Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati dell’8^ giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati dell’8^ giornata

8^ giornata, sabato 25 (ore 15,30) e domenica 26/10/2014-ore 14:30).
Promozione A
Audace Partinico Borgetto – Raffadali (sabato) 1-2
Casteltermini – Aragona 0-0
Città di Carini – Sciacca 2-0
Favignana – Accademia Empedoclina 0-0
Folgore Selinunte – Delfini Vergine Maria 0-0
Libertas 2010 – Castellammare Calcio 94 1-1
Ligny Trapani – Borgata Terrenove (sabato)1-2
Siculiana – Salemi 1-3
Classifica
Raffadali (-1) 21
Folgore Selinunte 17
Libertas 2010 15
Aragona 13
Accademia Empedoclina 12
Delfini Vergine Maria 12
Borgata Terrenove*(- 2) 11
Città di Carini 11
Ligny Trapani 10
Favignana 9
Sciacca 8
Casteltermini 8
Audace Partinico Borgetto 7
Salemi 6
Castellammare Calcio 94 5
Siculiana*4
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – 02/11/14
Accademia Empedoclina – Libertas 2010
Aragona – Delfini Vergine Maria
Borgata Terrenove – Città di Carini
Castellammare Calcio 94 – Siculiana
Favignana – Folgore Selinunte
Raffadali – Ligny Trapani
Salemi – Audace Partinico Borgetto
Sciacca – Casteltermini
Promozione B
Castelbuono – Santangiolese 0-0
Ciappazzi – Città di Campofelice di Roccella(sabato) 3-4
Città di Mistretta – Stefanese 1-0
Città di Sant’Agata Militello – Cefalù 1-1
L’Iniziativa – Merì 0-1
Mamertina – C.U.S. Palermo 1-1
Real Calcio – Rocca di Caprileone (sabato) 0-1 g
Sinagra – Montemaggiore (sabato) 0-0
Classifica
Rocca di Caprileone 21
Cefalù 18
Merì 17
Città di Mistretta 16
Mamertina 15
C.U.S. Palermo 13
L’Iniziativa 12
Castelbuono 12
Città di Sant’Agata Militello 11
Stefanese 8
Città di Campofelice di Roccella*7
Real Calcio*6
Sinagra 6
Santangiolese 6
Montemaggiore 4
Ciappazzi 2
(*) Una partita in meno
Prossimo turno – 02/11/14
C.U.S. Palermo – Città di Sant’Agata Militello
Castelbuono – Sinagra
Cefalù – Montemaggiore
Città di Campofelice di Roccella – Mamertina
Merì – Città di Mistretta
Rocca di Caprileone – L’Iniziativa
Santangiolese – Real Calcio
Stefanese – Ciappazzi
Promozione C
Aci San Filippo – Sporting Taormina (sabato) 1-6
Atletico Pedara – Real Aci 1-1 (ore 18:00)
Città San Filippo del Mela – Forza Calcio Spadaforese (sabato) 0-1
Jonica – Pro Mende 1-1
Pistunina – Città di Randazzo 1-0
Randazzo – Troina 0-1
San Gregorio – Aci Sant’Antonio (sabato) 0-0
Torregrotta – Trecastagni (sabato) 0-2
Classifica
Trecastagni 17
Jonica 16
Sporting Taormina 16
Pro Mende 15
Forza Calcio Spadaforese 14
Atletico Pedara*14
Troina**13
Pistunina*11
San Gregorio 10
Aci Sant’Antonio 10
Città di Randazzo 9
Real Aci 8
Città San Filippo del Mela 4
Aci San Filippo (-1) 3
Torregrotta 3
Randazzo 2
(*) Una partita in meno (**) Due partite in meno
Prossimo turno – 02/11/14
Aci Sant’Antonio – Pistunina
Città di Randazzo – Jonica
Forza Calcio Spadaforese – San Gregorio
Pro Mende – Atletico Pedara
Real Aci – Troina
Sporting Taormina – Città San Filippo del Mela
Torregrotta – Randazzo
Trecastagni – Aci San Filippo
Promozione D
Belvedere Città Giardino – Città di Valverde 3-0 (a tavolino)
Città di Catania – Ragusa 2014 2-1
Gela – Sporting Priolo 3-0
Macchitella Gela – Santa Croce (sabato)2-2
Pachino – Atletico Gela 2-2
Sicula Leonzio – Comiso 2-0
Sporting Battiati – Sport Club Palazzolo (sabato) 0-4
Riposa: Atletico Catania
Classifica
Sicula Leonzio (-1) 20
Atletico Gela 17
Sport Club Palazzolo 17
Gela 16
Santa Croce 13
Atletico Catania 12
Sporting Priolo 12
Città di Catania 12
Belvedere Città Giardino 11
Ragusa 2014 8
Macchitella Gela 8
Comiso 6
Sporting Battiati 4
Pachino 4
Città di Valverde (-2) -2
Prossimo turno – 02/11/14
Atletico Gela – Belvedere Città Giardino
Città di Valverde – Macchitella Gela
Comiso – Città di Catania
Ragusa 2014 – Gela
Santa Croce – Sporting Battiati
Sport Club Palazzolo – Sicula Leonzio
Sporting Priolo – Atletico Catania
Riposa: Pachino