Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati dell’8^ giornata (31/10/2015 e 1/11/2015)

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): I risultati dell’8^ giornata (31/10/2015 e 1/11/2015)

Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, i risultati dell’8^ giornata di campionato, sabato 31 ottobre e domenica 1 novembre 2015, ore 14,30:

Girone A – Classifica all'8^ giornata:
Riviera Marmi 22
Nuova Sancis 19
Audace Partinico Borgetto 15
Monreale 13
Castellammare Calcio 94 13

Città di Casteldaccia 13
Bolognetta 13
Ares Menfi 12
Città di Carini 9
Pro Villabate 9
Real Finale 8
Cefalù 6
Prizzi 5

Borgata Terrenove 0

Girone A, 8^ giornata:
Ares Menfi – Città di Carini 2-1
Audace Partinico Borgetto – Cefalù 1-0
Bolognetta – Borgata Terrenove 1-0
Città di Casteldaccia – Castellammare Calcio 94 (sabato) 2-1
Nuova Sancis – Pro Villabate 1-0
Real Finale – Prizzi (sabato)1-1
Riviera Marmi – Monreale 2-1
Prossimo turno – 08/11/15
Castellammare Calcio 94 – Borgata Terrenove
Cefalù – Ares Menfi
Città di Carini – Nuova Sancis
Monreale – Audace Partinico Borgetto
Prizzi – Città di Casteldaccia
Pro Villabate – Real Finale
Riviera Marmi – Bolognetta

Girone B– Classifica all'8^ giornata:
Città di Sant'Agata Militello 19
Torregrotta 18
Città di Messina 14
Santangiolese 13
Città di Mistretta 12

L'Iniziativa 12
Jonica 11
Pistunina 8
Acquedolcese 8
Barcellona P.G. 8
Merì 7
Città San Filippo del Mela 7
Camaro 1969 7
Sinagra 7

Messana 4

Girone B: 8^ giornata:
Acquedolcese – Barcellona P.G. (sabato) 0-1
Città di Messina – Torregrotta (sabato) 0-1
Città San Filippo del Mela – Jonica (sabato) 1-0
L'Iniziativa – Pistunina 3-0
Merì – Sinagra 1-1
Messana – Camaro 1969 (sabato) 0-2
Santangiolese – Città di Sant'Agata Militello 1-2
Riposa: Città di Mistretta
Prossimo turno – 08/11/15
Barcellona P.G. – Città di Messina
Camaro 1969 – Città San Filippo del Mela
Città di Sant'Agata Militello – Merì
Jonica – Acquedolcese
Pistunina – Santangiolese
Sinagra – Messana
Torregrotta – Città di Mistretta
Riposa: L'Iniziativa

Girone C – Classifica all'8^ giornata:
Biancavilla 1990 19
Real Avola 17
Sporting Trecastagni 15
Belpasso 15
Città di Catania 13

Belvedere Città Giardino 11*
Aci Sant'Antonio 11
Real Aci 6
Pachino 6*
San Gregorio 6
Atletico Pedara (-1) 6
Città di Mascalucia 6
Real Città di Paternò 6
New Pozzallo 5

Adrano 5
*Una partita in meno

Girone C: 8^ giornata:
Belpasso – Città di Mascalucia (sabato) 1-0
Biancavilla 1990 – New Pozzallo 4-0
Pachino – Belvedere Città Giardino (rinviata per impr. di campo)
Real Aci – Aci Sant'Antonio 2-2
Real Avola – San Gregorio 2-0
Real Città di Paternò – Adrano 1-1
Sporting Trecastagni – Atletico Pedara (sabato) 2-1  
Riposa: Città di Catania
Prossimo turno – 08/11/15
Aci Sant'Antonio – Pachino
Adrano – Città di Catania
Atletico Pedara – Biancavilla 1990
Belvedere Città Giardino – Real Città di Paternò
Città di Mascalucia – Real Aci
New Pozzallo – Real Avola
San Gregorio – Belpasso
Riposa: Sporting Trecastagni

Girone D – Classifica all'8^ giornata:
Sport Club Nissa 1962 24
Aragona 16
Licata 16
Ragusa Calcio 16
Atletico Gela (-1) 15

Santa Croce 10
Casteltermini 9
Marina di Ragusa 9
New Team Ragusa 9
Atletico Caltanissetta 8
Canicattì 8
Ravanusa 5
Macchitella Gela 4
Polisportiva Palma 3

Comiso 3

Girone D: 8^ giornata:
Atletico Gela – Polisportiva Palma 3-1
Canicattì – New Team Ragusa 0-0
Comiso – Casteltermini 1-1
Licata – Marina di Ragusa 2-1
Ragusa Calcio – Aragona 3-0
Ravanusa – Macchitella Gela 1-0
Sport Club Nissa 1962 – Atletico Caltanissetta 3-1
Riposa: Santa Croce
Prossimo turno – 08/11/15
Aragona – Sport Club Nissa 1962
Atletico Caltanissetta – Canicattì
Casteltermini – Atletico Gela
Macchitella Gela – Santa Croce
Marina di Ragusa – Ravanusa
New Team Ragusa – Licata
Polisportiva Palma – Ragusa Calcio
Riposa: Comiso