Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 24^ giornata, 9^ di ritorno

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 24^ giornata, 9^ di ritorno

Le gare della 24^ giornata, 9^ di ritorno, sabato 21 e domenica 22/2/2014, ore 15,00:
Promozione girone A:
Audace Partinico Borgetto – Salemi (sabato), arbitro: Marco Gasparro (Palermo)
Assistenti: Andrea Mastrosimone (Palermo) – Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Casteltermini – Sciacca, Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Davide Mongiovi’ (Agrigento) – Carlo Garofalo (Agrigento)
Città di Carini – Borgata Terrenove (sabato), Marco Piscitello (Trapani)
Gianluca Farina (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Delfini Vergine Maria – Aragona, Claudio Martinico (Marsala)
Antonio Barone (Marsala) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Folgore Selinunte – Favignana (ore 14:30), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Maria Luisa Minnone (Marsala)-Francesco Picciche’ (Trapani)
Libertas 2010 – Accademia Empedoclina, Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Gero Messina (Agrigento)
Ligny Trapani – Raffadali (sabato), Leandro Polizzi (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Siculiana – Castellammare Calcio 94, Carlo Virgilio (Agrigento)
Pietro Bennici (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Promozione girone B:
Ciappazzi – Stefanese (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Mistretta – Merì (sabato), Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Città di Sant’Agata Militello – C.U.S. Palermo, Marco Gugliandolo (Messina)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)
L’Iniziativa – Rocca di Caprileone (sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Michael Carpinato (Acireale)
Mamertina – Città di Campofelice di Roccella, Alessandro Maugeri (Acireale)
Salvatore Totaro (Messina)-Giuseppe Minutoli (Messina)
Montemaggiore – Cefalù (sabato), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Matteo Casamento (Palermo)
Real Calcio – Santangiolese (sabato), Emanuele Pulejo (Palermo)
Renato Celestino (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Sinagra – Castelbuono (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione girone C:
Aci San Filippo – Trecastagni (sabato), Luca Naselli (Catania)
Pablo Vasques (Siracusa) – Diego Daquino (Siracusa)
Atletico Pedara – Pro Mende, Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)-Giombattista Giombarresi (Ragusa)
Città San Filippo del Mela – Sporting Taormina (sabato), Marino Rinaldi (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina) – Stefano Tomaso (Messina)
Jonica – Città di Randazzo, Benito Sacca’ (Messina)
Filippo Fusari (Catania) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pistunina – Aci Sant’Antonio, Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giovanni Spadaro (Messina) – Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Randazzo – Torregrotta, Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Joseph Russo (Messina) – Davide Cicero (Catania)
San Gregorio – Forza Calcio Spadaforese (sabato), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Francesco Cacciola (Catania) – Alessio Patane’ (Acireale)
Troina – Real Aci, Federico Severino (Catania)
Diego Pernicone (Catania)-Giulio Sorace (Catania)
Promozione girone D:
Atletico Catania – Sporting Priolo (sabato), Riccardo Leotta (Acireale)
Simone Bufolino (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Belvedere Città Giardino – Atletico Gela (sabato), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Alfio Yuri Scrofani (Siracusa) – Giovanni Massari (Ragusa)
Città di Catania – Comiso, Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Cristina Anastasi (Catania) – Simone Napoli (Catania)
Gela – Ragusa 2014, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Giuseppe Piraneo (Agrigento)-Salvatore Napoli (Agrigento)
Sicula Leonzio – Sport Club Palazzolo, Marco Gullotta (Siracusa)
Salvatore Runza (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Sporting Battiati – Santa Croce (sabato), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Riposano: Pachino e Macchitella Gela