Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 8^ giornata (31/10/2015 e 1/11/2015)

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 8^ giornata (31/10/2015 e 1/11/2015)

Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, designazioni arbitrali dell’8^ giornata di campionato, sabato 31 ottobre e domenica 1 novembre 2015, ore 14,30:
Girone A:
Ares Menfi – Città di Carini (ore 15:00) Arbitro: Marco Bongiorno (Marsala)
Assistenti: Gianluca Farina (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Audace Partinico Borgetto – Cefalù, Giuseppe Lipari (Trapani)
Roberto Cracchiolo (Palermo) – Salvatore Emilio Buonocore (Marsala)
Bolognetta – Borgata Terrenove, Giovanni Nanfa (Palermo)
Andrea Mastrosimone (Palermo) – Roberto Palazzo (Palermo)
Città di Casteldaccia – Castellammare Calcio 94 (sabato), Akash Jose' Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Marta Di Franco (Palermo) – Salvatore Barbanera (Palermo)
Nuova Sancis – Pro Villabate, Carlo Virgilio (Agrigento)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Francesco Amico (Trapani)
Real Finale – Prizzi (sabato ore 15:00), Dario Pomara (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) – Manfredi Canale (Palermo)
Riviera Marmi – Monreale, Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Marco Gambino (Palermo) – Davide Girgenti (Palermo)
Girone B:
Acquedolcese – Barcellona P.G. (sabato), Alfredo Iannello (Messina)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Messina – Torregrotta (sabato), Simone Taricone (Perugia)
Michele Raspanti (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Città San Filippo del Mela – Jonica (sabato), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alberto Lo Presti (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
L'Iniziativa – Pistunina, Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Michele Gerbino (Acireale) – Giuseppe Nucifora (Acireale)
Merì – Sinagra, Emanuele Crupi (Messina)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Messana – Camaro 1969 (sabato), Salvatore Battiato (Acireale)
Emanuele Di Giuseppe (Acireale) – Pietro Anile (Acireale)
Santangiolese – Città di Sant'Agata Militello (ore 15:00), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Giuseppe Minutoli (Messina) – Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Riposa: Città di Mistretta
Girone C:
Belpasso – Città di Mascalucia (sabato ore 15:00), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Davide Bonanno (Acireale) – Pierluigi Fazzi (Enna)
Biancavilla 1990 – New Pozzallo, Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Francesco Cacciola (Catania) – Mario Alberto Maria Nicotra (Catania)
Pachino – Belvedere Città Giardino, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Andrea Breci (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Real Aci – Aci Sant'Antonio (ore 15:00), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Avola – San Gregorio, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Luca Agnello (Ragusa) – Saverio Francesco Di Martino (Ragusa)
Real Città di Paternò – Adrano, Lorenzo Fragala' (Acireale)
Paolo Legname (Caltanissetta) – Davide Di Dio (Caltanissetta)
Sporting Trecastagni – Atletico Pedara (sabato ore 15:00), Marco Mirabella (Acireale)
Dario Testai' (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Riposa: Città di Catania
Girone D
Atletico Gela – Polisportiva Palma, Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Elvira Rizzo (Enna)
Canicattì – New Team Ragusa, Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Comiso – Casteltermini, Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Giuseppe Costanzo (Caltanissetta)
Licata – Marina di Ragusa, Giovanni Martorana (Enna)
Roberto Rizzo (Agrigento) – Andrea Varisano (Agrigento)
Ragusa Calcio – Aragona, Fabio Franzo' (Siracusa)
Diego Daquino (Siracusa) – Michael Urzi' (Siracusa)
Ravanusa – Macchitella Gela, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa) – Giombattista Giombarresi (Ragusa)
Sport Club Nissa 1962 – Atletico Caltanissetta (ore 15:00), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Pietro Bennici (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Riposa: Santa Croce

Riepilogo programma gare 8^ giornata ( 31/10/2015 e 1/11/2015, ore 14,30) – Classifica turno precedente e le prossime gare:

Girone A – Classifica alla 7^ giornata:
Riviera Marmi 19
Nuova Sancis 16
Castellammare Calcio 94 13
Monreale 13
Audace Partinico Borgetto 12

Bolognetta 10
Città di Casteldaccia 10
Città di Carini 9
Ares Menfi 9
Pro Villabate 9
Real Finale 7
Cefalù 6
Prizzi 4

Borgata Terrenove 0

Girone A, programma gare 8^ giornata:
Ares Menfi – Città di Carini (ore 15:00)
Audace Partinico Borgetto – Cefalù
Bolognetta – Borgata Terrenove
Città di Casteldaccia – Castellammare Calcio 94 (sabato)
Nuova Sancis – Pro Villabate
Real Finale – Prizzi (sabato ore 15:00)
Riviera Marmi – Monreale
Prossimo turno – 08/11/15
Castellammare Calcio 94 – Borgata Terrenove
Cefalù – Ares Menfi
Città di Carini – Nuova Sancis
Monreale – Audace Partinico Borgetto
Prizzi – Città di Casteldaccia
Pro Villabate – Real Finale
Riviera Marmi – Bolognetta

Girone B– Classifica alla 7^ giornata:
Città di Sant'Agata Militello 16
Torregrotta 15
Città di Messina 14
Santangiolese 13
Città di Mistretta 12

Jonica 11
L'Iniziativa 9
Pistunina 8
Acquedolcese 8
Merì 6
Sinagra 6
Barcellona P.G. 5
Città San Filippo del Mela 4
Messana 4

Camaro 1969 4
 

Girone B, programma gare 8^ giornata:
Acquedolcese – Barcellona P.G. (sabato)
Città di Messina – Torregrotta (sabato)
Città San Filippo del Mela – Jonica (sabato)
L'Iniziativa – Pistunina
Merì – Sinagra
Messana – Camaro 1969 (sabato)
Santangiolese – Città di Sant'Agata Militello (ore 15:00)
Riposa: Città di Mistretta
Prossimo turno – 08/11/15
Barcellona P.G. – Città di Messina
Camaro 1969 – Città San Filippo del Mela
Città di Sant'Agata Militello – Merì
Jonica – Acquedolcese
Pistunina – Santangiolese
Sinagra – Messana
Torregrotta – Città di Mistretta
Riposa: L'Iniziativa

Girone C– Classifica alla 7^ giornata:
Biancavilla 1990 16
Real Avola 14
Città di Catania 13
Sporting Trecastagni 12
Belpasso 12

Belvedere Città Giardino 11
Aci Sant'Antonio 10
Atletico Pedara (-1) 6
Pachino 6
San Gregorio 6
Città di Mascalucia 6
Real Città di Paternò 5
Real Aci 5
New Pozzallo 5

Adrano 4

Girone C, programma gare 8^ giornata:
Belpasso – Città di Mascalucia (sabato ore 15:00)
Biancavilla 1990 – New Pozzallo
Pachino – Belvedere Città Giardino
Real Aci – Aci Sant'Antonio (ore 15:00)
Real Avola – San Gregorio
Real Città di Paternò – Adrano
Sporting Trecastagni – Atletico Pedara (sabato ore 15:00)
Riposa: Città di Catania
Prossimo turno – 08/11/15
Aci Sant'Antonio – Pachino
Adrano – Città di Catania
Atletico Pedara – Biancavilla 1990
Belvedere Città Giardino – Real Città di Paternò
Città di Mascalucia – Real Aci
New Pozzallo – Real Avola
San Gregorio – Belpasso
Riposa: Sporting Trecastagni

Girone D – Classifica alla 7^ giornata:
Sport Club Nissa 1962 21
Aragona 16
Ragusa Calcio 13
Licata 13
Atletico Gela (-1) 12

Santa Croce 10
Marina di Ragusa 9
Casteltermini 8
New Team Ragusa 8
Atletico Caltanissetta 8
Canicattì 7
Macchitella Gela 4
Polisportiva Palma 3
Comiso 2

Ravanusa 2

Girone D, programma gare 8^ giornata:
Atletico Gela – Polisportiva Palma
Canicattì – New Team Ragusa
Comiso – Casteltermini
Licata – Marina di Ragusa
Ragusa Calcio – Aragona
Ravanusa – Macchitella Gela
Sport Club Nissa 1962 – Atletico Caltanissetta (ore 15:00)
Riposa: Santa Croce
Prossimo turno – 08/11/15
Aragona – Sport Club Nissa 1962
Atletico Caltanissetta – Canicattì
Casteltermini – Atletico Gela
Macchitella Gela – Santa Croce
Marina di Ragusa – Ravanusa
New Team Ragusa – Licata
Polisportiva Palma – Ragusa Calcio
Riposa: Comiso