Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali, 29^ giornata, 14^ di ritorno

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali, 29^ giornata, 14^ di ritorno

Promozione gironi A-B-C-D, le gare della 29^ giornata, 14^ di ritorno, sabato 28 e domenica 29/3/2015, ore 16,00:
Promozione girone A:

                                                                                     Classifica:
Raffadali  (-1) 67 Casteltermini 37
Folgore 60 Accademia Empedoclina 36
Libertas 2010 50 Città di Carini 31
Castellammare Calcio 94 47 Favignana 31
Ligny Trapani (-1) 41 Delfini Vergine Maria 30
Aragona 40 Audace Partinico Borgetto 30
Siculiana 38 Salemi 26
Borgata Terrenove (-2) 37 Sciacca 18

Accademia Empedoclina – Casteltermini, Carmelo Contrino (Agrigento)
Paolo Legname (Caltanissetta) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Castellammare Calcio 94 – Delfini Vergine Maria, Salvatore Di Bono (Trapani)
Maria Luisa Minnone (Marsala) – Antonio Vivoli (Palermo)
Favignana – Città di Carini, Giorgio Randazzo (Marsala)
Leonardo Orlando (Trapani) – Francesco Amico (Trapani)
Folgore Selinunte – Borgata Terrenove, Carlo Virgilio (Agrigento)
Salvatore Ognibene (Agrigento)-Francesco Picciche’ (Trapani)
Libertas 2010 – Ligny Trapani, Michele Inzerillo (Palermo)
Salvatore Napoli (Agrigento) -Alfonso Saieva (Agrigento)
Raffadali – Sciacca, Giovanni Nanfa (Palermo)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)-Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Salemi – Aragona, Marco Bongiorno (Marsala)
Francesco Paolo Danese (Trapani)-Antonio Barone (Marsala)
Siculiana – Audace Partinico Borgetto, Andrea Riccobono (Palermo)
Davide Mongiovi’ (Agrigento)-Manfredi Scribani (Agrigento)
Promozione girone B:

                                                                                      Classifica:
Rocca di Caprileone 65 Città di Sant’Agata Militello 34
C.U.S. Palermo 58 L’Iniziativa 32
Castelbuono 55 Real Calcio 32
Cefalù 53 Sinagra 30
Merì 43 Città di Campofelice di Roccella 29
Santangiolese 42 Ciappazzi 27
Mamertina 41 Stefanese 25
Città di Mistretta 39 Montemaggiore (-1) 13

Castelbuono – Mamertina, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
L’Iniziativa – Città di Mistretta, Alessandro Maugeri (Acireale)
Pierluigi Polignano (Acireale) – Antonino Spano'( Messina)
Merì – Cefalù, Marino Rinaldi (Messina)
Stefano Tomaso (Messina)-Salvatore Totaro (Messina)
Real Calcio – Ciappazzi, Vito De Luca (Palermo)
Duilio Angelone (Caltanissetta)-Michele Ciappa (Caltanissetta)
Rocca di Caprileone – Montemaggiore (ore 15:00), Davide Cilio (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo)-Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Santangiolese – Città di Sant’Agata Militello, Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)-Joseph Russo (Messina)
Sinagra – Città di Campofelice di Roccella, Marco Mirabella (Acireale)
Davide Bonanno (Acireale)-Fabio Mario Di Bartolo (Acireale)
Stefanese – C.U.S. Palermo, Salvatore Battiato (Acireale)
Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)-Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione girone C:

                                                                                   Classifica:
Sporting Taormina 66 Aci Sant’Antonio 39
Troina 58 Jonica 38
Trecastagni 55 Pistunina 35
Pro Mende 48 Città di Randazzo 34
Forza Calcio Spadaforese 45 San Gregorio 28
Torregrotta 44 Città San Filippo del Mela 20
Atletico Pedara 40 Randazzo 17
Real Aci 39 Aci San Filippo  (-2) 11

Aci San Filippo – Pistunina (sabato ore 14:30), Giovanni Martorana (Enna)
Davide Cicero (Catania) – Filippo Fusari (Catania)
Aci Sant’Antonio – Pro Mende (sabato ore 14:30), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Città San Filippo del Mela – San Gregorio (sabato ore 14:30), Giovanni Amendolia (Messina)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Massimo Falzone (Acireale)
Forza Calcio Spadaforese – Real Aci (sabato ore 14:30), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Daniele Picciolo (Catania) – Cristina Anastasi (Catania)
Randazzo – Città di Randazzo (sabato ore 14:30), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Simone Bufolino (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Sporting Taormina – Troina (sabato ore 14:30), Enrico Gemelli (Messina)
Silvestro Messina (Catania) – Antonino Junior Palla (Catania)
Torregrotta – Jonica (sabato ore 14:30), Federico Severino (Catania)
Giovanni Spadaro (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Trecastagni – Atletico Pedara (sabato ore 14:30), Fabio Franzo’ (Siracusa)
Mario Lodato (Enna) – Matteo Cardona (Catania)
Promozione girone D:

                                                                                     Classifica:
Sicula Leonzio (-1) 55 Macchitella Gela 25
Atletico Gela 54 Sporting Priolo 22
Gela 49 Sporting Battiati 22
Santa Croce 46 Belvedere Città Giardino 21
Sport Club Palazzolo 43 Pachino 16
Ragusa 2014 40 Comiso 15
Atletico Catania 38 Città di Valverde (ritirato)
Città di Catania 28

Atletico Gela – Gela, Giampiero Salvo Rossi (Pinerolo)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Visalli (Messina)
Belvedere Città Giardino – Sicula Leonzio (sabato ore 15:00, Marco Gullotta (Siracusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Macchitella Gela – Sporting Battiati (sabato ore 15:00), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Denise Salute (Caltanissetta) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Pachino – Città di Catania (sabato ore 15:00), Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Luca Agnello (Ragusa) – Giovanni Massari (Ragusa)
Santa Croce – Sporting Priolo (sabato ore 15:00), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Sport Club Palazzolo – Ragusa 2014 (sabato ore 15:00), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Rosario Blanco (Acireale) – Alessio Patane’ (Acireale)
Riposano: Comiso ed Atletico Catania