Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 26^ giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 26^ giornata

Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, designazioni arbitrali 26^ giornata, 11^ di ritorno, sabato 7 e domenica 8/3/2015, ore 15,00:
Girone A:
Aragona – Sciacca, arbitro: Orazio Attardi (Ragusa)
Assistenti: Constantin Palumbo (Agrigento) – Giuseppe Piraneo (Agrigento)
Audace Partinico Borgetto – Accademia Empedoclina, Emanuele Pulejo (Palermo)
Michele Marinaro (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Casteltermini – Raffadali, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Calogero Gallea (Agrigento) – Antonino Giambrone (Agrigento)
Città di Carini – Salemi, Vito De Luca (Palermo)
Mario Chichi (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
Delfini Vergine Maria – Borgata Terrenove, Carlo Virgilio (Agrigento)
Andrea Mastrosimone (Palermo) – Marco Gambino (Palermo)
Folgore Selinunte – Libertas 2010, Giorgio Piazza (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) -Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)
Ligny Trapani – Castellammare Calcio 94 (sabato), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Antonio Claudio Bilardello (Marsala) – Francesco Picciche’ (Trapani)
Siculiana – Favignana, Salvatore Di Bono (Trapani)
Gero Messina (Agrigento) – Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Girone B:
Cefalù – C.U.S. Palermo (sabato), Giuseppe Mucera (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo) – Santino Spina (Palermo)
Ciappazzi – Rocca di Caprileone, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Giuseppe Visalli (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Città di Mistretta – Santangiolese (sabato), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Elvira Rizzo (Enna) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Città di Sant’Agata Militello – Stefanese, Enrico Gemelli (Messina)
Albeto Lo Presti (Messina)- Giuseppe Minutoli (Messina)
L’Iniziativa – Castelbuono, Marco Gugliandolo (Messina)
Giovanni Spadaro (Messina) – Salvatore Totaro (Messina)
Mamertina – Merì, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Montemaggiore – Città di Campofelice di Roccella (sabato), Dario Pomara (Palermo)
Pietro Bennici (Agrigento) – Carlo Garofalo (Agrigento)
Sinagra – Real Calcio (sabato), Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Joseph Russo (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Girone C:
Atletico Pedara – Aci Sant’Antonio, Alessandro Maugeri (Acireale)
Matteo Cardona (Catania) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Città San Filippo del Mela – Torregrotta (sabato), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Jonica – Forza Calcio Spadaforese, Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Pistunina – Sporting Taormina (sabato), Riccardo Leotta (Acireale)
Giuseppe Nucifora (Acireale)- Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Randazzo – Aci San Filippo, Alberto Sorbello (Acireale)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Simone Napoli (Catania)
Real Aci – Pro Mende (sabato), Simone Carpenzano (Ragusa)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Francesco Cacciola (Catania)
San Gregorio – Trecastagni (sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Daniele Picciolo (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Troina – Città di Randazzo, Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Cristina Anastasi (Catania) – Salvatore Debole (Enna)
Girone D:
Atletico Catania – Comiso, Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Enrico Maria Falzone (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Città di Catania – Santa Croce, Antonino Puglisi (Siracusa)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Alessio Patane’ (Acireale)
Gela – Sport Club Palazzolo, Maurizio Paoletti (La Spezia)
Michael Carpinato (Acireale) – Davide Bonanno (Acireale)
Macchitella Gela – Pachino (sabato), Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Alberto Taranto (Ragusa) – Giovanni Massari (Ragusa)
Sporting Battiati – Atletico Gela (sabato), Claudio Iapichino (Siracusa)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Paolo Legname (Caltanissetta)
Sporting Priolo – Ragusa 2014 (sabato), Marco Mirabella (Acireale)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa
Riposano: Belvedere Città Giardino e Sicula Leonzio