Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 4^ giornata

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 4^ giornata

Ciappazzi-C.MilPromozione, gironi A-B-C-D, quarta giornata,  sabato 28 e domenica 29/09/2013, ore 15:30
Promozione A:
C.U.S. Palermo – M.F. Strasatti (sabato), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Aldo Bennici (Caltanissetta) – Giambattista Tallarita (Caltanissetta)
Castellammare Calcio 94 – Delfini Vergine Maria (sabato), Roberto Vella (Agrigento)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Gabriele Guarnotta (Agrigento)
Cefalù – Paceco (sabato ore 15:00), Giuseppe Berte’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)- Angelo Pirri (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Carini – Dattilo, Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Giuseppina Ristagno (Enna) – Nicola Miceli (Caltanissetta)
Fulgatore – Salemi, Santino Spina (Palermo)
Antonino Davide Vinci (Marsala)- Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Ligny Trapani – Favignana, Giuseppe Lombardo (Palermo)
Giuseppe Licari (Marsala) – Leonardo Orlando (Trapani)
Monreale – Real Calcio (sabato), Massimiliano Bonomo (Milano)
Dario Zangara (Palermo) – Nicola Parrinello (Marsala)
Riposa: Montemaggiore
Promozione B:
Castelbuonese – Fiumefreddese, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Domenico Nania (Barcellona Pozzo di Gotto)- Alberto Lo Presti (Messina)
Ciappazzi – Santangiolese, Giorgio Piazza (Palermo)
Antonio Enrico Ferlito (Catania)- Silvestro Messina (Catania)
Mamertina – Randazzo, Alfredo Iannello (Messina)
Alessio Calderone (Messina) – Giuseppe Pizzino (Messina)
Pistunina – Atletico Villafranca, Alfio Selmi (Acireale)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giorgio Polimeni (Acireale)
Riviera Messina Nord – Ghibellina (sabato ore 15:00), Alessandro Maugeri (Acireale)
Dario Testai’ (Catania) – Michele Tomarchio (Acireale)
Sinagra – Castelbuono 1975 (sabato), Marco D’Amico (Messina)
Domenico Restuccia (Messina) – Orazio Salamita (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sporting Taormina – Città di Milazzo (sabato), Marco Petruzzelli (Siracusa)
Salvatore Di Giovanni (Acireale)- Daniele Picciolo (Catania)
Riposa: Torregrotta
Promozione C:
Atletico Catania – Real Aci, Gregorio Saggio (Siracusa)
Calogero Bottaro (Messina) – Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giarre Calcio – Atletico Pedara, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Antonino Torre (Acireale)
Rari Nantes – Sporting Priolo, Federico Severino (Catania)
Sebastiano D’Antone (Catania) – Francesco Cacciola (Catania)
Real Avola – Aci San Filippo, Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Paolo Legname (Caltanissetta) – Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)
Sicula Leonzio – Sport Club Palazzolo, Marco Mirabella (Acireale)
Alan Lauretta (Ragusa) – Rosario Blanco (Acireale)
Sporting Battiati – Comprensorio Normanno (sabato), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Simone Bufolino (Siracusa)
Troina – Pachino, Enrico Gemelli (Messina)
Marco Gambino (Palermo)- Mauro Miceli (Palermo)
Riposa: Agira Nissoria
Promozione D:
Aquila Sammichelese – Ribera ’54, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta)
Aragona – U.S.A. Sport, Giorgio Randazzo (Marsala)
Erasmo Foraci (Marsala)-Alessio Cataldo (Marsala)
Canicattì – Mussomeli, Francesco Di Venti (Enna)
Luigi Ticino (Enna) – Rocco Dario Brugliera (Enna)
Comiso – Atletico Gela, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Domenico Pasciuta (Agrigento)
Libertas 2010 – Jobbing Santa Croce, Gianni Tullio La Grua (Palermo)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Giuseppe Belvedere (Palermo)
Sciacca – Accademia Empedoclina (sabato), Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Marta Di Franco (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Scicli – Sporting Club Racalmuto, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Pablo Vasques (Siracusa) – Diego Daquino (Siracusa)
Riposa: Real Biscari