Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-B): I risultati della 23^ giornata, 8^ di ritorno

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-B): I risultati della 23^ giornata, 8^ di ritorno

Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, 23^ giornata, 8^ di ritorno le gare di sabato 14/02/2015 e domenica 15/02/2015, ore 15,00.
Gironi A-B-C-D, i risultati della 23^ giornata, classifiche e prossime gare:

Classifica Promozione A: P. Promozione girone A – 23^ giornata:
Raffadali (-1)* 52 Accademia Empedoclina – Favignana (sabato) 1-0
Libertas 2010 45 Aragona – Casteltermini 0-0
Folgore Selinunte * 45 Borgata Terrenove – Ligny Trapani (sabato) 2-5
Ligny Trapani 41 Castellammare Calcio 94 – Libertas 2010 3-2
Castellammare Calcio 94 37 Delfini Vergine Maria – Folgore Selinunte 2-2
Siculiana * 33 Raffadali – Audace Partinico Borgetto 2-1
Borgata Terrenove (-2) 30 Salemi – Siculiana (sabato) 2-2
Accademia Empedoclina * 29 Sciacca – Città di Carini (sabato) 1-2
Aragona 28 Prossimo turno – 22/02/15:
Casteltermini 27 Audace Partinico Borgetto – Salemi
Salemi 25 Casteltermini – Sciacca
Delfini Vergine Maria 24 Città di Carini – Borgata Terrenove
Favignana 22 Delfini Vergine Maria – Aragona
Città di Carini 22 Folgore Selinunte – Favignana
Audace Partinico Borgetto 21 Libertas 2010 – Accademia Empedoclina
Sciacca 18 Ligny Trapani – Raffadali
(*) Una partita in meno Siculiana – Castellammare Calcio 94
Classifica Promozione B: P. Promozione girone B – 23^ giornata:
Rocca di Caprileone 56 C.U.S. Palermo – Mamertina (sabato) 3-1
C.U.S. Palermo 48 Cefalù – Città di Sant’Agata Militello (sabato) 2-2
Castelbuono 47 Città di Campofelice di Roccella – Ciappazzi (sabato) 2-0
Cefalù 44 Merì – L’Iniziativa 1-0
Città di Mistretta 38 Montemaggiore – Sinagra (sabato) 2-1
Merì 36 Rocca di Caprileone – Real Calcio 4-1
Santangiolese 34 Santangiolese – Castelbuono (sabato) 4-2
Mamertina 32 Stefanese – Città di Mistretta (sabato) 0-2
Città di Sant’Agata Militello 29 Prossimo turno – 22/02/15
Sinagra 28 Ciappazzi – Stefanese
Real Calcio 23 Città di Mistretta – Merì
L’Iniziativa 22 Città di Sant’Agata Militello – C.U.S. Palermo
Campofelice di Roccella 22 L’Iniziativa – Rocca di Caprileone
Stefanese 19 Mamertina – Città di Campofelice di Roccella
Ciappazzi 18 Real Calcio – Santangiolese
Montemaggiore 11 Sinagra – Castelbuono
Classifica Promozione C: P. Promozione girone C – 23^ giornata:
Sporting Taormina 55 Aci Sant’Antonio – San Gregorio – (sospesa)
Trecastagni 48 Città di Randazzo – Pistunina (sabato) 3-1
Troina 43 F.C. Spadaforese – San Filippo del Mela (sab.) 2-2
Pro Mende 41 Pro Mende – Jonica (sabato) 3-3
F.C. Spadaforese 36 Real Aci – Atletico Pedara (sabato) 1-1
Real Aci 35 Sporting Taormina – Aci San Filippo (sabato) – (sospesa)
Atletico Pedara 34 Trecastagni – Torregrotta (sabato) 0-1
Pistunina 33 Troina – Randazzo 3-0
Città di Randazzo 31 Prossimo turno – 22/02/15:
Aci Sant’Antonio* 29 Aci San Filippo – Trecastagni
Jonica 29 Atletico Pedara – Pro Mende
Torregrotta 29 Città San Filippo del Mela – Sporting Taormina
San Gregorio* 22 Jonica – Città di Randazzo
San Filippo del Mela 15 Pistunina – Aci Sant’Antonio
Randazzo 14 Randazzo – Torregrotta
Aci San Filippo (-1) 9 San Gregorio – Forza Calcio Spadaforese
(*) Una partita in meno Troina – Real Aci
Classifica Promozione D: Promozione girone D – 23^ giornata:
Sicula Leonzio (-1) 46 Atletico Gela – Pachino 4-1 4-1
Atletico Gela 41 Comiso – Sicula Leonzio 1-1 1-1
Santa Croce 40 Ragusa 2014 – Città di Catania 4-1 4-1
Gela 37 Santa Croce – Macchitella Gela (sabato) 3-1
Sport Club Palazzolo 34 Sport Club Palazzolo – Sporting Battiati (sabato) 3-1
Ragusa 2014 33 Sporting Priolo – Gela (sabato) 1-1
Atletico Catania 32 Riposavano: Atletico Catania e Belvedere Città Giardino
Città di Catania 22 Prossimo turno – 22/02/15:
Macchitella Gela 21 Atletico Catania – Sporting Priolo
Belvedere Città Giardino 20 Belvedere Città Giardino – Atletico Gela
Sporting Priolo 20 Città di Catania – Comiso
Sporting Battiati 15 Gela – Ragusa 2014
Comiso 14 Sicula Leonzio – Sport Club Palazzolo
Pachino 13 Sporting Battiati – Santa Croce
Città di Valverde (ritirato) Riposano: Pachino e Macchitella Gela