Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D) Designazioni arbitrali 9^ giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D) Designazioni arbitrali 9^ giornata

Campionato di Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, sabato 1 e domenica 2 novembre 2014, ore 14,30:
Promozione girone A:
Accademia Empedoclina – Libertas 2010, arbitro: Giorgio Piazza (Palermo)
Assistenti: Salvatore Napoli (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Aragona – Delfini Vergine Maria, Giorgio Randazzo (Marsala)
Gino Cassara’ (Trapani) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Borgata Terrenove – Città di Carini (sabato), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Pietro Bennici (Agrigento) – Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Castellammare Calcio 94 – Siculiana, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Marco Gambino (Palermo) – Pietro Calvaruso (Palermo)
Favignana – Folgore Selinunte, Claudio Martinico (Marsala)
Alberto Ienna (Palermo) – Mario Chichi (Palermo)
Raffadali – Ligny Trapani, Marco Gasparro (Palermo)
Andrea Tiralongo (Siracusa) -Andrea Breci (Siracusa)
Salemi – Audace Partinico Borgetto, Marco Gugliandolo (Messina)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Sciacca – Casteltermini (sabato), Giuseppe Lipari (Trapani)
Calogero Gallea (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Promozione girone B:
C.U.S. Palermo – Città di Sant’Agata Militello (sabato ore 15:00), Marco Piscitello (Trapani)
Giuseppina Ristagno (Enna) – Salvatore Debole (Enna)
Castelbuono – Sinagra, Marco Bongiorno (Marsala)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Francesco Picciche’ (Trapani)
Cefalù – Montemaggiore (sabato ore 15:00), Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Salvatore Damiano (Trapani) – Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Città di Campofelice di Roccella – Mamertina, Mauro Gangi (Enna)
Mario Lodato (Enna) – Michele Raspanti (Catania)
Merì – Città di Mistretta, Vito De Luca (Palermo)
Vincenzo Fisichella (Catania)-Emanuele Di Giuseppe (Acireale)
Rocca di Caprileone – L’Iniziativa (ore 15:00), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Giuseppe Lizzio (Acireale) – Filippo Fusari (Catania)
Santangiolese – Real Calcio, Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Alessio Patane’ (Acireale)
Stefanese – Ciappazzi, Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Promozione girone C:
Aci Sant’Antonio – Pistunina, Carmelo Contrino (Agrigento)
Carlo Garofalo (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Città di Randazzo – Jonica, Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Jose’ Pagano (Ragusa) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Forza Calcio Spadaforese – San Gregorio (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Elvira Rizzo (Enna) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Pro Mende – Atletico Pedara (sabato), Giuseppe Mucera (Palermo)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Matteo Cardona (Catania)
Real Aci – Troina (sabato ore 15:00), Emanuele Crupi (Messina)
Pablo Vasques (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Sporting Taormina – Città San Filippo del Mela (sabato), Alessandro Maugeri (Acireale)
Cristina Anastasi (Catania) – Luca Angelo Regolo (Acireale)
Torregrotta – Randazzo (sabato), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Simone Bufolino (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Trecastagni – Aci San Filippo (sabato), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Promozione girone D:
Atletico Gela – Belvedere Città Giardino (sabato), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Luca Agnello (Ragusa) – Giovanni Massari (Ragusa)
Città di Valverde – Macchitella Gela, Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)-Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Comiso – Città di Catania, Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Vincenzo Lo Presti (Agrigento)-Roberto Drago (Agrigento)
Ragusa 2014 – Gela, Federico Severino (Catania)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale) – Salvatore Runza (Siracusa)
Santa Croce – Sporting Battiati (ore 15:00), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Diego Daquino (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Sport Club Palazzolo – Sicula Leonzio, Paolo Armando Mulas (Sassari)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Joseph Russo (Messina)
Sporting Priolo – Atletico Catania (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Salvatore Totaro (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Riposa: Pachino