Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali, gare della 6^ giornata

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali, gare della 6^ giornata

6^ giornata di campionato, le gare in programma sabato 11 e domenica 12 ottobre 2014, ore 15:30:
Promozione girone A:
Accademia Empedoclina – Castellammare Calcio 94, arbitro: Andrea Riccobono (Palermo)
Assistenti: Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta) – Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Audace Partinico Borgetto – Sciacca (sabato), Giorgio Randazzo (Marsala)
Gino Cassara’ (Trapani) – Francesco Amico (Trapani)
Città di Carini – Delfini Vergine Maria, Salvatore Di Bono (Trapani)
Walter Ciacia (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Favignana – Salemi, Ignazio Crescenti (Trapani)
Leonardo Orlando (Trapani) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Folgore Selinunte – Casteltermini, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Alessandro Ensabella (Enna) – Salvatore Debole (Enna)
Libertas 2010 – Raffadali, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Roberto Drago (Agrigento) – Fabrizio Di Grigoli (Agrigento)
Ligny Trapani – Aragona (sabato), Fabio Saputo (Palermo)
Dario Zangara (Palermo) – Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Siculiana – Borgata Terrenove, Davide Cilio (Palermo)
Michele Marinaro (Palermo) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Promozione girone B:
Castelbuono – Merì, Claudio Martinico (Marsala)
Pietro Aiuto (Trapani) – Salvatore Damiano (Trapani)
Ciappazzi – Cefalù, Enrico Mario Di Grazia (Acireale)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Città di Mistretta – C.U.S. Palermo (sabato), Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Pietro Bennici (Agrigento) – Paolo Legname (Caltanissetta)
L’Iniziativa – Città di Campofelice di Roccella, Marco Riccobene (Enna)
Paolo Iannello (Enna) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Mamertina – Montemaggiore, Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Massimo Falzone (Acireale)
Real Calcio – Stefanese (sabato), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Elvira Rizzo (Enna)
Santangiolese – Rocca di Caprileone, Vito De Luca (Palermo)
Giuseppe Visalli (Messina) -Salvatore Totaro (Messina)
Sinagra – Città di Sant’Agata Militello (sabato), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Promozione girone C:
Aci San Filippo – Aci Sant’Antonio (sabato), Alessandro Maugeri (Acireale)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Città San Filippo del Mela – Città di Randazzo (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Mario Lodato (Enna) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Jonica – Troina, Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Marco Gambino (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Pistunina – Real Aci, Simone Carpenzano (Ragusa)
Luca Agnello (Ragusa) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Randazzo – Atletico Pedara, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Pierluigi Polignano (Acireale)
San Gregorio – Pro Mende (sabato ore 15:00), Orazio Attardi (Ragusa)
Maria Luisa Minnone (Marsala) – Giovanni Massari (Ragusa)
Torregrotta – Forza Calcio Spadaforese (sabato), Salvatore Battiato (Acireale)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Trecastagni – Sporting Taormina (sabato), Giuseppe Mucera (Palermo)
Antonio Vivoli (Palermo) – Mario Chichi (Palermo)
Promozione girone D:
Atletico Gela – Città di Valverde, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Alfonso Saieva (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Belvedere Città Giardino – Sport Club Palazzolo (sabato ore 15:00), Marco Mirabella (Acireale)
Michael Carpinato (Acireale) – Davide Cicero (Catania)
Città di Catania – Atletico Catania, Marco Gugliandolo (Messina)
Andrea Breci (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Macchitella Gela – Comiso (sabato), Antonino Puglisi (Siracusa)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Gero Messina (Agrigento)
Pachino – Santa Croce, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Andrea Birgillito (Catania) – Diego Pernicone ( Catania)
Sicula Leonzio – Sporting Priolo, Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Giulio Sorace (Catania) – Cristina Anastasi (Catania)
Sporting Battiati – Ragusa 2014 (sabato ore 15:00), Enrico Gemelli (Messina)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Riposa: Gela