Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Gli arbitri della 7^ giornata, sabato 24 e domenica 25 Ottobre 2015

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Gli arbitri della 7^ giornata, sabato 24 e domenica 25 Ottobre 2015

Le designazioni arbitrali della gare della 7^ giornata, sabato 24 (ore 15,30) e domenica 25 Ottobre 2015, ore 14,

Girone A– Classifica 6^ giornata:
Riviera Marmi 16
Nuova Sancis 13
Castellammare Calcio 10
Monreale 10
Bolognetta 10

Città di Carini 9
A.  Partinico Borgetto 9
Ares Menfi 8
Pro Villabate 8
Città di Casteldaccia 7
Real Finale 7
Cefalù 6
Prizzi 4
Borgata Terrenove 0

Girone A, 7^ giornata (24/10/2015 al 25/10/2015)
Borgata Terrenove – Città di Casteldaccia, Davide Cilio (Palermo)
Davide Francesco Coppola (Trapani) – Salvatore Damiano (Trapani)Castellammare Calcio 94 – Real Finale ( ore 15:00) Giuseppe Lipari (Trapani)
Michele Marinaro (Palermo) – Vito Licari (Marsala)
Cefalù – Riviera Marmi (sabato ore 15:00) Dario Ricchiari (Palermo)
Manfredi Canale (Palermo) – Giovanni Battista Citarda (Palermo)
Città di Carini – Audace Partinico Borgetto, Giovanni Figuccia (Marsala)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Monreale – Bolognetta (sab. ore 15:30), Roberto Salvatore D'angelo (Trapani)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Prizzi – Nuova Sancis, Giorgio Randazzo (Marsala)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Gianfranco D'amico (Trapani)
Pro Villabate – Ares Menfi (sabato ore 15:30), Andrea Riccobono (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo) – Roberto Palazzo (Palermo)
Prossimo turno – 01/11/15
Ares Menfi – Città di Carini
Audace Partinico Borgetto – Cefalù
Bolognetta – Borgata Terrenove
Città di Casteldaccia – Castellammare Calcio 94
Nuova Sancis – Pro Villabate
Real Finale – Prizzi
Riviera Marmi – Monreale

Girone B– Classifica 6^ giornata:
Torregrotta 14
Città Sant'Agata Milit. 13
Santangiolese 13
Città di Mistretta 12
Città di Messina 11

L'Iniziativa 9
Pistunina 8
Jonica 8
Acquedolcese 7
Merì 6
Città San Filippo Mela 4
Messana 4
Sinagra 3
Barcellona P.G. 2
Camaro 1969 1

Girone B, 7^ giornata (24/10/2015 al 25/10/2015);
Barcellona P.G. – Città San Filippo del Mela (sabato ore 15:00), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Michele Gerbino (Acireale) – Davide Bonanno (Acireale)
Camaro 1969 – Merì (sabato), Claudio Clemente De Fazio (Catania)
Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Città di Mistretta – Città di Messina (sab.ore 15:00) Emanuele Franco (Locri) Pietro Bennici (Agrigento) – Denise Salute (Caltanissetta)
Città di Sant'Agata Militello – L'Iniziativa (sabato ore 15:30), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Giuseppe Calarese (Messina) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto) Jonica – Messana, Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale
Sinagra – Santangiolese, Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Massimo Falzone (Acireale) – Alessio Patane' (Acireale)
Torregrotta – Acquedolcese, Benito Sacca' (Messina)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Riposa: Pistunina
Prossimo turno – 01/11/15
Acquedolcese – Barcellona P.G.
Città di Messina – Torregrotta
Città San Filippo del Mela – Jonica
L'Iniziativa – Pistunina
Merì – Sinagra
Messana – Camaro 1969
Santangiolese – Città di Sant'Agata Militello
Riposa: Città di Mistretta

Girone C– Classifica 6^ giornata:
Biancavilla 1990 15
Real Avola 14
Sporting Trecastagni 11
Belpasso 11
Città di Catania 10

Aci Sant'Antonio 9
Belvedere Città Giardino 8
Atletico Pedara (-1) 6
Pachino 6
San Gregorio 5
Real Città di Paternò 5
Real Aci 5
New Pozzallo 4
Città di Mascalucia 3
Adrano 1

Girone C, 7^ giornata (24/10/2015 al 25/10/2015):
Aci Sant'Antonio – Belpasso (sabato ore 15:30), Alberto Sorbello (Acireale) Salvatore Debole (Enna) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Adrano – Pachino (ore 15:00), Francesco Di Venti (Enna)
Pierluigi Fazzi (Enna) – Mario Lodato (Enna)
Belvedere Cit. Giardino – Real Aci (sab. ore 15:00), Giuseppe Campisi(Siracusa)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Antonino Junior Palla (Catania
Città di Catania – Real Città di Paternò (ore 14:45), Luca Naselli (Catania)
Giulio Sorace (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Città Mascalucia – Real Avola (ore 15:00) Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Giuseppe Costanzo (Caltanissetta) – Davide Di Dio (Caltanissetta)
New Pozzallo – Sporting Trecastagni, Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Michael Urzi' (Siracusa) – Marco Gianino (Siracusa)
San Gregorio – Biancavilla 1990 (sab. ore 15:00), Andrea De Francesco (ME)
Antonino Spano' (Messina) – Gerardo Calandra Sebastianella (Messina)
Riposa: Atletico Pedara
Prossimo turno – 01/11/15
Belpasso – Città di Mascalucia
Biancavilla 1990 – New Pozzallo
Pachino – Belvedere Città Giardino
Real Aci – Aci Sant'Antonio
Real Avola – an Gregorio
Real Città di Paternò – Adrano
Sporting Trecastagni – Atletico Pedara
Riposa: Città di Catania

Girone D – Classifica 6^ giornata:
Sport Club Nissa 1962 18
Aragona 13
Ragusa Calcio 12
Atletico Gela (-1) 12
Licata 10

Casteltermini 8
New Team Ragusa 8
Santa Croce 7
Atletico Caltanissetta 7
Canicattì 7
Marina di Ragusa 6
Macchitella Gela 4
Comiso 2
Ravanusa 2
Polisportiva Palma 0

Girone D, 7^ giornata (24/10/2015 al 25/10/2015):
Aragona – Atletico Gela, Fabio Saputo (Palermo)
Vito De Luca (Palermo) – Emanuele Pulejo (Palermo)
Atletico Caltanissetta – Ragusa Calcio (ore 15:00), Mauro Gangi (Enna)
Roberto Rizzo (Agrigento) – Fabrizio Di Grigoli (Agrigento)
Macchitella Gela – Licata (sabato ore 15:30), Daniele Piccitto (Ragusa)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Michele Ciavarella (Caltanissetta)
Marina di Ragusa – Canicattì, Orazio Attardi (Ragusa)
Salvatore Runza (Siracusa) – Alberto Taranto (Ragusa)
New Team Ragusa – Sport Club Nissa 1962 (sabato ore 15:30) Paolo Matarazzo (Siracusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Diego Daquino (Siracusa)
Polisportiva Palma – Comiso, Marco Riccobene (Enna) Salvatore Ognibene (Agrigento) – Simone Greco (Agrigento)
Santa Croce – Ravanusa, Vincenzo Falco (Siracusa)
Antonino Macca (Ragusa) – Paolo Legname (Caltanissetta)
Riposa: Casteltermini
Prossimo turno – 01/11/15
Atletico Gela – Polisportiva Palma
Canicattì – New Team Ragusa
Comiso – Casteltermini
Licata – Marina di Ragusa
Ragusa Calcio – Aragona
Ravanusa – Macchitella Gela
Sport Club Nissa 1962 – Atletico Caltanissetta
Riposa: Santa Croce