Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali della 17^ giornata, 2^ di ritorno

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali della 17^ giornata, 2^ di ritorno

Promozione Sicilia (A-B-C-D), 17^ giornata, 2^ di ritorno, sabato 03/01/2015 e domenica 04/01/2015, ore 14,30:
Girone A:
Aragona – Favignana, arbitro: Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Assistenti: Giuseppe Zarcone (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Borgata Terrenove – Castellammare Calcio 94 (sabato), Giorgio Randazzo (Marsala)
Matteo Casamento (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Casteltermini – Siculiana, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Dario Zangara (Palermo) – Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Città di Carini – Audace Partinico Borgetto, Marco Bongiorno (Marsala)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Michele Marinaro (Palermo)
Delfini Vergine Maria – Libertas 2010, Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Denise Salute (Caltanissetta) – Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta)
Ligny Trapani – Folgore Selinunte (sabato), Giovanni Figuccia (Marsala)
Daniele Lambiase (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Raffadali – Salemi, Marco Gasparro (Palermo)
Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta) – Michele Ciappa (Caltanissetta)
Sciacca – Accademia Empedoclina (sabato), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Girone B:
C.U.S. Palermo – Santangiolese (sabato ore 15:00), Marco Piscitello (Trapani)
Gino Cassara’ (Trapani) – Francesco Amico (Trapani)
Cefalù – Castelbuono (sabato ore 15:00), Michele Inzerillo (Palermo)
Gianluca Farina (Palermo) – Maria Luisa Minnone (Marsala)
Ciappazzi – Sinagra (sabato), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Ignazio Milici (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Città di Campofelice di Roccella – Rocca di Caprileone (sabato ore 15:00), Mauro Gangi (Enna)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta) – Elvira Rizzo (Enna)
Città di Sant’Agata Militello – L’Iniziativa, Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Mamertina – Città di Mistretta (ore 15:00), Marco Gugliandolo (Messina)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Marco Chille’ (Messina)
Montemaggiore – Real Calcio (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Mario Lodato (Enna) – Salvatore Debole (Enna)
Stefanese – Merì, Enrico Gemelli (Messina)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone C:
Aci Sant’Antonio – Forza Calcio Spadaforese, Claudio Iapichino (Siracusa)
Luca Agnello (Ragusa) – Giovanni Massari (Ragusa)
Atletico Pedara – Città San Filippo del Mela (sabato ore 15:00), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Davide Bonanno (Acireale) – Massimo Falzone (Acireale)
Città di Randazzo – Sporting Taormina, Alessandro Cutrufo (Catania)
Michael Carpinato (Acireale) – Giuseppe Lizzio (Acireale)
Jonica – San Gregorio, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Giuseppe Santuccio (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Pistunina – Randazzo, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessio Patane’ (Acireale) – Alberto Patane’ (Acireale)
Pro Mende – Trecastagni (sabato), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Simone Bufolino (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Real Aci – Torregrotta (sabato ore 15:00), Angelo Iacona (Ragusa)
Diego Daquino (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Troina – Aci San Filippo, Emanuele Crupi (Messina)
Matteo Cardona (Catania) – Simone Napoli (Catania)
Girone D:
Atletico Catania – Belvedere Città Giardino, Orazio Attardi (Ragusa)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Alberto Taranto (Ragusa)
Città di Catania – Sporting Battiati, Enrico Mario Di Grazia (Acireale)
Silvestro Messina (Catania) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Gela – Macchitella Gela (ore 18:30), Riccardo Leotta (Acireale)
Diego Pernicone (Catania) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Ragusa 2014 – Atletico Gela, Alessandro Maugeri (Acireale)
Gero Messina (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Sport Club Palazzolo – Santa Croce (sabato ore 15:30), Marco Mirabella (Acireale)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale) – Luca Angelo Regolo (Acireale)
Sporting Priolo – Pachino ( sabato), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Riposano: Sicula Leonzio e Comiso