Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali delle gare dell’11 giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali delle gare dell’11 giornata

Pro Mende-Pistunina 2Promozione Sicilia (A-B-C-D), 11^ giornata, sabato 15 e domenica 16/11/2014, ore 14,30:
Girone A:
Accademia Empedoclina – Audace Partinico Borgetto, Marco Bongiorno (Marsala)Antonio Barone (Marsala) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Borgata Terrenove-Delfini Vergine Maria (sabato ore 15:00), Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Castellammare Calcio 94 – Ligny Trapani, Vito De Luca (Palermo)
Pietro Aiuto (Trapani) – Alessio Sanacore (Trapani)
Favignana – Siculiana, Andrea Riccobono (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Libertas 2010 – Folgore Selinunte, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Diego Pernicone (Catania) – Michael Carpinato (Acireale)
Raffadali – Casteltermini, Leandro Polizzi (Palermo)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Carlo Garofalo (Agrigento)
Salemi – Città di Carini, Federica Emanuela Giarratana (Enna)
Gero Messina (Agrigento) – Vincenzo Lo Presti (Agrigento)
Sciacca – Aragona (sabato), Marco Piscitello (Trapani)
Roberto Rizzo (Agrigento) – Vincenzo Mirabile (Agrigento)
Girone B:
C.U.S. Palermo – Cefalù (sabato ore 15:00 ), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Daniele Lambiase (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Castelbuono – L’Iniziativa, Roberto Salvatore D’angelo (Trapani)
Marco Gambino (Palermo) – Alessio Cataldo (Marsala)
Città di Campofelice di Roccella – Montemaggiore (sabato ), Giorgio Randazzo (Marsala)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Pietro Calvaruso (Palermo)
Merì – Mamertina, Marco Mirabella (Acireale)
Pablo Vasques ( Siracusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Real Calcio – Sinagra (sabato ore 15:00), Giuseppe Lipari (Trapani)
Alessandro Gennuso ( Caltanissetta) – Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Rocca di Caprileone – Ciappazzi (ore 15:00), Claudio Martinico (Marsala)
Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Santangiolese – Città di Mistretta (c.n. Brolo, ore 15:00), Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Dario Testai’ ( Catania) – Simone Napoli (Catania)
Stefanese – Città di Sant’Agata Militello (sabato), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Alessio Patane’ (Acireale)
Girone C:
Aci San Filippo – Randazzo (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Michele Raspanti (Catania) – Matteo Cardona (Catania)
Aci Sant’Antonio – Atletico Pedara (sabato), Marco Gugliandolo (Messina)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
Città di Randazzo – Troina, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Forza Calcio Spadaforese – Jonica ( sabato), Marino Rinaldi (Messina)
Salvatore Totaro (Messina) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pro Mende – Real Aci (sabato), Antonino Puglisi (Siracusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Sporting Taormina – Pistunina (sabato ), Marco Gullotta (Siracusa)
Giuseppe Calarese (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Torregrotta – Città San Filippo del Mela (sabato), Marco Gasparro (Palermo)
Giovanni Massari (Ragusa) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Trecastagni – San Gregorio (sabato), Simone Carpenzano (Ragusa)
Francesco Cacciola (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Girone D:
Atletico Gela – Sporting Battiati, Davide La Terra (Ragusa)
Jose’ Pagano (Ragusa) – Giombattista Giombarresi (Ragusa)
Comiso – Atletico Catania, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Andrea Breci (Siracusa) – Simone Bufolino (Siracusa)
Pachino – Macchitella Gela, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Filippo Fusari (Catania) – Massimo Falzone (Acireale)
Ragusa 2014 – Sporting Priolo, Alessandro Maugeri (Acireale)
Cristina Anastasi (Catania) – Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)
Santa Croce – Città di Catania (ore 15:00), Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Salvatore Napoli (Agrigento)
Sport Club Palazzolo – Gela, Filippo Prior ( Ivrea)
Emanuele Di Giuseppe (Acireale) – Salvatore Maccarrone (Acireale)
Riposano: Belvedere Città Giardino e Sicula Leonzio