Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 27^ giornata, 12^ di ritorno

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 27^ giornata, 12^ di ritorno

Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, designazioni arbitrali della 27^ giornata, 12^ di ritorno, sabato 14 e domenica 15/03/2015, ore 15,00.
Girone A:
Accademia Empedoclina – Ligny Trapani, arbitro: Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Borgata Terrenove – Aragona (sabato), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Giuseppe Licari (Marsala)
Castellammare Calcio 94 – Città di Carini, Marco Gasparro (Palermo)
Gino Cassara’ (Trapani) – Salvatore Damiano (Trapani)
Favignana – Audace Partinico Borgetto (ore 14:30), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Matteo Casamento (Palermo) – Gianluca Farina (Palermo)
Libertas 2010 – Siculiana, Piero Cumbo (Agrigento)
Vincenzo Lo Presti (Agrigento) – Gabriele Guarnotta (Agrigento)
Raffadali – Delfini Vergine Maria, Carmelo Contrino (Agrigento)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Salvatore Napoli (Agrigento)
Salemi – Casteltermini, Davide Cilio (Palermo)
Alessio Sanacore (Trapani) – Leonardo Orlando (Trapani)
Sciacca – Folgore Selinunte (sabato), Giorgio Randazzo (Marsala)
Alfonso Saieva (Agrigento) – Carlo Garofalo (Agrigento)
Girone B:
C.U.S. Palermo – Sinagra (sabato), Marco Bongiorno (Marsala)
Giuseppe Zarcone (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Castelbuono – Città di Mistretta, Alessandro Fantaccione (Palermo)
Mario Lodato (Enna) – Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Città di Campofelice di Roccella – Cefalù, Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
Merì – Città di Sant’Agata Militello, Marco Mirabella (Acireale)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Calcio – L’Iniziativa (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Emanuele Gargano (Palermo)
Rocca di Caprileone – Mamertina, Alessandro Cutrufo (Catania)
Filippo Fusari (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Santangiolese – Ciappazzi, Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
Stefanese – Montemaggiore, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Walter Ciacia (Palermo) – Michele Marinaro (Palermo)
Girone C:
Aci San Filippo – Città San Filippo del Mela (sabato), Marco Riccobene (Enna)
Pierluigi Polignano (Acireale) -Alessio Patane’ (Acireale)
Aci Sant’Antonio – Troina, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Luca Agnello (Ragusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Città di Randazzo – Real Aci (sabato), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Fabio Mario Di Bartolo (Acireale)
Forza Calcio Spadaforese – Atletico Pedara (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Massimo Falzone (Acireale) – Luca Angelo Regolo (Acireale)
Pro Mende – Randazzo (sabato), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Salvatore Totaro (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Sporting Taormina – Jonica, Fabio Franzo’ (Siracusa)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Francesco Cacciola (Catania)
Torregrotta – San Gregorio (sabato), Emanuele Crupi (Messina)
Giuseppe Visalli (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Trecastagni – Pistunina (sabato), Benito Sacca’ (Messina)
Diego Daquino (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Girone D:
Atletico Gela – Sicula Leonzio, Franco Iacovacci (Latina)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Rosario Blanco (Acireale)
Belvedere Città Giardino – Macchitella Gela, Salvatore Battiato (Acireale)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Comiso – Sporting Priolo, Antonino Puglisi (Siracusa)
Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa) – Giombattista Giombarresi (Ragusa)
Pachino – Sporting Battiati, Davide La Terra (Ragusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Santa Croce – Gela, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Giulio Sorace (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Sport Club Palazzolo – Atletico Catania (sabato), Claudio Iapichino (Siracusa)
Giovanni Massari (Ragusa) – Alberto Taranto (Ragusa)
Riposano: Ragusa 2014 e Città di Catania