Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 13^ giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 13^ giornata

Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, le designazione arbitrali della 13^ giornata di campionato, sabato 29 e domenica 30 novembre 2014, ore 14, 30:
Girone A:
Accademia Empedoclina – Città di Carini, arbitro: Marco Piscitello (Trapani)
Assistenti: Francesco Amico (Trapani) – Salvatore Damiano (Trapani)
Borgata Terrenove – Sciacca (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Filippo Vitrano (Palermo) – Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)
Castellammare Calcio 94 – Casteltermini (ore 15:00), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Antonio Vivoli (Palermo) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Favignana – Ligny Trapani, Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Antonino Giambrone (Agrigento)
Libertas 2010 – Audace Partinico Borgetto, Giuseppe Lipari (Trapani)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Paolo Legname (Caltanissetta)
Raffadali – Aragona, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Salvatore Ognibene (Agrigento)
Salemi – Delfini Vergine Maria, Roberto Vella (Agrigento)
Carlo Garofalo (Agrigento) – Pietro Bennici (Agrigento)
Siculiana – Folgore Selinunte, Salvatore Battiato (Acireale)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Luca Angelo Regolo (Acireale)
Girone B:
Castelbuono – Ciappazzi (sabato), Giorgio Randazzo (Marsala)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Nicola Parrinello (Marsala)
Città di Campofelice di Roccella – C.U.S. Palermo (sabato ore 15:00), Marco Gugliandolo (Messina)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto)
L’Iniziativa – Sinagra (sabato), Emanuele Crupi (Messina)
Francesco Cacciola (Catania) – Alessio Patane’ (Acireale)
Merì – Montemaggiore, Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Cristina Anastasi (Catania) – Simone Napoli (Catania)
Real Calcio – Città di Mistretta (sabato ore 15:00), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Giuseppina Ristagno (Enna) – Salvatore Debole (Enna)
Rocca di Caprileone – Città di Sant’Agata Militello (ore 15:00), Fabrizio Ramondino (Palermo)
Giulio Sorace (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Santangiolese – Mamertina, Alessandro Maugeri (Acireale)
Roberto Speranza (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Stefanese – Cefalù (sabato), Marco Mirabella (Acireale)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Girone C:
Aci San Filippo – San Gregorio (sabato), Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Giovanni Massari (Ragusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Aci Sant’Antonio – Real Aci, Federico Severino (Catania)
Davide Cicero (Catania) – Filippo Fusari (Catania)
Città di Randazzo – Pro Mende, Vito De Luca (Palermo)
Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta) – Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Città San Filippo del Mela – Randazzo (sabato), Marco Bongiorno (Marsala)
Gianluca Farina (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Forza Calcio Spadaforese – Troina (sabato), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Fabio Mario Di Bartolo (Acireale)
Sporting Taormina – Atletico Pedara (sabato), Francesco Croce (Novara)
Vincenzo Mirabile (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Torregrotta – Pistunina (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Salvatore Runza (Siracusa)- Diego Daquino (Siracusa)
Trecastagni – Jonica ( sabato), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Girone D:
Atletico Gela – Città di Catania, Simone Carpenzano (Ragusa)
Antonino Spano’ (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Belvedere Città Giardino – Sporting Battiati (sabato), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Ignazio Milici (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Comiso – Ragusa 2014, Enrico Mario Di Grazia (Acireale)
Jose’ Pagano (Ragusa) – Giombattista Giombarresi (Ragusa)
Pachino – Sicula Leonzio, Riccardo Leotta (Acireale)
Renato Celestino (Palermo) – Davide Bonanno (Acireale)
Santa Croce – Atletico Catania (ore 15:00), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sport Club Palazzolo – Sporting Priolo, Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Riposano: Macchitella Gela e Gela