Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 25^ giornata, 10^ ritorno

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 25^ giornata, 10^ ritorno

Gironi A-B-C-D del campionato di Promozione Sicilia, le gare in programma sabato 28/2 e domenica 1/3/2015, ore 15,00, 25^ giornata, 10^ di ritorno:
Promozione A:
Accademia Empedoclina – Siculiana, Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Luca Agnello (Ragusa)  – Alberto Taranto (Ragusa)
Aragona – Folgore Selinunte, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Roberto Rizzo (Agrigento) – Alessandro Gennuso ( Caltanissetta)
Borgata Terrenove – Casteltermini (sabato), Marco Bongiorno (Marsala)
Antonio Barone (Marsala) – Francesco Amico (Trapani)
Castellammare Calcio 94 – Audace Partinico Borgetto, Giuseppe Mucera (Palermo)
Ezio Vesco (Trapani) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Favignana – Libertas 2010, Giovanni Figuccia (Marsala)
Nicola Parrinello (Marsala) -Vincenzo Settipani (Marsala)
Raffadali – Città di Carini, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Salemi – Ligny Trapani, Andrea Riccobono (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo)-Salvatore Damiano (Trapani)
Sciacca – Delfini Vergine Maria (sabato), Giuseppe Lipari (Trapani)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Vincenzo Lo Presti (Agrigento)
Promozione B:
C.U.S. Palermo – Montemaggiore (sabato), Dario Ricchiari (Palermo)
Michele Ammirata (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Castelbuono – Real Calcio, Giovanni Nanfa (Palermo)
Filippo Vitrano (Palermo)-Giuseppe Zarcone (Palermo)
Cefalù – Sinagra (sabato), Giorgio Piazza (Palermo)
Emanuele Gargano (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Città di Campofelice di Roccella – Città di Sant’Agata Militello (sabato), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Gabriele Pizzolato (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Merì – Ciappazzi, Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giuseppe Calarese (Messina)-Giuseppe Minutoli (Messina)
Rocca di Caprileone – Città di Mistretta, Marco Mirabella (Acireale)
Gianluca Farina (Palermo)-Camil Mario Raineri Palermo
Santangiolese – L’Iniziativa, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)-Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Stefanese – Mamertina, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)-Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto
Promozione C:
Aci Sant’Antonio – Jonica, Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Luca Angelo Regolo (Acireale)-Emanuele Di Giuseppe (Acireale)
Città di Randazzo – Atletico Pedara, Giovanni Amendolia (Messina)
Davide Bonanno (Acireale)-Pierluigi Polignano (Acireale)
Forza Calcio Spadaforese – Pistunina (sabato), Emanuele Crupi (Messina)
Joseph Russo (Messina) – Antonino Spano’ (Messina)
Pro Mende – Troina (sabato), Alfredo Iannello (Messina)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Aci – Randazzo (sabato), Claudio Clemente De Fazio (Catania)
Daniele Picciolo (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Sporting Taormina – San Gregorio (sabato), Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Salvatore Totaro (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Torregrotta – Aci San Filippo (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Giuseppe Sirna (Acireale) – Alessio Patane’ (Acireale)
Trecastagni – Città San Filippo del Mela, Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Giulio Sorace (Catania)-Gianluca Viglianesi (Catania)
Promozione D:
Atletico Gela – Macchitella Gela, Piero Cumbo (Agrigento)
Salvatore Ognibene (Agrigento)-Giovanni Balletti (Agrigento)
Comiso – Gela, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Giuseppe Santuccio (Siracusa)-Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Pachino – Belvedere Città Giardino, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Diego Daquino (Siracusa)-Simone Bufolino (Siracusa)
Ragusa 2014 – Atletico Catania, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Jose’ Pagano (Ragusa)-Giombattista Giombarresi (Ragusa)
Santa Croce – Sicula Leonzio, Alfio Selmi (Acireale)
Antonino Junior Palla (Catania)-Silvestro Messina (Catania)
Sport Club Palazzolo – Città di Catania (sabato), Marco Riccobene (Enna)
Mario Lodato (Enna) – Salvatore Debole (Enna)
Riposano: Sporting Priolo e Sporting Battiati
Le classifiche nei quattro gironi di Promozione:

Promozione A P.  Promozione B  P.
Raffadali (-1) 52 Rocca di Caprileone 56
Folgore Selinunte 45 C.U.S. Palermo 49
Libertas 2010 45 Castelbuono 48
Ligny Trapani 41 Cefalù 44
Castellammare Calcio 94 37 Città di Mistretta 39
Siculiana 33 Merì 37
Borgata Terrenove (-2) 30 Mamertina 35
Accademia Empedoclina 29 Santangiolese 35
Aragona 28 Città di Sant’Agata Militello 30
Casteltermini 27 Sinagra 29
Salemi 25 L’Iniziativa 25
Delfini Vergine Maria 24 Real Calcio 24
Favignana 22 Città di Campofelice di R. 22
Città di Carini 22 Ciappazzi 21
Audace Partinico Borgetto 21 Stefanese 19
Sciacca 18 Montemaggiore 11
Promozione C  P. Promozione D  P.
Sporting Taormina 58 Sicula Leonzio (-1) 49
Trecastagni 48 Atletico Gela 44
Troina 43 Santa Croce 43
Pro Mende 41 Gela 40
Atletico Pedara 37 Atletico Catania 35
Forza Calcio Spadaforese 36 Sport Club Palazzolo 34
Real Aci 35 Ragusa 2014 33
Pistunina 34 Città di Catania 25
Aci Sant’Antonio 33 Macchitella Gela 21
Torregrotta 32 Belvedere Città Giardino 20
Jonica 32 Sporting Priolo 20
Città di Randazzo 31 Sporting Battiati 15
San Gregorio 22 Comiso 14
Città San Filippo del Mela 15 Pachino

13

Randazzo 14 Città di Valverde            (ritirato)
Aci San Filippo (-1) 12