New Pozzallo (sabato) 4-1
Biancavilla 1990 – Sporting Trecastagni 2-1
Città di Catania – Belvedere Città Giardino 3-1
Pachino – Città di Mascalucia 1-3
Real Aci – San Gregorio 3-0 (a tavolino)
Real Avola – Atletico Pedara 2-1
Real Città di Paternò – Aci Sant'Antonio 0-1
Riposa: Adrano
Prossimo turno – 21 e 22/11/15 –ore 14,30:
Aci Sant'Antonio – Città di Catania
Atletico Pedara – Belpasso
Belvedere Città Giardino – Adrano (sabato)
Città di Mascalucia – Real Città di Paternò (ore 15:00)
New Pozzallo – Real Aci
San Gregorio – Pachino (sabato ore 15:00)
Sporting Trecastagni – Real Avola (sabato ore 15:00)
Riposa: Biancavilla 1990

Girone D – Classifica alla 10^ giornata:
Sport Club Nissa 1962 30
Licata 22
Atletico Gela (-1) 21
Ragusa Calcio 19
Aragona 16

Canicattì 12
New Team Ragusa 12
Marina di Ragusa 12
Casteltermini 12
Santa Croce 10
Atletico Caltanissetta 9
Ravanusa 8
Macchitella Gela 7
Comiso 6

Polisportiva Palma 0

Girone D: 10^ giornata:
Atletico Gela – Comiso 5-2
Canicattì – Aragona 1-0
Licata – Atletico Caltanissetta 2-0
Ragusa Calcio – Casteltermini 0-1
Ravanusa – New Team Ragusa 0-3
Santa Croce – Marina di Ragusa 1-3
Sport Club Nissa 1962 – Polisportiva Palma 3-0
Riposa: Macchitella Gela
Prossimo turno – 21 e 22/11/15 –ore 14,30:
Aragona – Licata
Atletico Caltanissetta – Ravanusa (ore 15:00)
Casteltermini – Sport Club Nissa 1962
Comiso – Ragusa Calcio
Marina di Ragusa – Macchitella Gela
New Team Ragusa – Santa Croce (sabato)
Polisportiva Palma – Canicattì
Riposa: Atletico Gela