Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali, 28^ giornata

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali, 28^ giornata

Promozione Sicilia (gironi A-B-C-D), le designazioni arbitrali delle gare della 28^ giornata, 13^ ritorno, sabato 21 e domenica 22/3/2015-ore 15,00:
Girone A:
Aragona – Raffadali, arbitro: Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Assistenti: Pietro Bennici (Agrigento) – Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Audace Partinico Borgetto – Libertas 2010, Marco Piscitello (Trapani)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Casteltermini – Castellammare Calcio 94, Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Fabrizio Di Grigoli (Agrigento)
Città di Carini – Accademia Empedoclina, Claudio Martinico (Marsala)
Gianluca Farina (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Delfini Vergine Maria – Salemi, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Folgore Selinunte – Siculiana, Giuseppe Mucera (Palermo)
Salvatore Damiano (Trapani) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Ligny Trapani – Favignana (sabato), Giuseppe Lipari (Trapani)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Nicola Parrinello (Marsala)
Sciacca – Borgata Terrenove (sabato), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Roberto Rizzo (Agrigento) – Gabriele Guarnotta (Agrigento)
Girone B:
C.U.S. Palermo – Città di Campofelice di Roccella
(sabato), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Matteo Casamento (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Cefalù – Stefanese (sabato), Emanuele Pulejo (Palermo)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Ciappazzi – Castelbuono (sabato), Riccardo Leotta (Acireale)
Pierluigi Polignano (Acireale) – Joseph Russo (Messina)
Città di Mistretta – Real Calcio (sabato), Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Michele Raspanti (Catania) – Salvatore Debole (Enna)
Città di Sant’Agata Militello – Rocca di Caprileone, Alfredo Iannello (Messina)
Giovanni Spadaro (Messina) – Antonino Spano’ (Messina)
Mamertina – Santangiolese, Marco Gugliandolo (Messina)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Montemaggiore – Merì (sabato), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Santino Spina (Palermo) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Sinagra – L’Iniziativa (sabato), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone C:
Atletico Pedara – Sporting Taormina, Orazio Attardi (Ragusa)
Dario Testai’ (Catania) – Cristina Anastasi (Catania)
Jonica – Trecastagni, Enrico Gemelli (Messina)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alberto Lo Presti (Messina)
Pistunina – Torregrotta, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Salvatore Totaro (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Pro Mende – Città di Randazzo (sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Marco Chille’ (Messina) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Randazzo – Città San Filippo del Mela, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Real Aci – Aci Sant’Antonio (sabato), Antonino Puglisi (Siracusa)
Silvestro Messina (Catania) – Diego Pernicone (Catania)
San Gregorio – Aci San Filippo (sabato ore 14:30), Roberto Bucolo (Catania)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Giulio Sorace (Catania)
Troina – Forza Calcio Spadaforese, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Matteo Cardona (Catania)
Girone D:
Atletico Catania – Santa Croce
, Salvatore Morabito (Taurianova)
Michael Carpinato (Acireale) – Giuseppe Nucifora (Acireale)
Città di Catania – Atletico Gela, Mauro Gangi (Enna)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Simone Bufolino (Siracusa)
Ragusa 2014 – Comiso, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Antonino Macca (Ragusa)
Sicula Leonzio – Pachino, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Elvira Rizzo (Enna) – Mario Lodato (Enna)
Sporting Battiati – Belvedere Città Giardino (sabato), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Francesco Cacciola (Catania)
Sporting Priolo – Sport Club Palazzolo, Simone Carpenzano (Ragusa)
Andrea Breci (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Riposano: Macchitella Gela e Gela