Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia A-B-C-D: Designazioni arbitrali 5^ giornata

Calcio Promozione Sicilia A-B-C-D: Designazioni arbitrali 5^ giornata

5^ giornata (sabato 5 e domenica 6 ottobre 2013, ore 15:30):
Girone A:
Dattilo – C.U.S. Palermo, arbitro: Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Assistenti: Michele Ciappa (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Delfini Vergine Maria – Fulgatore, Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Carlo Garofalo (Agrigento) – Fabrizio Di Grigoli (Agrigento)
Favignana – Città di Carini (ore 15:00), Gianmario Bonomo (Marsala)
Antonino Davide Vinci (Marsala) – Fabio Barone (Marsala)
M.F. Strasatti – Castellammare Calcio 94, Giulio Gambino (Palermo)
Leonardo Orlando (Trapani) – Maria Luisa Minnone (Palermo )
Paceco 1976– Montemaggiore, Antonino Costanza (Agrigento)
Roberto Drago (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Real Calcio – Ligny Trapani 2013,  Marco Riccobene (Enna)
Paolo Legname (Caltanissetta) – Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)
Salemi – Cefalù Calcio, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Domenico Pasciuta (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Riposa: Monreale
Girone B:
Atletico Villafranca – Ciappazzi (sabato), Antonio Vivoli (Palermo)
Renato Celestino (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Castelbuono 1975- Sporting Taormina (sabato), Salvatore Di Bono (Trapani)
Luigi Ticino (Enna) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Città di Milazzo – Mamertina, Antonio Tomasello (Messina)
Eleonora Cuzzupe’ (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Fiumefreddese – Torregrotta, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Stefano Pittera (Acireale) – Michele Tomarchio (Acireale)
Ghibellina – Pistunina (sabato ore 14:30), Enrico Mario Di Grazia (Acireale)
Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto) – Sebastiano Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Randazzo – Riviera Messina Nord, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Vito Raimondo (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Santangiolese – Castelbuonese, Vito De Luca (Palermo)
Francesco La Ferrara (Catania) – Rosario Blanco (Acireale)
Riposa: Sinagra
Girone C:
Aci San Filippo – Agira Nissoria (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Marco Salsetta (Caltanissetta)-Mario Lodato (Enna)
Atletico Pedara – Sporting Battiati (sabato ore 15:00), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Giorgio Polimeni (Acireale) – Salvatore Di Giovanni (Acireale)
Comprensorio Normanno – Sicula Leonzio, Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Stefano Tomaso (Messina)- Giuseppe Pizzino (Messina)
Pachino – Giarre Calcio, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Jose’ Pagano (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Real Aci – Real Avola (sabato ore 16:00), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Ignazio Milici (Messina) – Giovanni Spadaro (Messina)
Sport Club Palazzolo – Rari Nantes, Fabio Maglia (Catania)
Simone Bufolino (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Sporting Priolo – Atletico Catania (ore 16:00), Orazio Attardi (Ragusa)
Alessandro Ensabella (Enna)-Alessio Calderone (Messina)
Riposa: Troina
Girone D:
Accademia Empedoclina – Aragona (sabato ore 15:00), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Gino Cassara’ (Trapani) – Pietro Aiuto (Trapani)
Atletico Gela – Aquila Sammichelese, Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Andrea Birgillito (Catania)
Jobbing Santa Croce – Sciacca, Salvatore Contrafatto (Catania)
Salvatore Panto’ (Siracusa) – Diego D’Aquino (Siracusa)
Ribera ’54 – Canicattì, Dario Madonia (Palermo)
Alessio Sanacore (Trapani) – Ezio Vesco (Trapani)
Sporting Club Racalmuto – Libertas 2010, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Gianluca Farina (Palermo) – Mauro Miceli (Palermo)
U.S.A. Sport – Real Biscari, Salvatore Battiato (Acireale)
Daniele Lambiase (Palermo) – Fabrizio Ferrara (Palermo)
Riposano: Comiso e Mussomeli