Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 10^ giornata

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): Designazioni arbitrali 10^ giornata

arbitro 2Campionato di Promozione, gironi A-B-C-D, 10^ giornata, sabato 8 e domenica 9/11/2014, ore 14:30.
Girone A:
Audace Partinico Borgetto – Castellammare Calcio 94 (sabato), arbitro: Piero Cumbo (Agrigento)
Assistenti: Marco Campanella (Agrigento) – Vincenzo Mirabile (Agrigento)
Casteltermini – Borgata Terrenove, Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Città di Carini – Raffadali, Mauro Gangi (Enna)
Nicola Parrinello (Marsala) – Maria Luisa Minnone (Marsala)
Delfini Vergine Maria – Sciacca, Daniele Virgilio (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani) – Vincenzo Settipani (Marsala)
Folgore Selinunte – Aragona, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Renato Celestino (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Libertas 2010 – Favignana (ore 13,00), Marco Riccobene (Enna)
Calogero Alessandro Cammarata ( Caltanissetta)- Denise Salute (Caltanissetta)
Ligny Trapani – Salemi (sabato), Carmelo Contrino (Agrigento)
Gino Cassara’ (Trapani) – Francesco Amico (Trapani)
Siculiana – Accademia Empedoclina, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Vincenzo Lo Presti Agrigento
Girone B:
Ciappazzi – Merì (sabato), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Francesco Cacciola (Catania) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Città di Mistretta – Rocca di Caprileone, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Alessio Calderone ( Barcellona Pozzo di Gotto) – Antonino Spano’ (Messina)
Città di Sant’Agata Militello – Città di Campofelice di Roccella, Edoardo Gianquinto (Trapani)
Diego Pernicone (Catania) – Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)
L’Iniziativa – Santangiolese, Giuseppe Marcello Griffo ( Palermo)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Andrea Birgillito (Catania)
Mamertina – Stefanese (ore 15:00), Emanuele Pulejo (Palermo)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Montemaggiore – C.U.S. Palermo (sabato), Fabio Saputo (Palermo)
Gianluca Farina (Palermo) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Real Calcio – Castelbuono 1975 (sabato), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sinagra – Cefalù (sabato), Salvatore Battiato (Acireale)
Emanuele Di Giuseppe (Acireale) – Massimo Falzone (Acireale)
Girone C:
Aci San Filippo – Torregrotta (sabato, ore 15,00), Roberto Vella (Agrigento)
Salvatore Napoli (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Atletico Pedara – Città di Randazzo (ore 18:00), Enrico Mario Di Grazia (Acireale)
Michele Raspanti (Catania) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Città San Filippo del Mela – Trecastagni (sabato), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Alberto Taranto (Ragusa)
Jonica – Aci Sant’Antonio, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Paolo Legname (Caltanissetta)- Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Pistunina – Forza Calcio Spadaforese, Orazio Attardi (Ragusa)
Filippo Fusari (Catania) – Davide Bonanno (Acireale)
Randazzo – Real Aci, Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Joseph Russo (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
San Gregorio – Sporting Taormina (sabato ore 15:00), Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Troina – Pro Mende, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Jose’ Pagano (Ragusa) -Giombattista Giombarresi ( Ragusa)
Girone D:
Atletico Catania – Ragusa 2014, Davide Cilio (Palermo)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Belvedere Città Giardino – Pachino (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Giuseppe Calarese (Messina) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Catania – Sport Club Palazzolo, Emanuele Crupi (Messina)
Giovanni Spadaro (Messina) – Salvatore Totaro (Messina)
Gela – Comiso, Alessandro Maugeri (Acireale)
Alfonso Saieva (Agrigento) – Gabriele Guarnotta (Agrigento)
Macchitella Gela – Atletico Gela (sabato ore 15:30), Antonio Monda (Napoli)
Giuseppe Visalli (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Sicula Leonzio – Santa Croce, Marco Mirabella (Acireale)
Rosario Blanco (Acireale) – Giuseppe Nucifora (Acireale)
Riposano : Sporting Priolo e Sporting Battiati