Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 19^ giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 19^ giornata

Igea-Cat S. Pio 2Campionato di Promozione – Girone B
Merì – Rocca di Caprileone        
campo Stagno d’Alcontres di Barcellona P.G
Domenica 18.1.2015 – ore 19.00
19^ giornata, 4^ di ritorno, le designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 17 e domenica 18 gennaio 2015, ore 14:30:
Girone A:
Aragona – Siculiana, arbitro: Emanuele Coco (Caltanissetta)
Assistenti: Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta)
Borgata Terrenove – Favignana (sabato), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Pietro Aiuto (Trapani) – Vincenzo Settipani (Marsala)
Casteltermini – Ligny Trapani, Dario Pomara (Palermo)
Davide Mongiovi’ (Agrigento) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Città di Carini – Folgore Selinunte (sabato ore 15:00), Giorgio Piazza (Palermo)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Maria Luisa Minnone (Marsala)
Delfini Vergine Maria – Audace Partinico Borgetto, Andrea Riccobono (Palermo)
Marco Gambino (Palermo) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Raffadali – Accademia Empedoclina (ore 15:00), Piero Cumbo (Agrigento)
Pietro Bennici (Agrigento) – Antonino Giambrone (Agrigento)
Salemi – Castellammare Calcio 94 (ore 15:00), Marco Piscitello (Trapani)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Ezio Vesco (Trapani)
Sciacca – Libertas 2010 (sabato), Giorgio Randazzo (Marsala)
Salvatore Ognibene (Agrigento) – Gero Messina (Agrigento)
Girone B:
C.U.S. Palermo – Real Calcio (sabato ore 15:00), Giuseppe Lipari (Trapani)
Giuseppe Zarcone (Palermo) – Mario Chichi (Palermo)
Cefalù – L’Iniziativa (sabato ore 15:00), Vito De Luca (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Città di Campofelice di Roccella – Castelbuono 1975 (sabato ore 15:00), Emanuele Pulejo (Palermo)
Walter Ciacia (Palermo)-Michele Marinaro (Palermo)
Città di Sant’Agata Militello – Ciappazzi, Emanuele Crupi (Messina)
Joseph Russo (Messina) – Giovanni Spadaro (Messina)
Mamertina – Sinagra (ore 15:00), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Merì – Rocca di Caprileone (ore 19,00), Marco Gugliandolo (Messina)
Giuseppe Visalli (Messina) – Stefano Tomaso (Messina)
Montemaggiore – Città di Mistretta (sabato), Fabio Saputo (Palermo)
Pietro Calvaruso (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Stefanese – Santangiolese, Davide Cilio (Palermo)
Michele Raspanti (Catania) – Filippo Fusari (Catania)
Girone C:
Aci Sant’Antonio – Trecastagni, Riccardo Leotta (Acireale)
Michael Carpinato (Acireale) – Emanuele Di Giuseppe (Acireale)
Atletico Pedara – Pistunina (sabato), Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Antonino Junior Palla (Catania)
Città di Randazzo – Torregrotta, Alfio Selmi (Acireale)
Cristina Anastasi (Catania) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Forza Calcio Spadaforese – Sporting Taormina (sabato), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Salvatore Totaro (Messina)
Jonica – Randazzo, Andrea De Francesco (Messina)
Davide Bonanno (Acireale) -Giuseppe Lizzio (Acireale)
Pro Mende – Aci San Filippo (sabato), Giovanni Amendolia (Messina)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Calarese (Messina)
Real Aci – Città San Filippo del Mela (sabato ore 15:00), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Alessio Patane’ (Acireale) – Dario Testai’ (Catania)
Troina – San Gregorio, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Mario Lodato (Enna) – Salvatore Debole (Enna)
Girone D:
Atletico Catania – Sporting Battiati (sabato), Luca Naselli (Catania)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Massimo Falzone (Acireale)
Comiso – Pachino, Simone Carpenzano (Ragusa)
Giovanni Massari (Ragusa) – Matteo Cardona (Catania)
Gela – Sicula Leonzio (ore 15:00), Paride Tremolada (Monza)
Jose’ Pagano (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Ragusa 2014 – Belvedere Città Giardino, Orazio Attardi (Ragusa)
Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa) – Giombattista Giombarresi (Ragusa)
Sport Club Palazzolo – Atletico Gela, Davide La Terra (Ragusa)
Luca Agnello (Ragusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Sporting Priolo – Macchitella Gela (sabato), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Andrea Breci (Siracusa) – Alberto Taranto (Ragusa)
Riposano: Città di Catania e Santa Croce