Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): 3^ giornata, designazioni arbitrali

Calcio Promozione Sicilia (A-B-C-D): 3^ giornata, designazioni arbitrali

Le gare in programma sabato 20 e domenica 21/09/2014 (ore 15:30):
Girone A:
Aragona – Libertas 2010, arbitro: Ignazio Crescenti (Trapani)
Assistente: Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Borgata Terrenove – Accademia Empedoclina (sabato), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Walter Ciacia (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Casteltermini – Audace Partinico Borgetto, Marco Bongiorno (Marsala)
Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta) – Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Città di Carini – Ligny Trapani 2013, Marco Gugliandolo (Messina)
Mario Lodato (Enna) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Delfini Vergine Maria – Siculiana (ore 16,00), Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Alessio Cataldo (Marsala) – Francesco Amico (Trapani)
Raffadali – Castellammare Calcio 94, Vito De Luca (Palermo)
Alberto Ienna (Palermo) – Santino Spina (Palermo)
Salemi – Folgore Selinunte, Michele Inzerillo (Palermo)
Maria Luisa Minnone (Marsala) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Sciacca – Favignana (sabato, ore 14,30), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Girone B:
C.U.S. Palermo – Castelbuono (Lunedi’ 22 settembre 2014 ore 15.30), Giuseppe Lipari (Trapani)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Francesco Picciche’ (Trapani)
Cefalù – Real Calcio (sabato, ore 14,00), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Gianluca Farina (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Città di Campofelice di Roccella – Santangiolese (sabato), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Michele Ciappa (Caltanissetta) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Città di Sant’Agata di Militello – Città di Mistretta, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Joseph Russo (Messina) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Mamertina – Ciappazzi, Marco Mirabella (Acireale)
Santo La Rocca (Messina) – Antonino Mastrandrea (Barcellona Pozzo di Gotto)
Merì – Sinagra (20,30 c.n. di Barcellona ), Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Cristina Anastasi (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Montemaggiore – L’Iniziativa S. Piero Patti (sabato), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Pietro Bennici (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento
Stefanese – Rocca di Caprileone (sabato), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone C:
Aci Sant’Antonio – Sporting Taormina, Federico Severino (Catania)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Atletico Pedara – San Gregorio (sabato ore 15:00), Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale)
Michele Tomarchio (Acireale) – Davide Bonanno (Acireale)
Città di Randazzo – Trecastagni, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Carmelo Giuffrida (Acireale) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Forza Calcio Spadaforese – Randazzo (sabato), Alessandro Maugeri (Acireale)
Rosario Blanco (Acireale) – Alberto Patane’ (Acireale)
Jonica – Pistunina, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Andrea Birgillito (Catania) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Pro Mende – Torregrotta (sabato), Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Giulio Sorace (Catania) – Simone Napoli (Catania)
Real Aci – Aci San Filippo (sabato, ore 15:00), Gregorio Saggio (Siracusa)
Silvestro Messina (Catania) – Antonino Junior Palla (Catania)
Troina – Città San Filippo del Mela, Simone Carpenzano (Ragusa)
Francesco Cacciola (Catania) – Filippo Fusari (Catania)
Girone D:
Atletico Catania – Macchitella Gela, Emanuele Crupi (Messina)
Salvatore Totaro (Messina) – Giovanni Spadaro (Messina)
Città di Catania – Sicula Leonzio, Salvatore Battiato (Acireale)
Stefano Tomaso (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Comiso – Atletico Gela, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Andrea Breci (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Gela – Sporting Battiati, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Luca Agnello (Ragusa) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Ragusa 2014 – Pachino, Fortunato Carmelo Papaserio ( Catania)
Antonio Enrico Ferlito (Catania)- Matteo Cardona (Catania)
Sport Club Palazzolo – Città di Valverde, Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Giovanni Massari (Ragusa) – Claudio Spadaro (Ragusa)
Sporting Priolo – Belvedere Città Giardino (sabato), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Simone Bufolino (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Riposa: Santa Croce