Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 3^ giornata, 26 e 27 settembre 2015

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 3^ giornata, 26 e 27 settembre 2015

Promozione Sicilia gironi A-B-C-D, 3^ giornata di campionato (sabato 26 e domenica 27 settembre 2015):
Promozione A:
Borgata Terrenove – Audace Partinico Borgetto. Arbitro: Marco Bongiorno (Marsala)
Assistenti: Francesco Picciche' (Trapani)- Salvatore Girolamo Cucci (Trapani)
Castellammare Calcio 94 – Riviera Marmi, Carlo Virgilio (Agrigento)
Ezio Vesco (Trapani) – Salvatore Damiano (Trapani)
Città di Carini – Bolognetta, Roberto Salvatore D'Angelo (Trapani)
Marta Di Franco (Palermo) – Vito De Luca (Palermo)
Città di Casteldaccia – Ares Menfi (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Roberto Cracchiolo (Palermo) – Emanuele Pulejo (Palermo)
Prizzi – Monreale, Dario Ricchiari (Palermo)
Renato Celestino (Palermo) – Manfredi Canale (Palermo)
Pro Villabate – Cefalù, Marco Piscitello (Trapani)
Antonio Barone (Marsala) – Vito Licari (Marsala)
Real Finale – Nuova Sancis (sabato ore 15:00),Giovanni Nanfa (Palermo)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Promozione B:
Acquedolcese – Città San Filippo del Mela (sabato), Davide Cilio (Palermo)
Salvatore Totaro (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Barcellona P.G. – L'Iniziativa, Andrea De Francesco (Messina)
Antonino Spano' (Messina) – Gerardo Calandra Sebastianella (Messina)
Camaro 1969 – Città di Sant'Agata Militello (sabato), Benito Sacca' (Messina)
Filippo Fusari (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Città di Messina – Messana (sabato), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Massimo Falzone (Acireale) – Pietro Anile (Acireale)
Città di Mistretta – Merì, Dario Pomara (Palermo)
Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto) – Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Jonica – Pistunina, Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giovanni Spadaro (Messina) – Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Torregrotta – Santangiolese, Luca Naselli (Catania)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Nazareno Caruso (Barcellona Pozzo di Gotto)
Riposa: Sinagra
Promozione C:
Aci Sant'Antonio – Atletico Pedara, Adolfo Baratta (Rossano)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Adrano – Biancavilla 1990 (ore 15:00), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Roberto Speranza (Siracusa) – Diego Daquino (Siracusa)
Belvedere Città Giardino – Sporting Trecastagni (sabato ore 15:00), Federico Severino (Catania)
Dario Testai' (Catania) – Mario Grasso (Acireale)
Città di Catania – Real Avola, Alberto Sorbello (Acireale)
Luca Agnello (Ragusa) – Saverio Francesco Di Martino (Ragusa)
Città di Mascalucia – New Pozzallo (ore 15:00), Fabio Franzo' (Siracusa)
Giovanni Massari (Ragusa) – Giombattista Giombarresi (Ragusa)
Pachino – Real Aci, Vincenzo Falco (Siracusa)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Arturo Artellini (Ragusa)
Real Città di Paternò – Belpasso, Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Elvira Rizzo (Enna) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Riposa: San Gregorio
Promozione D:
Atletico Caltanissetta – Polisportiva Palma, Giuseppe Mucera (Palermo)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Antonino Junior Palla (Catania)
Licata – Canicattì, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Marco Campanella (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Macchitella Gela – Atletico Gela (sabato), Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Simone Greco (Agrigento)
Marina di Ragusa – Comiso, Daniele Piccitto (Ragusa)
Alberto Taranto (Ragusa) – Giuseppe Costanzo (Caltanissetta)
New Team Ragusa – Casteltermini (sabato), Lorenzo Fragala' (Acireale)
Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa) – Michael Urzi' (Siracusa)
Ravanusa – Sport Club Nissa 1962 (sabato), Orazio Attardi (Ragusa)
Salvatore Ognibene (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Santa Croce – Ragusa Calcio (ore 15:00), Giovanni Martorana (Enna)
Andrea Breci (Siracusa) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Riposa: Aragona